Опрос про круг для купания на шею.

Kotopups
Здравствуйте. Со скольки месяцев вы использовали круг на шею для купания младенцев? В интернете информация рознится. Спасибо.

Мы начали месяцев с 4. Когда начала уверенно голову держать дочь. Но как то не прижился он у нас. Дочь его боялась. Ей больше нравилось без круга, просто на ручках папиных плавать

Нам невролог сказала, что это неестественная напряжённая поза для малыша. Лучше плавать без круга - головку рукой держать.

  • Нравится 5

Месяца в 2 попробовали, наверное раза 3. Ребенок вроде спокойно реагировал, но я постоянно в напряжении была, что как-нибудь повернется неудачно и шею потянет. Дальше купали в горке до полугода

Мы дочу в круге купали с двух месяцев, круг ей нравился, она очень активно плавала в ванне, убрали круг только когда выросла из него.

Мы использовали с месяца. Сыну очень нравился. Невролог одобряла. Пользовались где то до полугода. И то потому, что очень активно сдавал и волны были огромные))), начал трескаться и лить воду на пол.

  • Нравится 1

С 3 нед. и пока подныривать не начал.Спал после купания без задних ног.У племянника не пошел,но они воду сильно теплую делали,он и висел,как сарделька,не двигался.

С месяца, на руках не любила купаться, а с кругом по пол часа плавала

Месяцев С 2х-3х точно не помню, очень хорошо плавал, засыпал даже. Пользовалась долго пока вес ребенка позволял (ребенок крупный). Плавали с кругом когда муж дома был, тк я одна почему то не могла его одеть никак. Я ребенка держала, муж застегивал.

С 1месяца. Плавает по ванне как моторчик, хоть туда всю свою энергию выплескивает, минут по 20

  • Нравится 1

С 3 недель,сейчас ходим в бассейн круг уже не актуален стал,тк дома плаваем, делаем упражнения. Но до 2,5 месяцев он нам очень пригодился

Старший не любил, одели пару раз и всё. Младший очень любил, мне было очень удобно запустить его с кругом в ванну, не стоять раком, держа головку.

  • Нравится 1

С трех, но это слишком поздно, т.к.в 4 ребенок прекрасно захлебывался в нем, отталкиваясь ногами от бортов и переворачиваясь.

C месяца. Хирург сказал "не можно, а нужно".

Примерно с месяца, очень нравился, плескались огогогого.

как доча начала головку сама поднимать и до полугода, пока не начала черпать воду в круг при попытке встать)))

Спасибо за ответы. Нам 2 месяца, сегодня будем пробовать купаться.

Пробовали с 2 месяцев. Плавали пока стоять на ножках не стали

Главное ванну полную набирайте, чтоб меньше ножками доставил ребенок

С месяца до семи. Плавал бы и дольше, но стал в ванне вставать и круг стал мешать, в дальнейшем купила сиденье на присосках.

Наш невролог наоборот говорила, что плавание с кругом полезнее.

У меня на круге стоит +3, сэтого возраста и купаемся

С месяца, дочке очень нравилось, пока ножками не стала отталкиваться и черпать воду. Но это уже месяца в 4 было или позже