А вы моете своих детей?

Malina_Zemlyanichnaya
Сыну 4 месяца. Белокожий. С рождения ни разу не мыли с мылом. Несмотря на то, что он иногда потеет, потнички еще ни разу не было. Ничем не мажу. Купаю каждый день в простой воде. С первым было иначе: помыла в месяц с мылом, потом самоотверженно боролась с потничкой. Еще заметила, если на колено, например, налить воды, то она вся стекает без остатка, т.е. колено остается полностью сухим, как будто намазано маслом. Есть ли зависимость: смыли смазку (?) - получили потничку?

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

Всегда добавляли при купании детские средства или мыло. Потнички не было.

До года с детским гелем мыла 1-2 раза в неделю, по рекомендации педиатра. После года зимой тоже 1-2раза в неделю с жидким детским мылом, летом каждый день с мылом, с прогулки ведь вся в песке приходит... даже, извините, в писюхе песок... И вообще не понимаю, как можно вымыть нормально ребенка старше 2 лет без мыла... потом к врачу приводят с грязной шеей, грязью под мышками, грязь в ушах и под ногтями.... не понимаю... самим приятно?

PS: никаких потничек и раздражений, сухости кожи, дерматитов у моей дочери от мытья мылом нет. Без фанатизма, но все же грязь отмывать нужно.

  • О своем, о женском

    790 сейчас онлайн
    13460197 cообщений
×
  • Добавить...