Про детский сад.

Татьянка_я
Девочки,привет!Я пожаловаться,заодно послушать советы,постараюсь максимально кратко.В мае-июне выяснился факт,что воспитатель,который ведёт нашу группу,бьёт детей,не всех,но есть те,кому попадает(например девочку ударила головой об шкаф),а так же дети имеют проблемы с дефекацией,потому что им внушают,что какать надо дома,далее воспитатель щапугивала детей,что нельзя жаловаться родителям,т.е обижать воспитателя.Сама воспитатель человек мягко говоря не очень приятный,но все закрывали на это глаза,пока не вскрылись данные факты.Вообщем об этом сообщили в департамент образования,заведующей отдали заявление о просьбе убрать данного педагога из нашей группы,кстати подобные факты непедагогичного поведения были у неё и в прошлых группах,просто всё сходило с рук.Заявление это подписало около 10 родителей. Некоторым родителям звонила воспитатель и слёзно просила отказаться от подписи,мол это всё наговоры и она всё осознала,заведующая в свою очередь давила своим авторитетом,прибегала к обману,мол трое переводятся,трое отказалось,вас осталось всего нечего(оказалось,что это неправда),озвучивалось,что воспитателя нам не дадут постоянного,дети врут,стыдила и винила родителей-как вы придёте в сентябре и посмотрите в глаза воспитателю,и т.д. В конце концов мы получили ответ по заявлению,где сказано,что в ходе служебного расследования и беседы с персоналом сада,выявился лишь факт повышения голоса на детей.На словах было озвучено,что данного педагога в нашей группе не будет. К сожалению это оказался не конец.Вчера заведующая озвучила некоторым родителям,что у нас не будут проводиться платные дополнительные занятия по подготовке к школе,которые ведёт приглашеный учитель,из-за отсутствия в нашей группе закреплённого воспитателя.Заведующая идёт на принцип,хочет вернуть нам этого педагога во что ты то не стало,не гнушаясь даже шантажом.Ситуация крайне неприятная и мы будем добиваться своего на собрании,но хотелось бы услышать мнения и дельные советы со стороны.

А по поводу перевода девочки,это слишком легко для них,тупо выжить всех недовольных,трое уже ушли.

заведующая мягко говоря странная..если честно, вот думаю, наверно поменяла бы садик

А по поводу перевода девочки,это слишком легко для них,тупо выжить всех недовольных,трое уже ушли.

Конечно,не надо никуда переводить.

Тем более сад рядом с домом,это ооооч удобно.

  • Нравится 2

заведующая мягко говоря странная..если честно, вот думаю, наверно поменяла бы садик

Есть возможность поменять заведующую)))

  • Нравится 9
заведующая мягко говоря странная..если честно, вот думаю, наверно поменяла бы садик
Алён,не странная она,а охеревшая.По ходу бабки пилят с воспитателем напару,вот и не хотят кормушку прикрывать

Есть возможность поменять заведующую)))

Она сама,прям оч активно,на это напрашивается)))

Конечно,не надо никуда переводить.Тем более сад рядом с домом,это ооооч удобно.
Вот-вот,удобно.В ливень,град,пургу(что у нас часто бывает зимой) до сада пройти всего 2 шага.Блин,уберите эту грымзу от детей и не лишайте их подготовишки к школе,в отместку-вот и всё решение проблемы,но нет же....
Ну вот сейчас ждём собрания,если заведующая не охладит свой пыл,то идём в прокуратуру.Как раз есть время записать разговоры.Так она ещё и читает нашу группу в Вотсапе,т.к у нас в группе есть мальчик-сын повара в детском саду

О... Знакомо. У нас в группе внучка заведующей! И дочка дает маме все читать. И помню сад у нас на ремонт закрывался и я спросила в группе, куда деток девать будут, так как воспитатель сказала все самим решать через отдел образования (на время в другой д\с). Все отписались что толку нет в другой сад самим проситься их за месяц вообще не сдвинули в очереди. Ну и я без претензий просто сказала, что думала это автоматически решается и заведующая всех распределяет. Никаких претензий и обвинений, но дочь заведующей такой хай подняла!!! Что ее маму тут чуть ли не распяли!

В итоге мне даже заведующая позвонила - а чего вы ко мне не подошли, я бы вам помогла, зачем сразу в группе обсуждать и т.д. Я говорю - мне воспитатель сказала самим решать. И вообще к вам претензий нет, что за шум?

Ну и разошлись с ней по доброму. А дочка долго еще в группе возбухала. Теперь все боятся в группе писать хоть слово, так как узнали что она дает все маме читать.

да, кстати, нужно менять заведующую.

у нас тож заведующая еще та) но воспитателей своих жучит только так))

блин, вспомнила, про какахи в саду)))

вобщем у нас не запрещали, НО нельзя было смывать какахи пока медсестра не посмотрит)))и если ей чего-то там не нравилось, все, сразу караул, сидите дома)))

тож ругались люди

А по поводу перевода девочки,это слишком легко для них,тупо выжить всех недовольных,трое уже ушли.

Так можно дожать этих двух и потом переводиться. С такой заведующей и покрытием таких действий очень сомневаюсь, что остальной персонал там лапушки одни, да, может ваша воспитательница была самая-самая, но и половины ее действий достаточно для ограждения таких людей от детей. Поборы опять же.

Про группу в Ватсапп, какая проблемы сделать отдельную группу и НЕ пригласить "ненужную" маму?

По теме- жаловалась бы выше и дальше

  • Нравится 3
Про группу в Ватсапп, какая проблемы сделать отдельную группу и НЕ пригласить "ненужную" маму?По теме- жаловалась бы выше и дальше
Да сделали вчера,после очередной избы-читальни

Скандальных мам не любят, но боятся. Потому можете быть спокойны, если будете жаловаться, с вашими детьми будут носиться, как с тухлыми яйцами.

Если будете использовать диктофон, обязательно предупредить об этом собеседника. Иначе незаконно. Т.е. на диктофоне должно быть записано и Ваше предупреждение.

Комменты не читала. Нам как-то дали воспитателя, которая орала на детей. Я как раз в отпуск уезжала, поэтому толком мы ее не успели рассмотреть. Родители написали заявление заведующей и директору комплекса. Оказалось 2 стороны - одни сильно за нее, другие сильно против. Начались собрания и разборы, она тоже плакала и говорила, что больше не будет. Обещали прислать методиста, который будет наблюдать за ее работой и психолога для работы с детьми. Но та часть родителей, которая "против" - написали в департамент.

Воспитателя сняли с должности.

Скандальных мам не любят, но боятся. Потому можете быть спокойны, если будете жаловаться, с вашими детьми будут носиться, как с тухлыми яйцами.Если будете использовать диктофон, обязательно предупредить об этом собеседника. Иначе незаконно. Т.е. на диктофоне должно быть записано и Ваше предупреждение.

Да никто с чужими детьми носиться не будет, на них просто забьют.

Вообще при таком раскладе там и заведующую должны убрать.

У нас в одном саду когда вскрылось, что няня избивала деток, дошло до прокуратуры, приезжали проверки, телевидение, шума было много. По моему заведующую тоже сняли.

Это концлагерь какой то, а не садик. У детей может на всю жизнь травма быть психологическая.

Вообще при таком раскладе там и заведующую должны убрать.У нас в одном саду когда вскрылось, что няня избивала деток, дошло до прокуратуры, приезжали проверки, телевидение, шума было много. По моему заведующую тоже сняли.Это концлагерь какой то, а не садик. У детей может на всю жизнь травма быть психологическая.

кошмар, это мой страшный сон и чем ближе к садику, тем страшнее.

Как обезопасить ребёнка от этого? Почему детки, которых обижали, не рассказывали об этом родителям?

  • Нравится 1
кошмар, это мой страшный сон и чем ближе к садику, тем страшнее.Как обезопасить ребёнка от этого? Почему детки, которых обижали, не рассказывали об этом родителям?
Воспитатель внушала детям,что нельзя жаловаться и рассказывать родителям-воспитателя обижать нельзя

Вот жешь! Ну зачем же идти воспитателем, если раздражают дети

кошмар, это мой страшный сон и чем ближе к садику, тем страшнее.Как обезопасить ребёнка от этого? Почему детки, которых обижали, не рассказывали об этом родителям?

Ну допустим отдают в садик ребенка, который ещё не говорит, из 16 человек в группе на момент как дочка пошла в сад, только когда она и ещё девочка внятно и хорошо говорили.

Некоторые дети и в три года не говорят хорошо.

Могут запугивать.

Отдавайте в сад как начнет говорить хорошо и приучай е все рассказывать маме, не боясь.

Моя болтушка, умница, а вот есть бзик, если о чем перед Вань, расскажет спустя время только, про нюансы из сада как я узнала через три месяца например. Как пошла писять, а на ее горшке другая девочка и моя на чужой не стала садиться значит терпела, как не хотела капусту, а воспитатель ложкой взяла и накормила, хотя я предупредила не заставлять...

Приходить раньше слушать в раздевалке, у нас мамы за прогулками подсматривают. Так я увидела как летом в жару 15 детям вынесли шесть стаканов для воды, все пооблизывали друг за другом, гигиена зашибись. И это мы три дня в тот сад походили.

  • Нравится 1

Ну допустим отдают в садик ребенка, который ещё не говорит, из 16 человек в группе на момент как дочка пошла в сад, только когда она и ещё девочка внятно и хорошо говорили.Некоторые дети и в три года не говорят хорошо.Могут запугивать.Отдавайте в сад как начнет говорить хорошо и приучай е все рассказывать маме, не боясь.Моя болтушка, умница, а вот есть бзик, если о чем перед Вань, расскажет спустя время только, про нюансы из сада как я узнала через три месяца например. Как пошла писять, а на ее горшке другая девочка и моя на чужой не стала садиться значит терпела, как не хотела капусту, а воспитатель ложкой взяла и накормила, хотя я предупредила не заставлять...Приходить раньше слушать в раздевалке, у нас мамы за прогулками подсматривают. Так я увидела как летом в жару 15 детям вынесли шесть стаканов для воды, все пооблизывали друг за другом, гигиена зашибись. И это мы три дня в тот сад походили.

Да, я тоже решила отдать в сад не раньше чем заговорит.

А как при этом дети в сад ходили, плакали/не хотели? Или это е показатель?

прямой путь в прокуратуру. хватит вошкаться с этими "пидагогами". в прокуратуре все просто. сейчас даже онлайн кое-где можно подать. или придете в районную или городскую или даже областную, там спустят куда надо. и просто отдаете прокурору, или скидываете в ящик специальный. и все. ждете ответе в течение месяца. все подробно опишите, подпишитесь хотя бы 2-3 человека для важности. по занятим не страдайте, в школах их тоже ведут, сходите туда, может еще и лучше будет, ребенок к школе привыкнет

  • Нравится 5
прямой путь в прокуратуру. хватит вошкаться с этими "пидагогами". в прокуратуре все просто. сейчас даже онлайн кое-где можно подать. или придете в районную или городскую или даже областную, там спустят куда надо. и просто отдаете прокурору, или скидываете в ящик специальный. и все. ждете ответе в течение месяца. все подробно опишите, подпишитесь хотя бы 2-3 человека для важности. по занятим не страдайте, в школах их тоже ведут, сходите туда, может еще и лучше будет, ребенок к школе привыкнет
Лично я по занятиям не страдаю,нашла массу удобных и хороших мест,но конечно всем было бы удобнее проводить их в саду,во время пребывания.Послушаем её на собрании,а потом пойдём дальше.Спасибо девочки всем за советы!
Да, я тоже решила отдать в сад не раньше чем заговорит.А как при этом дети в сад ходили, плакали/не хотели? Или это е показатель?
Все по-разному ходили,кто-то плакал,мой сын идти в сад не хотел,при этом когда её подменяла другая воспитатель,ребёнок бежал в сад вприпрыжку,не хотел уходить и говорил ей: " Я вас люблю",для меня это был показатель.С подменным воспитателем дети выучили У Лукоморья,с этой же -нифига,её больше интересовало когда мы сдадим деньги то на то,то на это.