Про детский сад.

Татьянка_я
Девочки,привет!Я пожаловаться,заодно послушать советы,постараюсь максимально кратко.В мае-июне выяснился факт,что воспитатель,который ведёт нашу группу,бьёт детей,не всех,но есть те,кому попадает(например девочку ударила головой об шкаф),а так же дети имеют проблемы с дефекацией,потому что им внушают,что какать надо дома,далее воспитатель щапугивала детей,что нельзя жаловаться родителям,т.е обижать воспитателя.Сама воспитатель человек мягко говоря не очень приятный,но все закрывали на это глаза,пока не вскрылись данные факты.Вообщем об этом сообщили в департамент образования,заведующей отдали заявление о просьбе убрать данного педагога из нашей группы,кстати подобные факты непедагогичного поведения были у неё и в прошлых группах,просто всё сходило с рук.Заявление это подписало около 10 родителей. Некоторым родителям звонила воспитатель и слёзно просила отказаться от подписи,мол это всё наговоры и она всё осознала,заведующая в свою очередь давила своим авторитетом,прибегала к обману,мол трое переводятся,трое отказалось,вас осталось всего нечего(оказалось,что это неправда),озвучивалось,что воспитателя нам не дадут постоянного,дети врут,стыдила и винила родителей-как вы придёте в сентябре и посмотрите в глаза воспитателю,и т.д. В конце концов мы получили ответ по заявлению,где сказано,что в ходе служебного расследования и беседы с персоналом сада,выявился лишь факт повышения голоса на детей.На словах было озвучено,что данного педагога в нашей группе не будет. К сожалению это оказался не конец.Вчера заведующая озвучила некоторым родителям,что у нас не будут проводиться платные дополнительные занятия по подготовке к школе,которые ведёт приглашеный учитель,из-за отсутствия в нашей группе закреплённого воспитателя.Заведующая идёт на принцип,хочет вернуть нам этого педагога во что ты то не стало,не гнушаясь даже шантажом.Ситуация крайне неприятная и мы будем добиваться своего на собрании,но хотелось бы услышать мнения и дельные советы со стороны.

Девочки,кто-нибудь может скинуть учебный план вашего детского сада?

Знаете, у нас была похожая ситуация. В прошлом году работали, назовем "старая" и "молодая" воспитательницы, просто для обозначения возраста и опыта. Старая гнобила молодую весь год, родителям говорила, что та с детьми не умеет себя вести, что общаться не хочет с ней, опыт перенимать не хочет и прочее. Я, честно говоря, краем уха все это слушала, т.к. была с грудной дочкой на руках. Мне бы прибежать, быстро ребенка сдать или собрать и убежать, пока малышка спала в коляске на улице. Некогда было вслушиваться. А остальные родители как-то тоже переживали по одиночке и все... В конце года все узнали, что молодая увольняется. В группе в соц.сети старая вдруг начала так про молодую высказываться, в такой форме, такими непедагогическими фразами, что у многих сразу появилось сомнение, а та ли ушла из сада, которой надо было бы... Летом одна мама пыталась поднять бучу, ее дочка до истерики не хотела идти в сад к старой. Но они просто перевелись в другой, ничего не решив в одиночку.

С нового учебного года нам дали второго воспитателя, опытного, но она играла вторую роль в группе. Отношения со старой у них сразу стали напряженными. А мы, родители, стали много замечать. Да и дети подросли, стали дома делиться переживаниями. В итоге в конце осени 19 родителей из 25 собрались на веранде садика и провели род.собрание, рассказывали друг другу факты, увиденные, услышанные лично и от детей. Тут было много всего - и крики, и угрозы, и хватание за ухо, и запрет выхода в туалет, благодаря чему дети в 4 года писались во время обеда, боясь попроситься. Всего не перечислишь, неадекватный оказался человек, который с детьми должен быть на расстоянии... В итоге мы написали жалобу на имя заведующей, подписались все, просили убрать ее от наших детей. Когда заведующая пригласила ту воспитательницу на беседу, только заикнулась о жалобе, та психанула и написала заявление об увольнении. И слава Богу. Никому такого человека рядом не посоветуешь. Родителей старалась перессорить, шептала гадости про разных людей, про детей чужих на всю раздевалку сплетничала. Ни ума, ни такта...

Наша вторая воспитательница с пониманием отнеслась к жалобе, все она понимала, только не могла родителей поднять на бунт. Она одна поработала месяц, а потом к нам пришла новенькая, примерно такого же возраста, замечательная воспитательница. И теперь все счастливы! Уверена, что оставлять детей наедине с неадекватным воспитателем нельзя, иначе придется потом у психологов все травмы убирать. Если есть доказанные факты, надо добиваться того, чтобы воспитателя убрали.

  • Нравится 4

В шоке!!!!((((

Пишите заявление в нескольких экземплярах - заведующей,в местное упправленре образования,районное которое,департамент и прокуратуру. Описыааете все факты и должны расписаться родители на каждом. И да,все на диктофлн записывайте.

Вот после таких воспитателей,приходят к нам родители и волком смотрят!((( и потом год доказываешь,что ты не верблюд и действительно детей любишь

Автор,вы главное идите и боритесь! И, кстати,не имеют права лишать детей дополнительных занятий. Их ведёт не воспитатель,который на группе,а учитель. И не важно постоянный или на замене. Упирайте на это.

Удачи вам!

Камер нет,мы не против чтобы их поставить,но при этом даже с камерами этот воспитатель нам не нужен.Да и к заведующей с вопросом о камере не подходили,может будет против
после одногг игцендента у нас в саду мы одели на ребенка часы телефон с прослушкой.и прекрасно все слушаем.если часы не снимет.

Напишите название агрегата, пожалуйста

  • Нравится 2

Вам надо было все детей, подвергшихся унижениям и запрету ходить в туалет договориться и сводить на беседу к внештатной у психолога, после чего она бы написала заключение , подтвердила бы, что ребенок на самом деле находился в психотравмирующей ситуации, в которой виноват воспитатель. И эти бумажки приложить к заявлению. Наверняка б можно было так сделать... Только надо было сразу как заметили, это делать, а сейчас уж лето прошло...

  • Нравится 1

Кстати, кроме прокуратуры, заявления, пригласили бы телевидение. Они страсть как любят такие детские шумихи. Или пригрозите заву, что ославите так на весь мир.

Ужас. Лично бы башкой об стену эту гадину! Чтоб она села! В прокуратуру это всё, и да, ТВ, соцсети, если не сядет, то чтоб не в одно детучреждение она больше не попала. Тут у мастера боевой камасутры опыт борьбы с дурным садом, может, посоветует что.

  • Нравится 3

У нас воспиталка с виду добрая была, а на сончасе грозила елей налить в глаза, если сын открывать их будет. Он мне рассказал это в 3 года. Я обратилась к воспитателю, та ответила что мальчик врет . Я пошла к заведующей, она нас перевела в другую группу. Но для этого мне пришлось пригрозить СМИ.

Но мы все теперь ходим до сончаса

У нас в саду была подобная история (у моей соседки в группе). Родители писали заявление в прокуратуру, так как до этого момента даже из департамента приходили только отписки, что проводится служебное расследование и т.п., при этом воспитателя с группы не сняли, а она тем временем отыгрывалась на детках самых возмущенных родителей. В итоге, мало того что по результатам вмешательства прокуратуры - посадили воспитательницу ( ну там довольно серьезные побои были нанесены детям), и еще сместили с должности заведующую д.с.

Вам надо было все детей, подвергшихся унижениям и запрету ходить в туалет договориться и сводить на беседу к внештатной у психолога, после чего она бы написала заключение , подтвердила бы, что ребенок на самом деле находился в психотравмирующей ситуации, в которой виноват воспитатель. И эти бумажки приложить к заявлению. Наверняка б можно было так сделать... Только надо было сразу как заметили, это делать, а сейчас уж лето прошло...
Скорее всего такое заключение не имело бы никакой силы ((
У нас в саду была подобная история (у моей соседки в группе). Родители писали заявление в прокуратуру, так как до этого момента даже из департамента приходили только отписки, что проводится служебное расследование и т.п., при этом воспитателя с группы не сняли, а она тем временем отыгрывалась на детках самых возмущенных родителей. В итоге, мало того что по результатам вмешательства прокуратуры - посадили воспитательницу ( ну там довольно серьезные побои были нанесены детям), и еще сместили с должности заведующую д.с.
а мы такие все жалостливые пожаловались в департамент только на словах,в заявлении заведующей крови не требовали в виде увольнения воспитателя,а получилось вообще что-то невообразимое,.прямо детсадовская мафия, блин

У нас был похожий случай чуть меньше года назад. На нашу заведующую очень повлияла статья в газете) воспитателя уволили. Нашу группу в отместку расформировали. А вообще я жалею, что мы сразу в прокуратуру не пошли

С каждым пунктом, думаю, нужно отдельно разбираться. Кстати, в старших группах очень частое явление проблемы с дефекацией у детей. У тех кто не умеет попу вытирать, а орать на всю группа, МарьИванна я покакал, уже ребёнку стыдно.

У меня была история с дочей пару лет назад, ей было 4. Она стала плохо уходить в группу утром, и потом рассказала мне пару страшилок про одну воспитательницу. Что я сделала - поговорила с другими родителями, в плохом свете её увидели только ещё 2 мамы. Ну я и пошла к психологу садика. Чтобы она выяснила- чего так боится моя дочь. И правду ли она говорит о воспитателе.

Короче, психолог рассказала заведующей, та поговорила с воспитателем. Воспитатель лично поговорила со мной, объяснила, плюс её кажется наказали все же. И я осталась удовлетворена. Собственно, дочь стала ходить в садик снова с удовольствием- мы поговорили. И больше не жаловалась.

Хотя вы уже и с родителями поговорили получается, и с заведующей. Вам, получается, это не помогло. Позвоните в департамент образования. Наши этого очень боятся. Удачи!

Baby Watch скорей всего
да.розовые девчачьи брали.есть и салатовые и голубые.на ваш выбор.
Baby Watch скорей всего
кстате.тут на бп про них и прочитала.после инцедента в нашем садике сразу и купили.

а на каком расмтоянии прослушивать можно, вот сегодня видела рекламу как раз часов таких и там 5 метров максимум расстояние.

По поводу дефекации - это жесть. У меня из-за такой вот "воспитательницы", которая пришла на смену привычной воспитательницы на один месяц, 4хлетний ребёнок начал какать в штаны. Он у меня ещё и с ЗРР, поэтому и рассказать ничего не мог, а я не сразу поняла. Больше года потом эту проблему решали. Хорошо, что мы с того садика ушли, убила бы. А так только жалобу написала, но не знаю повлияла ли она на что или нет - ребёнком была занята.

  • О своем, о женском

    1139 сейчас онлайн
    13445227 cообщений
×
  • Добавить...