удаляю гланды. чо-та сыкотно

Верховная самка
в пн ложусь. боли в мышцах и суставах после родов т завершении кормления так и не прошли. выпила контейнер кальция и магния. анализы на артрит отрицательные. решилась на удаление гланд. кто-нибудь удалял? жить можно вашпе или чо

мне сказали, что лежать в МСЧ неделю. операция на второй день. наркоз местный. буду фонтанировать кровью

Мне удаляли гланды в 33 (хронический тонзиллит, проблемы с суставами, уплотнение одной миндалины; пытались лечить сами миндалины - физпроцедуры, промывания, общеукрепляющая терапия и даже уколы в сами миндалины - оказались безполезными, сказали однозначно оперировать).

Удаляли под местным наркозом: неприятно, но не смертельно - потерпеть можно. Единственное - из-за того, что запустила болячку, в уплотненной миндалине было много спаек и её еле "отодрали" - пришлось повозиться доктору. После операции день лежала, нельзя было вставать, чтобы не было кровотечения, потом всё норм. Через неделю выписали.

И вот уже 8 лет я про горло и не вспоминаю, Слава Богу, ни одного бронхита)))

  • Нравится 2

И да, волноваться поменьше надо - как труханет, так действительно кровь фонтаном бьет(

У меня тоже кровь прямо врачу на белоснежный халат брызганула и в горле бурлила.Я даже на мгновение подумала что сейчас захлебнусь.Ничего,не захлебнулась.Практиканты на операции были,девчонки выстояли,а парня под ручки увели.Но на самом деле терпимо все,хоть и кроваво.Сейчас уже с улыбкой вспоминаю.

А как гланды связаны с суставами и мышцами? Я что-то не понимаю.

Как и любая стрептококковая инфекция, особенно хроническая

Удалила 10 лет назад. Не жалею. Потом дней 10 сильно болело горло. Орви не болею, ангинами тем более, бывают фарингиты.

  • О своем, о женском

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
  • Добавить...