Перейти к публикации

Кто читал "Авиатор" Водолазкина ?

Arabica//
Как вам книга? Обожаю современную прозу. Посоветуйте хорошую книгу.
Еще на примете Толстой "Воскресенье". Хоть и не современная, но у Толстого всегда есть, чему поучиться.
"Авиатора" почти дочитала, 20% осталось. Не восторг, но затягивает. Вчера начала. Думаю, сегодня закончить. Так что, жду рекомендации. Может, какая - то книга недавно стала для Вас открытием, оставила след. Обожаю атмосферное чтиво, и поучительные книги, где ощущается, что автор сам по себе интересная личность. Буду рада рекомендациям.
Всем хорошего настроения, и тёплого вечера в компании любимых книг.)

Мне Драйзер оч нра,всё произведения.

Дрюон.

Ходжу Насреддина перечитываю часто, обожаю,как и Малыша и Карлсона(может и странно для взрослого человека))).

Ещё люблю книги про жизнь рабочего класса в послевоенные годы(там и отношения,и любовь,и про человеческие качества,и про жизненные уроки и тд.), авторов не помню,эти книги читала запоем у бабушки. Старые переплёты и пожелтевшие страницы,прям вспомнила сейчас свои ощущения.

Поделиться комментарием

Мне Драйзер оч нра,всё произведения.Дрюон.Ходжу Насреддина перечитываю часто, обожаю,как и Малыша и Карлсона(может и странно для взрослого человека))).Ещё люблю книги про жизнь рабочего класса в послевоенные годы(там и отношения,и любовь,и про человеческие качества,и про жизненные уроки и тд.), авторов не помню,эти книги читала запоем у бабушки. Старые переплёты и пожелтевшие страницы,прям вспомнила сейчас свои ощущения.

Ничего не странно. Я тоже люблю детские книги перечитывать. По крайней мере, постоянно собираюсь это сделать.

Читала на днях "Робинзона Крузо". В "Авиаторе" его тоже упоминают постоянно.)

"История старой квартиры" - книга, детская, которую я давно хочу. ))

Драйзер про любовь пишет? Соскучилась по романтике.

Поделиться комментарием

Драйзер и про любовь,про личность человека,про моральность. Там и сюжеты интересные.

Вот ещё, вспомнила. Хейли -Отель и Аэропорт(они у меня в одной большой книге,старое издание) недавно перечитала,за полторы ночи, тоже оч нра,похоже , чем-то на стиль Драйзера

А "история старой квартиры" о чём? Не слышала о такой книге,теперь хочу)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Драйзер и про любовь,про личность человека,про моральность. Там и сюжеты интересные.Вот ещё, вспомнила. Хейли -Отель и Аэропорт(они у меня в одной большой книге,старое издание) недавно перечитала,за полторы ночи, тоже оч нра,похоже , чем-то на стиль Драйзера А "история старой квартиры" о чём? Не слышала о такой книге,теперь хочу)))

Спасибо за рекомендации, посмотрю обязательно. Я. увы, не запоминаю имена авторов и названия книг. Может, уже и читала что-то этого автора, фамилия знакома.

Старый дом в тихом московском переулке, шесть пролетов наверх и дверь налево - и мы у Муромцевых. Мы вошли в старую московскую квартиру октябрьским вечером 1902 года и остались тут на целых сто лет. Познакомились с несколькими поколениями Муромцевых, их соседями и друзьями, стали свидетелями встреч и расставаний, горя и счастья, потерь и надежд, какие пережили многие семьи в России.

В истории простых обитателей старой московской квартиры отразилась история нашей страны в ХХ веке. Ее рассказали нам не только сами герои, но и их вещи: мебель и одежда, посуда и книги, игры и предметы быта. Ведь предметы несут в себе отпечаток времени, хранят память и следы эпохи, в которую они были созданы и служили. Они - свидетели той истории, о которой не пишут в учебниках, но которая очень важна для каждого из нас, истории наших семей, наших друзей, истории нас самих.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Подробнее: https://www.***.ru/books/562505/

Книга с множеством иллюстраций. Она стала бестселлером, отзывы хорошие. Давно на неё посматриваю, ещё с тех пор, как её издали. Но цена кусается. Думаю, а вдруг не понравится?) Подожду ещё немного, может и куплю. Если забеременею, точно куплю, за своих детей.)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.