Перейти к публикации

удаляю гланды. чо-та сыкотно


Верховная самка
в пн ложусь. боли в мышцах и суставах после родов т завершении кормления так и не прошли. выпила контейнер кальция и магния. анализы на артрит отрицательные. решилась на удаление гланд. кто-нибудь удалял? жить можно вашпе или чо



мне сказали, что лежать в МСЧ неделю. операция на второй день. наркоз местный. буду фонтанировать кровью

Ссылка на комментарий

Мне удаляли гланды в 33 (хронический тонзиллит, проблемы с суставами, уплотнение одной миндалины; пытались лечить сами миндалины - физпроцедуры, промывания, общеукрепляющая терапия и даже уколы в сами миндалины - оказались безполезными, сказали однозначно оперировать).

Удаляли под местным наркозом: неприятно, но не смертельно - потерпеть можно. Единственное - из-за того, что запустила болячку, в уплотненной миндалине было много спаек и её еле "отодрали" - пришлось повозиться доктору. После операции день лежала, нельзя было вставать, чтобы не было кровотечения, потом всё норм. Через неделю выписали.

И вот уже 8 лет я про горло и не вспоминаю, Слава Богу, ни одного бронхита)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

И да, волноваться поменьше надо - как труханет, так действительно кровь фонтаном бьет(

Ссылка на комментарий

У меня тоже кровь прямо врачу на белоснежный халат брызганула и в горле бурлила.Я даже на мгновение подумала что сейчас захлебнусь.Ничего,не захлебнулась.Практиканты на операции были,девчонки выстояли,а парня под ручки увели.Но на самом деле терпимо все,хоть и кроваво.Сейчас уже с улыбкой вспоминаю.

Ссылка на комментарий
А как гланды связаны с суставами и мышцами? Я что-то не понимаю.

Как и любая стрептококковая инфекция, особенно хроническая

Ссылка на комментарий

Удалила 10 лет назад. Не жалею. Потом дней 10 сильно болело горло. Орви не болею, ангинами тем более, бывают фарингиты.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1030 сейчас онлайн
    13445265 cообщений
×
×
  • Добавить...