Гипоплазия носовой косточки! Какие нормы по ктр?

Квелид
Намерили при ктр 4,8 НК 1мм, ТВП 0,9 Из за НК поставили высокий риск по 21 трисомии... Есть нормы по ктр для нк? Подскажите пожалуйста У меня 11,3 недели

А какие результаты по крови, я ей бы больше доверяла.

На сроке 11 недель часто просто ставят в графе носовая кость +. Мне на первом скрининге просто написали, что визуализируется.

Есть результаты по крови?

  • Нравится 1

Нижняя граница нормы папп тест

И верхняя граница нормы по хгч

Papp 0,55 momБета хгч 2 mom

Риски высокие скорее всего не столько из-за НК, но и такие "ножницы" тоже не есть хорошо.

Если в тему зайдут Стилл или Лара, они все расскажут.

Но, если вы никак не готовы к рождению ребенка с синдромом, идите на инвазив.

  • Нравится 1

Я бы тоже посоветовала сдать тест неинвазивный. Либо пересдать в другой клинике скрининг.

Высокий риск - это сколько в цифрах? Тот суммарный итоговый риск по разным патологиям, который вам насчитали? 1 к ????

1 к 100 по сд и лет вам не за 40? К сожалению риск даже не средний, но на границе высокого. Это вполне себе повод узнать кариотип ребенка таким или другим образом. Имхо. И сделать это таки быстро, т.е. не посредством амниоцентеза в 16 н с результатом к 20 н.

  • Нравится 1

Да какая уже неинвазия.

Маркеры есть: гипоплазия нк, "ножницы" в виде низкого папп-а и высокого хгч.

Прямая дорога на инвазию (биопсию ворсин хориона), по срокам успеваете.

Разве Вам, автор, с риском 1:100 еще не порекомендовали срочно посетить генетика, не предлагали прокол?

Если нет, в Ваших интересах пойти и напроситься самой, ибо 1:100 это очень и очень высокий риск.

  • Нравится 2

Пересдача скрининга пустая трата времени