Плохой рост ктр

все_логины_заняты
14-го числа ктр был 13 мм, ставили 7-8 нед. Сегодня (25) опять была на узи, говорит срок 8-9... а ктр по ее замерам только 14,3. Но такой ктр ведь даже на 8 не тянет, не то что на 9! Говорю, что он ведь так плохо вырос больше чем за 10 дней. Она говорит чтоб не переживала. В общем узистка мне не понравилась... Остается надеяться, что и замеряла она через одно место... Но ведь все равно размер уже должен быть больше 2-х. Срок ~9 нед. ПЯ -41мм. Остается жлать что на скрининге все же будет все хорошо. У кого какой ктр был на 9й неделе? Может ли плохой рост все таки потом догнать нужный размер?

Сердцебиение есть? Тогда не накручивайте себя. Возможно эмбрион оказался в такой проекции, что ктр меньше реального оказался. Плюс нервы ваши могли вызвать тонус и он сжался. Если прям переживаете - переделайте узи у другого спеца, дожидаться скрининга не стоит, изведетесь.

  • Нравится 3

Вот врачи и говорят-главное сб.

Сердцебиение это хорошо... но ведь если по честному, то не главное... если при этом размер сроку не соответствует.

Некоторые даже частоту с/б считают... мне никогда на это даже внимания не обращали. Бтется и бьется.

Переделала бы, но уже и так достаточно узи было ( приходилось делать (

Уж очень надеюсь что просто плохой специалист и неправильно замеряла...

Другой вопрос как этот размер для нее подходит к 9 нед...

Не знаю, чем вредно переделать узи. Обычное, не 3д и не 4д узи, без допплера, ничему не угрожает.

А Вы будете спокойны.

14,3мм это мало. Очень мало.

Понимаю, что если посчитано правильно, то это очень мало.

С другой стороны... что я уже могу с этим сделать?(

Только надеяться что узистка плохая...

не всегда дело в узистах, может и правда эмбриончик повернулся и плохо было мерять.

мне так не могли размер головы померять у ребеночка на третьем скрининге. узист минт 30 пыталась подобраться а никак.

  • Нравится 1

Просто нормального узиста, мне кажется, насторожело бы что ктр не соответсивует сроку.

Но она по нему ставит 8/9 неде... хотя он НЕ СООТВЕТСТВУЕТ даже 8...

И когда я ей говорю, что плохой рост опять начала фигню нести.

От меня , конечно, мало что зависит уже.

Но хочется ясности и понимать чего ожидать. Тешить себя пустыми илюзиями не по мне.

Наверное и вправду попробую переделать в другом месте.

Я не помню сколтко ктр у меня было в 9 недель. Но мне всегда ставили срок меньше на неделю. На скрининге все выросло день в день, и придраться было не к чему. Сейчас ей уже год. Вы главное не нервничайте, от вас действительно ничего сейчас не зависит. Или переделайте узи в др месте. А так и до скрининга уж совсем ничего. Сейчас у меня вторая беременность, я только 2 раза сдала хгч и все. Сейчас 9 недель. Я спросила у г про узи - сказала мне жди скрининга. Хочется платно сходить, но времени нет вообще....и сил нет переживать, с ребенком больно некогда думать о плохом.

  • О своем, о женском

    997 сейчас онлайн
    13445186 cообщений
×
  • Добавить...