Как успокоиться?

//Swipsa//
Девочки, вправьте мозги мне, а.... В понедельник рано утром сын (5 лет) с мужем и его родителями едут на море на 3 дня. Я сама мужа уговорила, так как ребенок очень на море просился. Я с дочкой дома остаюсь, рано нам еще. Так вот, все было нормально, а вчера меня накрыло! Паника жуткая! Я дико боюсь что его не досмотрят на море и он утонет. Вот прям до трясучки рук и ног боюсь! Хотя нет причины, муж очень ответственный, ни разу не было что бы что-то случилось. Бабушка с дедушкой тоже, особенно бабушка - гиперответственная. Так что умом понимаю, его там и на секунду без присмотра не оставят, но кроет(((( Вдруг муж расслабится, ведь бабушка-дедушка рядом, а они отвлекутся и все.... Это дело одной секунды... Хотя сын в море сам не лезет, боится. Да и берег там очень пологий - метра 3 по щиколотку и еще метров 5 по колено и так дальше понемногу глубина набирается. Девочки, как отвлечь себя от таких мыслей? Боюсь сама изведусь и мужа звонками замучаю.

Он теоретически не сможет утонуть если будет в нарукавниках ли жилете!

  • Нравится 1

Купите ребенку нарукавники(и т.п.)Без них в воду не заходить,с ними быстро не утонит .

  • Нравится 1
Он теоретически не сможет утонуть если будет в нарукавниках ли жилете!

Не, в море само собой полная экипировка и папа рядом))) Я именно боюсь, что не досмотрят пока он на берегу будет играться. Вдруг он сам в море рванет.... Это же секундное дело(((

В общем сама себя пугаю! Хотя сын к морю с опаской относится и сам туда боится заходить. Но это в прошлом году было, а как в этом будет не знаю.

Он так то у вас уже не малыш, соображает что можно и нельзя делать, поэтому никуда не рванет. Если там все гиперответственные, то не переживайте, все будет хорошо

  • Нравится 1

Так большой мальчик уже..попросите нарукавники хотя бы не снимать даже во время возьни в песке, у меня сын в походах часто сам просит ему спасжилет надеть при играх у воды, если хотя бы по пояс собирается заходить или берег крутоват))) в первый раз с папой или бабушками отпускаете надолго или дело именно в воде? Озеро-аквапарк-ванну домашнюю не под вашим личным присмотром не боитесь?)

  • Нравится 1
Так большой мальчик уже..попросите нарукавники хотя бы не снимать даже во время возьни в песке, у меня сын в походах часто сам просит ему спасжилет надеть при играх у воды, если хотя бы по пояс собирается заходить или берег крутоват))) в первый раз с папой или бабушками отпускаете надолго или дело именно в воде? Озеро-аквапарк-ванну домашнюю не под вашим личным присмотром не боитесь?)

Да, дело в том что первый раз на море без меня. Так я сама все контролирую, а тут полностью нужно доверить его.

Буду работать над собой)))

Это нервы. По себе знаю, хоть отряд самых ответственных бабушек и пап к ребёнку приставь, я все равно буду нервничать отпуская их к морю, в горы, в пещеры итд.

Только валерьянка вам в помощь.

  • Нравится 1

Даже и вы не робот по слежению за ребенком. И вы б пади прокляли все это море, если каждую сек пребывания на пляже не отрывали взгляд от ребенка. То, что кто то отвлечется не значит автоматом, что все пропало. Плохое происходит редко, а действительно плохое ну оооооочень редко. А накручивать себя контролем за каждый вздох можно бесконечно. Кста, почему именно пляж? Есть еще дорога, болезни, дтп, криминал. Не обязательно ехать на море. Если думать про все это в отношении близких то вообще можно жизни лишиться. И главное безопаснее никому от этого не станет, разве что наоборот, поглощенная мыслями, вы будете выпадать из реальности и в итоге бдить хуже. Конечно не надо дергать опасности за усы (с)Разумные правила - и достаточно. Все на свете проконтролировать может господь бог только и может.

  • Нравится 3

Надо отпустить ситуацию, осознать, что ваши переживания ничего не изменят. Или не отпускать ребенка) Сама такая была, очень переживала, когда сын не под моим присмотром.

попросите мужа включить видео, когда сын будет заходить в море. Лучше он-лайн. Или чтобы хотя бы потом вам переслал. и Вам будет спокойнее, и муж будет 100% наблюдать за сыном. Вы увидите обстановку, место, где сын плавает, что нет ничего опасного, и, возможно Вас "отпустит".

Спасибо девочки! Буду стараться гнать мысли от себя))))

Да, дело в том что первый раз на море без меня. Так я сама все контролирую, а тут полностью нужно доверить его. Буду работать над собой)))

Вы уже молодец, что отпустила. Я первый раз отпустила старшую дочь в 7 лет со своей суперответственной мамой. За три недели меня чуть кондрашка не хватила. Тогда не было такой связи, как сейчас, так я умудрилась их по обыкновенному телефону "достать")))))

:) :) :)

Со свекрами я бы не отпустила! Не готова пока. Хоть и ответственные и адекватные они, но без мужа я сына ни-ни-ни!

А с мамой своей... даже не знаю. Я ей доверяю очень, но все равно сейчас даже так и не скажу))))

Зря вы не хотите тоже поехать. Возраст вашей дочки 3 мес, идеально как по мне, лежит, ест и спит. Не надо за ручки водить, не надо по пятам ходить. Еще и с такой командой нянек. Дочку в коляску под зонтик и пусть себе спит и дышит морским воздухом. Я ездила с младшим в 7 месяцев, в этом году на год старше и стало сложнее, за ним следить, ходить надо и т.д. До полугода идеально.

  • Нравится 4

Согласна,что зря не едете вместе, мелкая спит до ест, никуда не лезет, в песке воде не ковыряется

Мужу скажите пусть возьмёт за правило по приходу на пляж надевать нарукавники ребенку и все.

Отряд взрослых, парню пять лет,вы накручивает себя

  • Нравится 1

сейчас вода - парное молоко

можно вообще из нее не выходить

поэтому на ребенка жилет и пусть барахтается

вы же местная, до моря максимум часа 4, грудничок прекрасно перенесет такую дорогу, плюс на воздухе есть и спать в теньке, и вы спокойны, и ребенку хорошо

да и сами отвлечетесь немного, обстановку смените :-)

ночами уже прохладно, можно и без кондюка обойтись

  • Нравится 1

Чтоб не было как в пословице "у семи нянек дитё без глазу", когда все понадеятся друг на друга и недосмотрят за ребенком - одна девочка делилась на БП. Например, сидят компанией на природе и перед походом в туалет она выбирает человека, обращается именно к нему, чтоб присмотрел, вкладывает в его руку руку ребенка и уходит. В общем передавайте, например, мужу "по акту приема-передачи" ребенка, если он отлучается или устал так же передает его бабушке и тд. Принцип, я думаю, понятен. Присмотр будет более организованным, ответственным и легким (не нужно будет всем троим одновременно напрягаться).