Перейти к публикации

Гипоплазия носовой косточки! Какие нормы по ктр?


Квелид
Намерили при ктр 4,8 НК 1мм, ТВП 0,9 Из за НК поставили высокий риск по 21 трисомии... Есть нормы по ктр для нк? Подскажите пожалуйста У меня 11,3 недели

А какие результаты по крови, я ей бы больше доверяла.

Ссылка на комментарий

На сроке 11 недель часто просто ставят в графе носовая кость +. Мне на первом скрининге просто написали, что визуализируется.

Есть результаты по крови?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Нижняя граница нормы папп тест

И верхняя граница нормы по хгч

Ссылка на комментарий
Papp 0,55 momБета хгч 2 mom

Риски высокие скорее всего не столько из-за НК, но и такие "ножницы" тоже не есть хорошо.

Если в тему зайдут Стилл или Лара, они все расскажут.

Но, если вы никак не готовы к рождению ребенка с синдромом, идите на инвазив.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я бы тоже посоветовала сдать тест неинвазивный. Либо пересдать в другой клинике скрининг.

Ссылка на комментарий

Высокий риск - это сколько в цифрах? Тот суммарный итоговый риск по разным патологиям, который вам насчитали? 1 к ????

Ссылка на комментарий

1 к 100 по сд и лет вам не за 40? К сожалению риск даже не средний, но на границе высокого. Это вполне себе повод узнать кариотип ребенка таким или другим образом. Имхо. И сделать это таки быстро, т.е. не посредством амниоцентеза в 16 н с результатом к 20 н.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да какая уже неинвазия.

Маркеры есть: гипоплазия нк, "ножницы" в виде низкого папп-а и высокого хгч.

Прямая дорога на инвазию (биопсию ворсин хориона), по срокам успеваете.

Разве Вам, автор, с риском 1:100 еще не порекомендовали срочно посетить генетика, не предлагали прокол?

Если нет, в Ваших интересах пойти и напроситься самой, ибо 1:100 это очень и очень высокий риск.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Пересдача скрининга пустая трата времени

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1079 сейчас онлайн
    13462912 cообщений
×
×
  • Создать...