шапка-шлем

Мамочка*заи
Здравствуйте. Ваши дети носят шапки-шлемы зимой? Они удобные? Посмотрела прошлую зиму на детей, вроде удобно, хотя у некоторых при повороте головы ухо вылазит. И вот мне тоже захотелось. Как думаете, стоит шлем покупать или обычную шапку на завязках? Присмотрела Шлем зимний, утепленный. Состав: верх - 50% шерсть мериноса, 50% акрил утеплитель - Alpolux подклад - 95% хлопок, 5% лайкра http://i.siteapi.org/t_QZAZdFM1w7Lw19XYqbXbUJuY4=/fit-in/330x/top/632d60c7f97d691.ru.s.siteapi.org/img/5c757112763849bbc3d226d96903b5562de96f04.jpg

Все 5 лет зимой дочка носит шапки-шлемы.Удобно,что нет завязок и не нужен шарф.Уши не вылазят,

Это смотря какая шапка на завязках. Гуляем с соседским мальчиком-в шапке постоянно ушки вылазиют при повороте

В шапке-шлеме нравится,что шея закрыта

Хотя дочь ходит в шапке и манишке

Мои оба (2.5 и 8 лет ) всю жизнь их и носят.

И не только зимние, но и деми. Старший лет до 5 и сугубо демишлемы носил. Сейчас зимний утепленный шлем для особых холодов. И еще есть шлем для зимнего спорта

Шлем надо обязательно мерять - разные формы головы и лица, разные вырезы и тп.

Мне например больше нра шлемы, вязаные резинкой по шее

Тоже носим шлемы, хотя раньше они мне никак не нравились. Сейчас понимаю, что очень удобно. Шарф не нужен, уши тоже всегда закрыты, если правильно размер подобран

С рождения только шлем, никогда ничего не выскакивает,шарф не нужен,ребенок в саду сам без помощи надевает.

  • Нравится 1

Ребенку 5,5 с рождения только шлемы, не могу с них "слезть", очень удобно. На эту зиму тоже шлем, конечно. И младшей тоже шлем купила.

Покупали шлем Рейма, быстро деформировался, а после стирки вообще стал неносибельным (стирали правильно). А когда покупали - был идеальный. На этом наше знакомство со шлемами закончилось.

Я рейму иногда покупаю, растягивается со временем.

Но если растянулась уже, то нам наоборот стирка помогает- после нее он на какое-то время не такой растянутый. Но ненадолго.

Примерно с трех лет носим только шлемы. Покупаю нешерстяные ноунеймы.

Был и вязаный, и флисовый, и рейма и лесси. Не помню, чтобы деформировалось что-то

Носили шлем. Я довольна. Тепло и шея в тепле. Как мне объяснили надо покупать впритык, чтобы уши не вылазили или брать поддёвку под шлем.

Только в сильные холода надевали, брали фирму бизи (белорусы, аналог киват), очень понравился - плотно облегает голову, нигде ничего не вылазит и не торчит, оч тёплый

Носили с рождения и деми и зима и носить будем. Удобнее ничего при наших ветрах не придумаешь.

Дочери скоро 6. С рождения шапок и шарфов не носила. Только шлемы. Уши вылезают, если шлем великоват. Если точно по размеру-все идеально. Перед покупкой мерить обязательно!

Я сама вязала, с флисовым подкладом, ничего нигде не вылазило, в этом году тоже буду вязать.