А вы моете своих детей?

Malina_Zemlyanichnaya
Сыну 4 месяца. Белокожий. С рождения ни разу не мыли с мылом. Несмотря на то, что он иногда потеет, потнички еще ни разу не было. Ничем не мажу. Купаю каждый день в простой воде. С первым было иначе: помыла в месяц с мылом, потом самоотверженно боролась с потничкой. Еще заметила, если на колено, например, налить воды, то она вся стекает без остатка, т.е. колено остается полностью сухим, как будто намазано маслом. Есть ли зависимость: смыли смазку (?) - получили потничку?

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

От дав у меня кожу сушит, что говорить о ребенке. Лучше детское, а еще лучше крем мыло жидкое. Мою шейку, у нас жарень была, душ несколько раз в день. Еще и кушаем прикорм активно, а он бывает у нас везде.

не все детские тоже хорошие ( много перепробовала, а крем мыло жидкое правда лучше, забыла про него)

Я предпочитаю ушастика, вот тоже сколько не пробовала, он лучше и пять лет назад, и сейчас. Шампунь и крем мыло для попы и тела.

Ну руки-эт само собой,с мылом(сейфгар у нас чаще всего),даже до года мыла.

  • Нравится 2

Моим почти 6 лет, мы мылом только руки моем. Полно средств для купания, гелей, шампуней от 0+ .

До сих пор раз в неделю гелем для душа или мылом, а на неделе так.

Про потничку - зависит от типа кожи. Один у меня худой, с такой мохнатой не потеющей кожей, другой более смуглый, плотненький, ужасно потливый с детства. Скоро три, этим летом в жару потница была, хотя я его раза по три полоскала за день.

вот это заморочки)))

Детский гель для душа, им мою, когда это необходимо (не каждый день обычно).

Я вам больше скажу, и купать каждый день не всегда нужно. У моих была начальная стадия атопического дерматита, помимо лекарства врач велела делать перерывы с купанием. Помогло.

Сейчас переросли, ттт, каждый день плещутся.

  • Нравится 2

Два месяца, с мылом мыла в роддоме от мекония попу.

Всё. Я купаю один раз в день, попу в течение дня протирают салфетками влажными. Нет никакой потнички, раздрожения и т.д.

Пахнет от сына молочком... наисвежайшим молочком))

  • Нравится 1

Моем с мылом (у нас пенка детская) 1 раз в неделю (банный день типа :D ). А так каждый день просто водой.

Плюс каждый день руки после прогулки с этим же средством. И попу после покаков первый год со средством мыла.

У нас дети белокожие, как вампиры. Потница была 1 раз - неделю назад в больнице. Потому что там не было возможности мыть. Приехали домой - прошла на сл. день.

Мою 1-2 раза в неделю шампунями/гелями для купания с рождения. Шею через день. Если не помою, то наоборот потнички больше. Тоже белокожая.

Смазка уже даным давно переработалась бактериями на коже и образовалось миллион новых смазок.

  • Нравится 1

Точнее смазка это вообще для нахождения внутри матери, так сказать. Для снаружи она не предназначена.

  • Нравится 1

Даже я от Дав чешусь.

Все-таки, если купать ребенка, надо выбирать спец средства для детской кожи, наверное. Мало ли какая химия во взрослом мыле, пусть и на "1/4 крем". Кожа совсем другая.

тоже белокожие. Раз в неделю с детской пенкой "джонсонс-беби" купала.

Потничка - это если все время в памперсе держать да еще и кутать. Я подходящих для потнички условий детям не создавала.

Сын смуглый, но разве суть в цвете кожи?

С рождения через день голову с шампунем,попу после стула с мылом. Потницы нет. Купаем в ромашке или череде или в морской соли.ежендевно устраиваю проветривание кожи с месячного возраста.

А мылом зачем? Волосы то все равно детским шампунем мыть, им и вся тушка намыливается. Для этого возраста как правило идут средства типа все в одном, т.е. и на волосы и на тело. Кмк этого достаточно.

Голову в месяц обрили налысо, поэтому нечего пока шампунем мыть. ;))

Бюбхеном шею и писю каждый день при купании мою. Никакой потнички. Голову раз в 5 дней бюбхен шампунь с рожденич. Сына так же мыла, никаких проблем.

Мыла всегда детскими ср-вами или детским мылом. Потнички не было, возможно, это связано с тем, что оба смуглокожие,хоть и не сильно, может, потому что оды пришлись на осень и те, и другие, и дома было не жарко. Голову тоже мыла . Кстати, ни присыпок, ни масел не использовала.

  • Нравится 1

До начала прикорма мыла всех троих без мыла и шампуней, потнички ни у кого не было.

  • Нравится 1

1,9 моемся ушастым нянем 1раз в неделю, остальные дни простр вода

Дочке 4 месяца. Пока только водой мою.

Старшую на помню когда с мылом стала мыть.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1384 сейчас онлайн
    13445674 cообщений
×
  • Добавить...