Это у меня кизис среднего возраста что ли?

одуффанчик
Помогите поставить голову на место. Мне между 30 и 40. Работа налажена, могу ее совмещать с обучением, работой. Образование высшее, магистр. Работаю на второй работе не полный день. Там интересно очень. Теперь есть опыт. Съездила на 2 вакансии. Мне предлагают работать у них. Но я еще прошла на бюджет...на сестринское дело. У меня же ведь еще нет среднеспец. образования. А нужно же все в этой жизни успеть....Да, вот так меня сейчас "штормит". И я вообще себя не понимаю. Решение нужно принять до понедельника. Пол ночи не спала.

Видимо, возраст. Я с вами. Успешная работа, карьерный рост...Наемный менеджер, штат 150-200 человек в подчинении... А сейчас ушла в декрет второй и понимаю, что несмотря на успешность и востребованность, я не хочу возвращаться туда)) Хотя все процессы налажены и все работает как часы. Хочется что-то новое, причём радикально другое. Сейчас ещё пришло понимание, что дело не в зарплате. Я готова получать меньше, но больше времени уделять мужу и деткам.

  • Нравится 1

а я уже уволилась и учусь, мне 33. хотя была тоже руководителем бизнеса и очень хорошо зарабатывала. но не мое, эта нервотрепка бесконечная, и с людьми работа мне тяжело очень--устаю от этого. учусь на инженера ). зп будет ниже в разы, но надеюсь будет комфортно. На жилье заработала, на резервный фонд тоже, почему бы и нет ?

  • Нравится 1

Автор, я вас не знаю, но сомневаюсь, что после хорошей должности вам захочется работать медсестрой.идите в мед.институт если хотите с медициной связаться.

а у Вас что? Можно даже в личку.

Есть в/о, не могу сказать, что любимый профиль, но потратила на него 7 лет своей жизни. Жалко эти годы. И сейчас одномоментно так получается, что меня приняли и на переучивание в мед, и высвечивается на горизонте работа по уже имеющейся специальности. Объединить это всё невозможно. Выбирая одно, теряю другое. Как бы не сделать ошибку. Вроде и денег хочется сразу да получше, а вроде и другую профессию, к которой шла несколько лет. Каждый день из крайности в крайность кидаюсь. Ещё и с беременностью всё вилами писано, что тоже делает свою погоду. Решение тоже принять до понедельника надо.

Вообще в последнее время постоянно слышу о таких историях - была работа, в/о, и в один момент женщины под 40 идут переучиваться, причем именно в мед (ну,фармацевты или м/с, не суть). Прям какой-то бум.

Это возраст такой, хочется всё и много чего успеть.

Я мечтала клонироваться, получала неземное удовольствие работая на 3-х работах торговым, одна весь город и в подчинении консультанты были.

На Москву и на Воронеж. Естественно с командировками, и предложения поступали постоянно, в очень крупные корпорации и компании.

А потом перегорела, устала, 10 лет в таком ритме, ближе к 40 успокоилась :)

Сейчас вспоминая тот ритм - ужасаюсь.

Но это кайф, поэтому я за осуществление всех проектов, пусть даже и кажущихся сумасбродными.

Дерзайте.

Кем работаете и кем хотите стать не поняла

Зачем сестринское дело?

Я закончила медколледж, девять лет работы в медицине, страшный сон, ушла и счастлива.

Колоть уколы и иметь минимальные знания по оказанию помощи для себя можно и курсы закончить.

У нас работала девушка после курсов сестринских.

Или вам диплом для косметологии или фармацевтики нужен?

Читала, что до 30ти на первом месте зп. После 30ти - самореализация.

Видимо, возраст. Я с вами. Успешная работа, карьерный рост...Наемный менеджер, штат 150-200 человек в подчинении... А сейчас ушла в декрет второй и понимаю, что несмотря на успешность и востребованность, я не хочу возвращаться туда)) Хотя все процессы налажены и все работает как часы. Хочется что-то новое, причём радикально другое. Сейчас ещё пришло понимание, что дело не в зарплате. Я готова получать меньше, но больше времени уделять мужу и деткам.

Да, хочется что- то новое. И теперь уже дело не в зарплате. Хочется тоже для души и спокойно.

А по поводу времени...Я раньше света белого не видела. Одним днем в командировках. Получается, что последние 2 года я наконец то начала жить.

а я уже уволилась и учусь, мне 33. хотя была тоже руководителем бизнеса и очень хорошо зарабатывала. но не мое, эта нервотрепка бесконечная, и с людьми работа мне тяжело очень--устаю от этого. учусь на инженера ). зп будет ниже в разы, но надеюсь будет комфортно. На жилье заработала, на резервный фонд тоже, почему бы и нет ?

А я наоборот люблю очень общение. А работа с компьютером предстоит, если не пойду учиться. В материальном плане все не плохо, но теперь мне кажется, что при любой з/п можно хорошо жить. Главное чтобы расходы доходы не превышали.

Автор, я вас не знаю, но сомневаюсь, что после хорошей должности вам захочется работать медсестрой.идите в мед.институт если хотите с медициной связаться.

Если бы можно было хоть неделю поработать медсестрой, посмотреть, но к сожалению это невозможно. Все с опытом приходит. Поэтому я так сильно переживаю, что сейчас могу сделать неправильный выбор.

Мне хочется кому то помогать и т.д.

Мед. инст. -это слишком поздно. Там лет 5 в институте, потом еще ординатура...Мне на пенсию пора будет.

  • Нравится 1

Есть в/о, не могу сказать, что любимый профиль, но потратила на него 7 лет своей жизни. Жалко эти годы. И сейчас одномоментно так получается, что меня приняли и на переучивание в мед, и высвечивается на горизонте работа по уже имеющейся специальности. Объединить это всё невозможно. Выбирая одно, теряю другое. Как бы не сделать ошибку. Вроде и денег хочется сразу да получше, а вроде и другую профессию, к которой шла несколько лет. Каждый день из крайности в крайность кидаюсь. Ещё и с беременностью всё вилами писано, что тоже делает свою погоду. Решение тоже принять до понедельника надо.Вообще в последнее время постоянно слышу о таких историях - была работа, в/о, и в один момент женщины под 40 идут переучиваться, причем именно в мед (ну,фармацевты или м/с, не суть). Прям какой-то бум.

Я сама сейчас сижу, и думаю- ради чего я столько лет себя мучила.

И ситуация у нас с Вами действительно одинаковая.

Да, очень много сейчас желающих работать в медицине. У нас конкурс был 10 человек на место.

Это возраст такой, хочется всё и много чего успеть.Я мечтала клонироваться, получала неземное удовольствие работая на 3-х работах торговым, одна весь город и в подчинении консультанты были.На Москву и на Воронеж. Естественно с командировками, и предложения поступали постоянно, в очень крупные корпорации и компании.А потом перегорела, устала, 10 лет в таком ритме, ближе к 40 успокоилась :)Сейчас вспоминая тот ритм - ужасаюсь.Но это кайф, поэтому я за осуществление всех проектов, пусть даже и кажущихся сумасбродными.Дерзайте.

Было бы здорово услышать эти же слова от мужа. Он, к сожалению, категорически против. Но конечно же если я решусь учиться, не будет против. Просто высказал свое мнение.

Все мои друзья тоже считают, что у меня плохая идея.

Кем работаете и кем хотите стать не понялаЗачем сестринское дело?Я закончила медколледж, девять лет работы в медицине, страшный сон, ушла и счастлива.Колоть уколы и иметь минимальные знания по оказанию помощи для себя можно и курсы закончить.У нас работала девушка после курсов сестринских.Или вам диплом для косметологии или фармацевтики нужен?

Не обижайтесь только, но кем работаю писать не хочу. Это, наверное, не так важно.

Дипломы косметолога и фармацевта не нужны. Думаю, что хочется помогать людям, приносить какую- то пользу. И снять с себя ответственность. Расслабиться и следовать указаниям.

Но Вы же 9 лет работали.

Напишите мне пожалуйста все минусы и плюсы.

Читала, что до 30ти на первом месте зп. После 30ти - самореализация.

Да, сейчас у меня именно такой период. Началось все 2 ода назад. А сейчас вообще сама не пойму, что хочу. Очень боюсь ошибиться. Не верю, что в следующий раз я поступлю на бюджет опять.

Если бы можно было хоть неделю поработать медсестрой, посмотреть, но к сожалению это невозможно. Все с опытом приходит. Поэтому я так сильно переживаю, что сейчас могу сделать неправильный выбор.

Мед. инст. -это слишком поздно. Там лет 5 в институте, потом еще ординатура...Мне на пенсию пора будет.

Да, аналогичные мысли. И тоже 2 года эта мысль созревала в голове.

Склонна сделать вывод, что работать м/с в нормальной частной клинике - неплохая идея. Спокойнее, чем в госучреждениях, з/п выше, часто и контингент пациентов получше. Ещё при наличии диплома м/с можно пройти сертификацию и работать в неплохом салоне красоты. Это на случай, если надоест потом стандартно по профессии идти.

И знаете... наверное, лучше сделать и пожалеть потом об этом, чем потом вспоминать упущенную возможность. Всё-таки 30-40 лет не такой возраст, когда сдуру из крайности в крайность кидает, может, на этом подъёме и стоит попробовать уйти в мед, тем более Вас выбрали из такого количества людей, тем более на бюджет (был бы у меня бюджет, я бы не сомневалась; но в этом году бесплатного обучения на мой профиль нет).

Весь день сегодня дёргаюсь с этими мыслями. Поступила на фармацию, всё нравится, но вот работа с людьми... там же адекватных нет. Вот если бы нотку неадекватности клиентов убрать - наверное, вообще сказка.