А вы моете своих детей?

Malina_Zemlyanichnaya
Сыну 4 месяца. Белокожий. С рождения ни разу не мыли с мылом. Несмотря на то, что он иногда потеет, потнички еще ни разу не было. Ничем не мажу. Купаю каждый день в простой воде. С первым было иначе: помыла в месяц с мылом, потом самоотверженно боролась с потничкой. Еще заметила, если на колено, например, налить воды, то она вся стекает без остатка, т.е. колено остается полностью сухим, как будто намазано маслом. Есть ли зависимость: смыли смазку (?) - получили потничку?

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

С рожденич раз в неделю в воду добавляю средство для купания бупхен, потнички нет.

  • Нравится 1

Дочке 4 года. Я до сих пор не раз в неделю мылом, остальные дни споласкиваем водой. Не особо потеет, да и не скажу что прям пачкается

  • Нравится 2

До года, где-то, только попу с мылом мыла.Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.Волосы шампунем.

Спасибо, вот и я думаю: не пачкается же пока. Значит, подождем еще с серьезным мытьем.

Спасибо за ответы, девочки! Большая разница в возрасте между детьми, пытаюсь быть в тренде :reverans:

  • Нравится 1

Нам 2 месяца, тоже еще ни разу кроме попы ничего мылом не мыла, потничка бывает

  • Нравится 1

Почему так плохо помыть ребенка с мылом?например дав? Я раз в неделю мыла с мылом до двух с половиной мылом,а потом 2 раза в неделю,сейчас три раза,но детям больше года, ни понитничек ни чего другого плохого.в первые месяцы мои срыгивали и шейка была с запохом кислого молока,не особо приятно мне и ему )

  • Нравится 4

Нам 2 месяца, тоже еще ни разу кроме попы ничего мылом не мыла, потничка бывает

О, теперь понятно. Выходит, что взаимосвязи нет. Просто повезло :Crazy:

А потничка? Отсутствует?

Потнички не было,А после мыла кожа как сухая, шелушиться прям начинала..я и сама после мыла чешусь вся, поэтому моюсь только водой

  • Нравится 1

В чем разница ребенок белокожий или темнокожий для мытья мылом или без?первый раз сталкиваюсь с таким описанием и интересно)

  • Нравится 4

Лет до 2 смвылом не мыла. А зачем? Они у меня так сильно не пачкаются.

После 2 лет, иногда. Ну раза 3-4 в год.

  • Нравится 1

Почему так плохо помыть ребенка с мылом?например дав? Я раз в неделю мыла с мылом до двух с половиной мылом,а потом 2 раза в неделю,сейчас три раза,но детям больше года, ни понитничек ни чего другого плохого.в первые месяцы мои срыгивали и шейка была с запохом кислого молока,не особо приятно мне и ему )

Вымыть с мылом (пенкой) не плохо, потнички боюсь - складочек много. :girl_mad:

В чем разница ребенок белокожий или темнокожий для мытья мылом или без?первый раз сталкиваюсь с таким описанием и интересно)

Смуглые, мне кажется, меньше подвержены появлению раздражения на коже. :m0591:

Белокожие считаются с более тонкой, чувствительной кожей.

Дополню. Прописка у нас за 4 года только один раз была.

  • Нравится 1

Почему так плохо помыть ребенка с мылом?например дав? Я раз в неделю мыла с мылом до двух с половиной мылом,а потом 2 раза в неделю,сейчас три раза,но детям больше года, ни понитничек ни чего другого плохого.в первые месяцы мои срыгивали и шейка была с запохом кислого молока,не особо приятно мне и ему )

От дав у меня кожу сушит, что говорить о ребенке. Лучше детское, а еще лучше крем мыло жидкое. Мою шейку, у нас жарень была, душ несколько раз в день. Еще и кушаем прикорм активно, а он бывает у нас везде.

Нас всегда раньше учили чтоб руки с мылом уж точно,ходить начинает и на улице все подбирает,камушки,песок.потом как давать ему покушать без мытья

Сейчас дети копаются в песке на улице и только недавно увидела что кот там справляется свою нужду...в песке играть перестали)а младшего домой приводила и песок даже в памперсе)тут на подсознательном уровне порываешься отмывать с мылом))

  • Нравится 5

С рождения мою спец. гелями для малышей, волосы шампунем, попу гелем для подмывания, тоже детское. Никакой потнички или аллергии не было. Обычным мылом не мою.

  • Нравится 2

Моем средством для подмывания раз в неделю всю, попу каждый день и не по разу можем, руки естественно тоже, нам 1.9-раздражений и потнички не было

  • Нравится 1

Смуглые, мне кажется, меньше подвержены появлению раздражения на коже. :m0591:

может и так,но я смотрю на своих-один смуглый,второй белый белый и разницы нет вообще)