Перейти к публикации

А вы моете своих детей?

Malina_Zemlyanichnaya
Сыну 4 месяца. Белокожий. С рождения ни разу не мыли с мылом. Несмотря на то, что он иногда потеет, потнички еще ни разу не было. Ничем не мажу. Купаю каждый день в простой воде. С первым было иначе: помыла в месяц с мылом, потом самоотверженно боролась с потничкой. Еще заметила, если на колено, например, налить воды, то она вся стекает без остатка, т.е. колено остается полностью сухим, как будто намазано маслом. Есть ли зависимость: смыли смазку (?) - получили потничку?

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

Поделиться комментарием

До года, где-то, только попу с мылом мыла.

Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)

А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.

Волосы шампунем.

Поделиться комментарием

У нас жарко круглый год, мою с детским шампунем с рождения. Ни разу никаких потничек или раздражений не было тьфу тьфу тьфу

• Нравится 10

Поделиться комментарием

С рожденич раз в неделю в воду добавляю средство для купания бупхен, потнички нет.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Дочке 4 года. Я до сих пор не раз в неделю мылом, остальные дни споласкиваем водой. Не особо потеет, да и не скажу что прям пачкается

• Нравится 2

Поделиться комментарием

До года, где-то, только попу с мылом мыла.Потом,когда активно двигаться летом начала, иногда с мылом(когда на даче не только вспотеет,но и измажется сильно,что просто водой не смыть)А так,просто водой. Летом и раза три в душ,как вспотеет.Волосы шампунем.

Спасибо, вот и я думаю: не пачкается же пока. Значит, подождем еще с серьезным мытьем.

Поделиться комментарием

Нам 2 месяца, тоже еще ни разу кроме попы ничего мылом не мыла, потничка бывает

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Почему так плохо помыть ребенка с мылом?например дав? Я раз в неделю мыла с мылом до двух с половиной мылом,а потом 2 раза в неделю,сейчас три раза,но детям больше года, ни понитничек ни чего другого плохого.в первые месяцы мои срыгивали и шейка была с запохом кислого молока,не особо приятно мне и ему )

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Нам 2 месяца, тоже еще ни разу кроме попы ничего мылом не мыла, потничка бывает

О, теперь понятно. Выходит, что взаимосвязи нет. Просто повезло :Crazy:

Поделиться комментарием

А потничка? Отсутствует?

Потнички не было,А после мыла кожа как сухая, шелушиться прям начинала..я и сама после мыла чешусь вся, поэтому моюсь только водой

• Нравится 1

Поделиться комментарием

В чем разница ребенок белокожий или темнокожий для мытья мылом или без?первый раз сталкиваюсь с таким описанием и интересно)

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Лет до 2 смвылом не мыла. А зачем? Они у меня так сильно не пачкаются.

После 2 лет, иногда. Ну раза 3-4 в год.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Почему так плохо помыть ребенка с мылом?например дав? Я раз в неделю мыла с мылом до двух с половиной мылом,а потом 2 раза в неделю,сейчас три раза,но детям больше года, ни понитничек ни чего другого плохого.в первые месяцы мои срыгивали и шейка была с запохом кислого молока,не особо приятно мне и ему )

Вымыть с мылом (пенкой) не плохо, потнички боюсь - складочек много. :girl_mad:

Поделиться комментарием

В чем разница ребенок белокожий или темнокожий для мытья мылом или без?первый раз сталкиваюсь с таким описанием и интересно)

Смуглые, мне кажется, меньше подвержены появлению раздражения на коже. :m0591:

Поделиться комментарием

Белокожие считаются с более тонкой, чувствительной кожей.

Дополню. Прописка у нас за 4 года только один раз была.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

От дав у меня кожу сушит, что говорить о ребенке. Лучше детское, а еще лучше крем мыло жидкое. Мою шейку, у нас жарень была, душ несколько раз в день. Еще и кушаем прикорм активно, а он бывает у нас везде.

Поделиться комментарием

Нас всегда раньше учили чтоб руки с мылом уж точно,ходить начинает и на улице все подбирает,камушки,песок.потом как давать ему покушать без мытья

Сейчас дети копаются в песке на улице и только недавно увидела что кот там справляется свою нужду...в песке играть перестали)а младшего домой приводила и песок даже в памперсе)тут на подсознательном уровне порываешься отмывать с мылом))

• Нравится 5

Поделиться комментарием

С рождения мою спец. гелями для малышей, волосы шампунем, попу гелем для подмывания, тоже детское. Никакой потнички или аллергии не было. Обычным мылом не мою.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Моем средством для подмывания раз в неделю всю, попу каждый день и не по разу можем, руки естественно тоже, нам 1.9-раздражений и потнички не было

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Смуглые, мне кажется, меньше подвержены появлению раздражения на коже. :m0591:

может и так,но я смотрю на своих-один смуглый,второй белый белый и разницы нет вообще)

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.