Про детский сад.

Татьянка_я
Девочки,привет!Я пожаловаться,заодно послушать советы,постараюсь максимально кратко.В мае-июне выяснился факт,что воспитатель,который ведёт нашу группу,бьёт детей,не всех,но есть те,кому попадает(например девочку ударила головой об шкаф),а так же дети имеют проблемы с дефекацией,потому что им внушают,что какать надо дома,далее воспитатель щапугивала детей,что нельзя жаловаться родителям,т.е обижать воспитателя.Сама воспитатель человек мягко говоря не очень приятный,но все закрывали на это глаза,пока не вскрылись данные факты.Вообщем об этом сообщили в департамент образования,заведующей отдали заявление о просьбе убрать данного педагога из нашей группы,кстати подобные факты непедагогичного поведения были у неё и в прошлых группах,просто всё сходило с рук.Заявление это подписало около 10 родителей. Некоторым родителям звонила воспитатель и слёзно просила отказаться от подписи,мол это всё наговоры и она всё осознала,заведующая в свою очередь давила своим авторитетом,прибегала к обману,мол трое переводятся,трое отказалось,вас осталось всего нечего(оказалось,что это неправда),озвучивалось,что воспитателя нам не дадут постоянного,дети врут,стыдила и винила родителей-как вы придёте в сентябре и посмотрите в глаза воспитателю,и т.д. В конце концов мы получили ответ по заявлению,где сказано,что в ходе служебного расследования и беседы с персоналом сада,выявился лишь факт повышения голоса на детей.На словах было озвучено,что данного педагога в нашей группе не будет. К сожалению это оказался не конец.Вчера заведующая озвучила некоторым родителям,что у нас не будут проводиться платные дополнительные занятия по подготовке к школе,которые ведёт приглашеный учитель,из-за отсутствия в нашей группе закреплённого воспитателя.Заведующая идёт на принцип,хочет вернуть нам этого педагога во что ты то не стало,не гнушаясь даже шантажом.Ситуация крайне неприятная и мы будем добиваться своего на собрании,но хотелось бы услышать мнения и дельные советы со стороны.

Вот коза драная... Узнавайте в департаменте, правомерны ли действия заведующей!

  • Нравится 3
Вот коза драная... Узнавайте в департаменте, правомерны ли действия заведующей!
Да итак понятно,что отсутствие постоянного воспитателя,что находится в компетенции руководства детского сада,не является основанием для лишения детей подготовительных занятий.Тем не менее вся эта нервотрёпка длится всё лето,я вчера уже правда разозлилась и на собрании выскажу ей всё,если нужно будет,то дойду до департамента и прокуратуры.
Вы разговоры все на диктофон записывайте и идите с этим в департамент. Даже с ней ругаться или пытаться что-то выбить не стоит, зачем трепать себе нервы. Идите на прямую и пусть с ней высшие инстанции разбираются.
Спасибо!Просто не хотелось бы вступать в открытый конфликт с руководством сада,который посещает мой ребёнок и возможно,что и дочь моя пойдёт туда,но видимо придётся,так как это уже наглость!Плюс ко всему они требуют оплачивать охрану за летние месяцы,когда ребёнок находится в отпуске,и пишут это в долг,если не оплатил,постоянно напоминают,хотя это позиционируется как добровольное пожертвование.Короче кипит во мне всё...

Я б перевела ребенка из такого сада. Вам нравится себе нервы трепать? Не знаю, как у вас в городе, у нас сады за каждого ребенка бьются, перетягивают к себе. Вроде бы сейчас персонально за каждого ребенка идет финансирование из бюджета, вот они и собирают деток.

  • Нравится 1
Поищите другой сад для ребёнка, в этом ничего хорошего не будет.
Вся проблема в том,что этот сад находится в 50 метрах от нашего дома,сад с хорошим ремонтом,так как деньги с родителей дерут на всё.Расположение очень удачное,тем более,что у нас на данный момент нет авто,но есть дочка 2 х лет,которая идёт со мной отводить и забирать братика

Ничесе, плюсуюсь к диктофону. И мне кажется, я бы дожала всех там и сменила сад, не забыв отзывов остаить много хороших для потомков, т.к. они там дружно офигели все.

Про поборы ж сейчас очень строго блюдут! Пишите жалобу. В нашем саду вообще к деньгам не прикасаются работники, родители на подарки-очень небольшие расходники лично собирают, никаких сборов на нужды сада, все финансирование из бюджета.

  • Нравится 1

Записывайте разговоры. Действуйте коллективно. Давите на эту зав. Совсем охренела тётка.

  • Нравится 2
Вся проблема в том,что этот сад находится в 50 метрах от нашего дома,сад с хорошим ремонтом,так как деньги с родителей дерут на всё.Расположение очень удачное,тем более,что у нас на данный момент нет авто,но есть дочка 2 х лет,которая идёт со мной отводить и забирать братика

Вот на ремонт вообще плевать с таким отношениям к детям и родителям. Другой сад за километры что ли, есть же наверняка сад не в 50 м, а вполне себе посильные 300 или 500 м, велосипед-санки-самокат в помощь)

  • Нравится 5

При таком отношении к детям меня бы наличие ремонта меньше всего волновало.

Все пишите на диктофон, жалобы в прокуратуру и иже с ними.

И бегом из такого сада

  • Нравится 2

Камер нет ни каких? Может надо скинуться и установить? У нас даже в гос.садах камеры есть,не говоря уж о частных.Ужасно конечно,если это правда.или переводиться из сада.проблемы с туалетом вообще плохо.у детей психика слабая и потом будете работать с психологами чтоб покакать

  • Нравится 4

Девочки,спасибо!Учту все советы))По поводу другого сада,есть в 500 м другой,по отзывам ничем не лучше.Будем думать,искать варианты,просто хочется отстоять права своего ребёнка и закрыть эту тему

  • Нравится 1
Камер нет ни каких? Может надо скинуться и установить? У нас даже в гос.садах камеры есть,не говоря уж о частных.Ужасно конечно,если это правда.или переводиться из сада.проблемы с туалетом вообще плохо.у детей психика слабая и потом будете работать с психологами чтоб покакать
Камер нет,мы не против чтобы их поставить,но при этом даже с камерами этот воспитатель нам не нужен.Да и к заведующей с вопросом о камере не подходили,может будет против

Я дочь вожу пешком до сада 1 км. Могла бы перевести в сад во дворе, но не переводу из-за воспитателей, они у нас от Бога. Ремонт для меня здесь вообще роли не играет.

  • Нравится 3

По поводу покакать...мой сын и другие детки стали терпеть до последнего,а потом мазали в трусы,кто-то вообще какался.Еле ушли от этой проблемы за лето

Я дочь вожу пешком до сада 1 км. Могла бы перевести в сад во дворе, но не переводу из-за воспитателей, они у нас от Бога. Ремонт для меня здесь вообще роли не играет.
Ну найти бы такой хороший сад в км,я б тоже подумала,у нас везде сопки,тратуаров нет и тащить двоих детей проблематично,правда((,но тем не менее будем искать на всякий случай
я б в такой ситуации пошла в прокуратуру. пусть их вздрючат проверкой по самые помидоры. то, что воспитатель сделал, - это статья УК РФ. ага, и был бы шанс, посадила бы и не моргнула.
Ну вот сейчас ждём собрания,если заведующая не охладит свой пыл,то идём в прокуратуру.Как раз есть время записать разговоры.Так она ещё и читает нашу группу в Вотсапе,т.к у нас в группе есть мальчик-сын повара в детском саду

пы сы - у меня был конфликт цать лет назад с медсестрой из сада. МАНТУ у нас не было (медотвод). медсестра в запале доказывания, что я овца, вслух оскорбила меня и моего ребенка на предмет умственного развития (если мягко - дебилы нарожали дебилов). дело было во дворе сада. я прям там ей сказала, что она пожалеет о своих словах круто. и пожалела. я добилась ее ухода из сада.

  • Нравится 4

Да что Вы с ними церемонитесь?!

Сразу письма в департамент и в прокуратуру копию, причём и на воспитателя и на заведующую. Отдельные письма.

  • Нравится 6
Да что Вы с ними церемонитесь?!Сразу письма в департамент и в прокуратуру копию, причём и на воспитателя и на заведующую. Отдельные письма.
До последнего надеялись на нормальный исход,зря...

  • О своем, о женском

    970 сейчас онлайн
    13445846 cообщений
×
  • Добавить...