Мистика

Сингапур
Девушки, объясните, как такое может быть?? Почему видна тень от следа самолета? Фото моё, несколько недель назад. [URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s015.radikal.ru/i330/1708/2f/0dd364f110a7.jpg[/IMG][/URL]

Потому что это след от другого самолёта. Вообще то они летают одними коридорами, буквально минут 10-20 один за другим, но разными эшелонами. Иногда видно из самолета коридор, проделанный предыдущим.Млин, люди у нас темныыыяяяяяя

Даже если это след от другого самолета, то они(следы) всегда белые. А тут темно -серый.

  • Нравится 1

Куда хоть смотреть? Ткните пальцем.Вижу вертикальный столб, похожий на зарождение смерча. Следы от самолёта обычно горизонтально.

Вот за этим белым столбом(вертикальным), есть вторая полоска, выглядит, как тень.

На смерч похоже только расположением полоски, и все. У смерча обычно сразу появляется воронка, и соединение с землёй. Но там этого не было.

А здесь визуально след от самолета. Почему он кстати вертикальный?

А облака то какие красивые, может я помешана уже на детях, но вот вижу двух мальчишек прямо под солнцем)))

  • Нравится 1

Те, кто видят вертикальный столб, попробуйте нарисовать тропинку в лесу на листе бумаги не параллельно нижнему краю, а убегающую от Вас. Результат вас удивит, ведь тропинки никогда не бывают "вертикальными".

  • Нравится 1

А у нас горит странная звезда, всегда на одном месте, всегда очень яркая, может это мне звезда вовсе)

К вопросу о вертикальных тенях)))

593e9abae8c5.jpg

А вообще по запросу "инверсионный след тень" гунлится дофига таких картинок и немистических объяснений к ним тоже.

Нижняя, огонёк выше это самолёт летит

Вполне может быть Венера это.

  • Нравится 3

Очень, очень яркая, как фонарь, наравне с огнями самолёта. Я думала о Венере, но неужели такая яркая она)

Сова Совунья, скачай приложение StarWalk 2 и посмотри что это. Может другая планета. Наведешь камеру и вся инфа о ней будет.

  • Нравится 3

Сова Совунья, скачай приложение StarWalk 2 и посмотри что это. Может другая планета. Наведешь камеру и вся инфа о ней будет.

ухтышка, до чего техника дошла))), скачаю

Если след в облаках, то он как коридор. Из самолета его видно как будто поезд прошел по облаку.

На вашем фото, автор, вообще не очевидно, что это тень.

В варианте про тень меня смутило то, что солнце в зените, то есть тень появиться не может (на облаках точно). Тень появляется тогда, когда солнце встает или заходит, тогда лучи падают на след самолета и тень идет на облака. Если солнце стоит высоко, такого эффекта быть не должно. Либо этот яркий шар на фото не солнце, а блик. Тогда да, может быть и тень. Но в любом случае, какая нафик мистика.

Забавляет то, что некоторым след кажется вертикальным :) это как куб со всеми прорисованными гранями. Некоторым кажется, что верхние грани впереди, некоторым, что задние, - перевернутое восприятие :)

В варианте про тень меня смутило то, что солнце в зените, то есть тень появиться не может (на облаках точно). Тень появляется тогда, когда солнце встает или заходит, тогда лучи падают на след самолета и тень идет на облака. Если солнце стоит высоко, такого эффекта быть не должно. Либо этот яркий шар на фото не солнце, а блик. Тогда да, может быть и тень. Но в любом случае, какая нафик мистика.

Было около 10-20 утра

След от самолета не всегда белый. Просто не обращали раньше внимание. Все зависит от высоты полета. На некоторых высотах след от самолета прозрачный практически, поэтому его визуальноплохо видно. На определенных высотах след самолета четко визуализируется за счет белоснежного конденсационного следа.

В данном случае, солнечный свет падает таким образом, что "невидимый" конденсационный след как раз очень хорошо виден. Это бывает довольно часто.

Так что никакой мистики.

А к вопросу - почему вертикальный след, ну народ :)))) Вы что серьезно его задаете??? )))))

да, вечер.Скачала приложение, но тучи мешают(
Газовый гигант наблюдается в вечернее время над юго-западным горизонтом. 700x478-images-week-2017_summer-moon-2017-08-25_21h_56n_Moon-Jupiter.jpg

700x374-images-week-2017_summer-2017-08-10_22h_56n_Jupiter-Saturn.jpg

  • О своем, о женском

    1453 сейчас онлайн
    13445777 cообщений
×
  • Добавить...