Ребенок от БМ и новый муж

Plodovitaя//)
Девочки, была тут как-то тема о жизни семей, где у М есть дети от БЖ. Хочу задать зеркальный вопрос. Девочки, у которых есть ребёнок/дети от БМ, и которые снова вышли замуж, как живется вашим семьям? Как новый муж воспринимает вашего ребенка, стремится ли к исполнению отцовских обязанностей по отношению к нему (гуляет, играет, помогает растить материально) или ваш ребенок от БМ-это исключительно ваши проблемы? Как ребенок воспринял появление нового "папы" в семье? Скучает ли за родным отцом, общается ли с ним? Есть ли ревность с обеих сторон? Не чувствуете ли вы себя как между двух огней, постоянно заглаживая конфликты между дорогими вам людьми? И не жалеете ли, что ребёнок растет не с родным отцом, а с чужим дядей по сути?

И ещё.

Есть ли у вас с новым мужчиной общие дети? И слишком ли заметна разница в отношении М к вашему ребёнку и к своему родному?

Я не жалею, что дети старшие растут с отчимом. Он к ним отлично относится, но конечно к общему ребенку более внимательно относится, но может это ещё и потому что, что она маленькая) дети хорошо приняли мужа в семью, сами как то стали папой называть (дочери было 8 лет, сыну 5) когда родила очень обрадовались, любят сестрёнку

...или ваш ребенок от БМ-это исключительно ваши проблемы?

Как это мои проблемы? То есть жить ради Хера,наплевать на ребенка и на их взимоотношение не мой конек. НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВСЕГДА БЫЛ И БУДЕТ МОЙ СЫН.

Попыталась устроить семейную жизнь.На тот момент сыну было 7 лет, по началу создавал благоприятные впечатление, подарки, внимание сыну и т.д. пока не увидела обратную сторону медали и все в тихаря. Ушла тут же, ибо мужиков полно, а сын у меня один.

Потом 5 лет была одна, дала себе слово жить ради сына и замуж не собиралась. Пока не появился ОН. Именно этот мужчина сделал все, чтобы я наконец поверила, что хорошие мужчины не перевелись. Сын называет его Папа( причем сам так решил) отношение хорошие. Бывают ситуации разные, и между двумя огнями оказываешься, это жизнь. С родным отцом связи и общение нет. Тот 11 лет не интересовался как его сын живет.

Нет не жалею, что не с родным живет. А даже ооочень рада.

  • Нравится 5

Отлично живется. Дел в том, что мужчина должен испытывать искренние чувства к женщине, быть зрелым морально и готовым к браку и ответственности, тогда и ребенок будет любимым и родным. Мой муж всегда говорит - он (сын) это тоже ты, неотделимая часть.

Некоторые био отцы по сути чужие дяди. А отчимы - роднее родных. Ребенок так и называет БМ - биологический отец, общения нет уже очень давно, ребенок по документам переоформлен на мужа, и фамилия и отчество, усыновлен. Это была инициатива и главное требование мужа. Отношения между сыном и теперешним отцом очень хорошие, родственники мужа ребенка любят, в этой семье никто не делит детей на "своих" и "чужих".

Не чувствуете ли вы себя как между двух огней, постоянно заглаживая конфликты между дорогими вам людьми?

Не стала бы жить с мужчиной, который бы допустил такое. И не важно, родной это отец был бы или отчим.

  • Нравится 4

Считает своим сыном и планирует усыновить. Ребенок его папой называет. Биопапа плавно исчез, ребенок его не вспоминает. В общем-то обычная семья, родители и дети. Мало кто знает, что папа сыну не родной.

Когда начинали только жить - тогда я, конечно, больше заморачивалась, наблюдала... Как общаются, как относятся...

  • Нравится 1

Сужу по себе - росла с отчимом. Называть отчимом аж язык коробит - лучшего папы мне и не надо было! Кума вышла замуж с ребёнком - тоже все хорошо, называет папой. Да и мужчина относится как к своему сыну.

Считаю что все зависит от человека! Иногда и свои дети не в радость, а кому то чужие как родные.

  • Нравится 1

У меня сын от БМ и дочь от нового мужа

Помимо прочих, возникающих со временем,разногласий и проблем,стала замечать,что его отношение к детям разное. Вот есть ипанутые мамаши,но что есть и папаши такие,я не знала

Мой такой((((

Чую,скоро пост о разводе запилю(((((

Т к дети,для меня,всяко важнее мужика. Не потерплю разделения детей на "мой" и "не мой" !

А начиналось всё прекрасно,но вот с рождением дочери евро прям как подменили (((

Сыну было 5 лет, когда мы познакомились. И сын как и я сразу принял данного мужчину как близкого и родного.

И он нас тоже...

С родным папой ребёнок не общается.

Есть уже плюс трое общих детей. Ревности ни у кого нет.

Ко всем детям муж относится одинаково справедливо.

Если по началу я была настороженна, особенно в минуты строгого воспитания со стороны мужа, то позже я успокоилась, так как видела как муж с уважением относится к сыну, как любя поощряет, хвалит, как спешит на помощь, как общается на нужные и интересные темы для сына...

И я не жалею, что не с родным, точнее, что живу с этим мужчиной, а не с тем. Хотя чувствовала вину, за детство своего старшего сына, за то что ему пришлось пережить мой развод, мои некоторые трудности, которые так или иначе касались и его... чувство вины было... но сейчас меньше...

данные проблемы позади, мы пережили, прошли и в результате он взрослый, у него всё есть в плане мужского внимание, понимания и авторитета... есть к кому обратиться, есть мужское плечо, которое всегда рядом и поможет... к которому он и идёт, и доверяет... уже даже больше, чем мне (ну... т.е. каждому из нас свои "секреты" ;) и задачи...)

И сейчас, я ловлю себя на мысли, что он очень похож именно на нас с мужем, у него наши принципы, повадки, наша мораль... от био папы практически ничего... может только что-то во внешности, но и того не много)))

  • Нравится 2
или ваш ребенок от БМ-это исключительно ваши проблемы?

Я бы за такого не вышла. Зачем такой нужен?

Как ребенок воспринял появление нового "папы" в семье?

Да никак. Он же не как снег на голову свалился "здрасти я ваш папа", а встречались довольно долго до брака, с ребенком практически все встречи были.

Скучает ли за родным отцом, общается ли с ним?

Нет, не общается. Био даже при случайной встрече на улице не стал с нами здороваться, делает вид что мы не знакомы. На счет скучает, не знаю, в голову заглянуть не могу, но вроде нет. Вот по отчиму, хотя какой он отчим, папа. По папе скучает, когда его долго нет.

Есть ли ревность с обеих сторон?

Чо? Ревность? у взрослого мужика к ребенку? Бред какой! Со стороны ребенка тоже никакой ревности нет и не было. Отношения же разные.

Не чувствуете ли вы себя как между двух огней, постоянно заглаживая конфликты между дорогими вам людьми?

Конфликты между ребенком и папой - отчимом? Нет, у нас нет конфликтов. У нас есть воспитательные моменты. И в них мы с мужем придерживаемся одних взглядов.

И не жалеете ли, что ребёнок растет не с родным отцом, а с чужим дядей по сути?

Нет, ни на день ни на секунду не пожалела. Я выбирала не только себе мужа но и отца ребенку. С мужем вышло не все гладко, а вот отец получился хороший.

И ещё.Есть ли у вас с новым мужчиной общие дети? И слишком ли заметна разница в отношении М к вашему ребёнку и к своему родному?

Дети уже есть. Разница конечно есть. В моем отношении к ним в том числе . Было бы странно если бы я относилась одинаково к трехлетке и к подростку. А если сравнивать с этим же возрастом, то нет.

  • Нравится 2

живется отлично, полный контакт.

я все таки стараюсь что бы все проблемы МОЕГО сына были моими(есть у меня свои тараканы), но по факту все проблемы общие.

Воспринял отлично, сын явно больше меня хотел, что бы я замуж вышла.

В нашей семье ревную Я -это у меня сына "украли" :sorry: , я как всегда ору, муж "крышует" и на оборот

Биоматериала в жизни сына уже дано нет и больше не будет, чему несказанно рады все и том числе и ребенок, а чужой дядя -это как раз таки родной папаша :malicious: , а не отчим, который душу в "чужого" ребенка вкладывает, и да они с первого дня знакомства папа и сын( когда познакомились я была с сыном шутка сына оказалась пророческой)

Общих пока нет, но мы активно это обсуждаем :Crazy: ( эт я пока сопротивляюсь)