Мне отказали в кс

Sovuwka
Девочки,прошу духовной поддержки,сколько я билась за кс,сейчас вода отошла и я в роддоме, отказали в кс

Стандарты могут быть и западными, а мозги и менталитет другие. Здесь не посадят, лицензии не лишат за неудачный исход.

  • Нравится 1

У меня после прокола пузыря схватки начали вообще стихать и буквально через час вообще прекратились. Ставили окситоцин, причем два раза дозу добавляли. И что в итоге? При полном раскрытии все равно на кс угодила. Мальчик у меня большеголовый оказался. И окситоцин никак не повлиял на ребенка. Ни коликов ни ночных криков. Спокойный как танк пока малышом был.

А вот младший после планового кс и с коликами и с криками и с кривошеей.

Автор я бы на вашем месте пошла напрягла бы врачей. Пусть хотя бы ктг делают чаще. Пусть все быстрее случится. Здоровья вам и малышу!!!

И ещё. Кто тут орет про окситоцин. Расскажите, как выглядели первые 3 месяца ребёнка? Оры, плач, таскание на руках, колики, бессонные ночи? Ведь так было? А чего агитируете-то? Неврологи, пантогам, массажи, тонус? Не просто же так тактика ведения родов поменялась.

В 9 утра полное излитие вод, в 14.00 окситоцин, в 17.40-роды.

Неврологов, пантогама, массажей, коликов не было ни разу. Ни одной бессонной ночи за 4,5 года ребенка. Со мной что-то не так?

  • Нравится 7

И у меня вопрос к тем, кто за современные стандарты. Вы сами или Ваше ближайшее окружение были в безводном периоде 48-72ч?

  • Нравится 1
Вы чего несете? Это ваш ребенок?У моей родной тети так ждали. Благо на смену заступил мамин знакомый и увез ее экстренно в операционную на 14 часу от вод. 8 лет ребенка лечили. И ей ничего не вливали, не кололи и тп тупо ждали. О том что это результат безводного периода есть заключение московского нии.

А у меня 17 и 14 безводных у самой, я в теме, все без последствий. 8 лет назад как раз все и валили на безводный, так принято было. А по факту никто не знает, чего там было.

Безводный период 23 часа, отошли воды вечером приехала в роддом, рожениц 5 штук,укололи уснула ,просыпаюсь на утро ничего не болит не тянет не колет.ни души,меня закрыли на 1 этаже и ушли на пкс.вернулись через 2 часа,начали вызывать,схваток ноль.итог мучений ЕР НА 29 НЕД асфиксия гипоксия .Девочке 17 лет.киста гол мозга эпилепсия ,дцп ,левосторонним гемипарез

На 29 неделе и вы удивлены?

На таком сроке сейчас бывает неделю держат на препаратах и дают дозреть. А вас ещё и стимулированные ер.

  • Нравится 1

На 29 неделе и вы удивлены?На таком сроке сейчас бывает неделю держат на препаратах и дают дозреть. А вас ещё и стимулированные ер.

Куда зреть?полное излитие вод и отсутствие родовой деятельности,на след день спасали меня с кровотечением о ребенке уже не думали!и все как один впоследствии говорили что надо было срочно кесарить.дочь родилась на 2140

Так вот,была у дежурного врача,жаль попала на субботу, в будни тут супер врачи,а этого не знаю

Снова рассказала о себе что в 6 вечера отошла вода и много,есть бумага от кардиолога что нужно исключить потужной период(приступы параксизмальной тахикардии,миграция ритма и сердечная недостаточность),но вчера 2 врача решили что рожу сама и у них с этим всем рожают, есть УЗИ 23.08 там вес ребенка 2830 кг. и одно обвитие,степень зрелости плаценты 1-2.

Мне объясняют сейчас что в 12 дня сегодня сделали укол антибиотика для профилактики и только завтра утром на осмотре в 6-7 часов простим улицу шейку гелем,забыла название и потом только после открытия поставят капельницу окситоцина,у них в этот период от антибиотика до капельницы 80% женщин начинают рожать сами,остальных прокапывают и стимулируют вот так,если это все не помогает в течении 12 часов,а это в того 48 от отхождении вод,тогда кесарят

Я говорю что признаков ни каких нет к родам и живот высоко и боюсь что вод отошло много,на что ответ что это нормально и живот опустится в любой момент и воды отошли не все,а только передние и он там не задохнется,отправили на ктг, вроде в норме 1b4b67fd8493.jpg

Может кто-то поймет мое ктг, мутно ватой видно и я если честно не понимаю

  • Нравится 1

И я лежала не в палате а в родзале дозревала без единой души рядом!Просто была молодая и глупая решив что попала в руки врачей и они сделают все как нужно

И ещё. Кто тут орет про окситоцин. Расскажите, как выглядели первые 3 месяца ребёнка? Оры, плач, таскание на руках, колики, бессонные ночи? Ведь так было? А чего агитируете-то? Неврологи, пантогам, массажи, тонус? Не просто же так тактика ведения родов поменялась.
Оба сына родились с окситоцином. Вообще проблем с пацанами не было. У старшего колики пару раз прихватили, младший как кабачок-покормили, поиграли-баиньки.
  • Нравится 2

Поэтому на третьи роды я искала врача СВОЕГО чтобы было понимание и ответственность!и да я настояла на КС потому что имея в анамнезе преждевременные роды,гипертонию 2 степени, симфизит я просто не могла рисковать как мне объясняли идём в ЕР а потом при необходимости КС!

  • Нравится 1
какое темное место? Автору нужно быть возле аппаратуры и делать КТГ

Одно другого не исключает. Сама так рожала с КТГ, окна мне муж с акушеркой занавешивали детскими одеялами ( в рд не было штор), ещё и муж массаж делал, сразу схватки пошли регулярные.

  • Нравится 1
Куда зреть?полное излитие вод и отсутствие родовой деятельности,на след день спасали меня с кровотечением о ребенке уже не думали!и все как один впоследствии говорили что надо было срочно кесарить.дочь родилась на 2140

Наверное надо было на таком сроке, я вообще не понимаю смысла на таком сроке мучать ребёнка стимулированными схватками. Но у автора срок не такой и ситуация другая. И роды у неё не первые, а третьи.

Муркина любовь, в вашем случае всем было удобно все свалить на долгий безводный. Вы же сами, наверняка, знаете в какой группе риска недоношенные дети. И что у вас были за мучения? Наверняка, агрессивное акушерство было.

И не надо сравнивать брошенную роженицу с каким-то уколом на отвали и врачей с четкими схемами и протоколами.

автор ну что вы там?? страшно....

самой страшно,сижу жду, спать не могу,пока тишина и схваток нет,живот высоко, ждем до завтра,у меня нет выбора

Автор, ваш адреналин блокирует окситоцин и мешают началу родовой деятельности. Если, как вы пишите, у вас нет выбора, постарайтесь принять ситуацию,успокойтесь, отдохните,не читайте страшилок.

  • Нравится 3

Автору сегодня даже ктг не делали пока она сама не подошла, какие страшилки, особо никто и не следит как я понимаю.

Автор, нервничать не надо, просто сами проявляйте инициативу, чтоб ваше состояние контролировали.

  • Нравится 1

В.М. Болотских2 доказала рациональность активно-выжидательной так-

тики ведения ПРПО при доношенной беременности и отсутствии показаний

для экстренного родоразрешения. Данная тактика направлена на достижение

оптимальной биологической готовности к родам организма матери при пре-

ждевременном излитии околоплодных вод, позволяя выжидать до 72 ч.

Рекомендованное обследование

• Клинический анализ крови 2 раза в сутки.

• Клинический анализ мочи 1 раз в сутки.

• Бактериологическое исследование отделяемого из цервикального канала

каждые 24 ч, бактериоскопическое — каждые 12 ч.

• Термометрия каждые 3 ч.

• КТГ каждые 6 ч.

УЗИ с допплерометрией в динамике.

http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=1916.0

  • Нравится 3

Рожала оба раза с окситоцином, старший беспокойный был, младший совершенно спокойный, никаких диагнозов и прочего.

Автор, приставайте к врачам чаще, любые жалобы, даже если показалось - сразу к врачу, не ждите, пока на вас обратят внимание

В.М. Болотских2 доказала рациональность активно-выжидательной так-тики ведения ПРПО при доношенной беременности и отсутствии показанийдля экстренного родоразрешения. Данная тактика направлена на достижениеоптимальной биологической готовности к родам организма матери при пре-ждевременном излитии околоплодных вод, позволяя выжидать до 72 ч.Рекомендованное обследование• Клинический анализ крови 2 раза в сутки.• Клинический анализ мочи 1 раз в сутки.• Бактериологическое исследование отделяемого из цервикального каналакаждые 24 ч, бактериоскопическое — каждые 12 ч.• Термометрия каждые 3 ч.• КТГ каждые 6 ч.• УЗИ с допплерометрией в динамике.http://www.forum.rodisama.ru/index.php?topic=1916.0

Ну вы же сами видите перечень пункта контроля

То же ктг уже сколько раз должны были за сегодня сделать, а сделали после того как сама подошла

Я не спорю с тактикой ведения процесса, я за тщательный контроль, который иногда надо требовать к сожалению.

  • Нравится 9
Ну вы же сами видите перечень пункта контроляТо же ктг уже сколько раз должны были за сегодня сделать, а сделали после того как сама подошлаЯ не спорю с тактикой ведения процесса, я за тщательный контроль, который иногда надо требовать к сожалению.

Я для автора это и скопировала.

  • О своем, о женском

    826 сейчас онлайн
    13460117 cообщений
×
  • Добавить...