вопрос про мам и нужны идеи (советы)

//Pozitifff//
Привет, дорогие мои. Давнт я ничего не спрашивала. Тут назрело у меня. Маму хочу перевезти к себе. Давно живу не в РФ. Но она уже в возрасте, за 60. Не знаю, как уговорить на такие кардинальные изменения. Я ей сказала, она серьезно не отреагировала, отшучивается. А я понимаю, что её одиночество к хорошему не идет, но и пугать её не хочу. Если кто-то, кто перевозил родителей, как вы их уговорили поменять жизнь?

До сих пор уговариваю. У папы инсульт был месяца 3 уже прошло папа плохо разговаривает слабость но даже 100 км разделяющих нас в штыки. Свой дом не бросим и ладно в городе жили бы а то в деревне в город не едут хотя и квартира есть а вы про заграницу терпения вам пробуйте

Сложный вопрос... с одной стороны она будет рядом, будете помогать по мере надобности, а вот с другой... кроме вас все вокруг чужое, даже язык ( если я правильно понимаю). Пожилым очень сложно приспособиться к новой обстановке, особенно если есть какие-то друзья/ знакомые... а так только интернет, если мама с ним нормально. Не знаю.

У меня мама хочет, но боюсь просто не до конца понимает, чего она лишиться, у нее очень много подруг, они постоянно видятся, проводят много времени вместе, в любоймомент она может прыгнуть в машину и приехать к подружкам. Папа не хочет... видимо он понимает... моим по 61 году.

  • Нравится 1

Вы хотите чтобы мама жила с Вами или рядом? 60-70 лет еще не старость. Со мной работает пара женщин под 70, активные, умные, очень независимые. Как будут уживаться две самостоятельные хозяйки в одном доме.

  • Нравится 2

У меня сестра двоюродная маму забрала после инсульта. 7 лет прошло, тетя так и не привыкла, страдает очень от одиночества. Подруг не нашла на новом месте. К тому же, раньше на Украине в селе жила, уехала в Питер. Другой совсем менталитет у людей

Бабушку перевезли из бывшей союзной республики в РФ. Ей тогда было 60+. В наш город, но купили отдельно однушку.

Уговаривать не пришлось. После смерти дедушки она легко согласилась, тк родных там не осталось. Но мне кажется, она потом жалела. Она по натуре общительная, компанейская. И там остались друзья, бывшие коллеги, по которым она тосковала.

Мама бабушку не смогла уговорить. Так и ездила её досматривать - 3 мес там, на 2 недели домой. И так два года.

Мой отчим хотел свою маму перевезти к себе. Вначале она не хотела, а потом, когда захотела, уже было поздно, не перенесла бы дорогу. У него работа, он сам допокоить ее не мог, они с мамой нанимали людей, чтобы они за ней ухаживали, а сами к ней ездили.

Вы хотите чтобы мама жила с Вами или рядом? 60-70 лет еще не старость. Со мной работает пара женщин под 70, активные, умные, очень независимые. Как будут уживаться две самостоятельные хозяйки в одном доме.

да ночь чтоб с нами жила, в плане хозяйства я буду сама все вести, она это одобрит я уверена. только с детьми её помощь требуется. с языком они ей помогут)) тк у нас с рождения 2 языка

  • О своем, о женском

    942 сейчас онлайн
    13461533 cообщений
×
  • Добавить...