Мне отказали в кс

Sovuwka
Девочки,прошу духовной поддержки,сколько я билась за кс,сейчас вода отошла и я в роддоме, отказали в кс

а врачи хотя бы контролируют ваше состояние?

да,тут хорошие врачи,но хочется то уже побыстрей все,вода в 6 вечера отошла и до сих пор нет схваток,в 12 жду укол антибиотика, потом аж в 6 вечера окситоцин,буду ходить побольше наверное что начался процесс

Ктг делают? У меня почти постоянно ктг было.

делали только вчера вечером ,наверное сегодня сделают еще,вчера на ктг была одна схватка за все время и все

Воды обновляются каждые 3 часа, не переживайте. Прозрачная же вытекает иногда.

Рановато отошли воды, видно сигнала от ребёнка нет ещё,что пора рождаться.

А со старшими воды когда отходили? Он головой лежит или все также попой?

Ходить не надо. Лучше отдыхайте, лежите, спите, в душ сходите. От ходьбы течь будет больше и организм устанет до стимуляции.

Вас кормят хоть?

Воды обновляются каждые 3 часа, не переживайте. Прозрачная же вытекает иногда.Рановато отошли воды, видно сигнала от ребёнка нет ещё,что пора рождаться.А со старшими воды когда отходили? Он головой лежит или все также попой?

такое ощущение что вся вытекла)первый раз с этим сталкиваюсь и главное что постоянно теку,а ребенку видимо хорошо,крутится,стучит,на УЗИ три дня назад был в головном уже,он может до родов снова перевернутся?со старшем отошли и через два часа схватки,со вторым прокалывали.а тут что-то новое

Ходить не надо. Лучше отдыхайте, лежите, спите, в душ сходите. От ходьбы течь будет больше и организм устанет до стимуляции.Вас кормят хоть?

да,уже уставшая,а еще ждать и ждать.спасибо за переживания,очень приятно)а то тут скоро стухнуу))кормят,постное все,но куча кафе и магазинчиков рядом

Странный у вас роддом. Я с излитием вод приехала со старшим. В 7 утра воды отошли, в 10 мне окситацин уже поставили. В 14.50 сын родился. Чего ждать-то?

С младшим безводный период был около суток. Воды подтекали по капле, я не поняла, хотя роды вторые. Когда врубилась, что это могут воды капать, поехала в роддом. В 5 вечера приехала, в 6 окситацин поставили, в 21.40 младший сын родился. Своих схваток так и не было, хотя безводный период был около 20 часов.

Я бы окситацин просила все-таки пораньше. Чего ждать-то?

Окситоцин ставят при зрелой шейке, раскрытой на 2-3 пальца хотя бы. Если его поставить раньше -более 50% вероятности кс. Врачи же не дураки.

Тем более это же крым? Там врачи ещё раньше наших по украинским (западным) стандартам роды вести начали. Это наши ещё пару лет назад всех готовы были через 6 безводных перестимулировать и перерезать, а там давно уже так.

  • Нравится 2

Странный у вас роддом. Я с излитием вод приехала со старшим. В 7 утра воды отошли, в 10 мне окситацин уже поставили. В 14.50 сын родился. Чего ждать-то?С младшим безводный период был около суток. Воды подтекали по капле, я не поняла, хотя роды вторые. Когда врубилась, что это могут воды капать, поехала в роддом. В 5 вечера приехала, в 6 окситацин поставили, в 21.40 младший сын родился. Своих схваток так и не было, хотя безводный период был около 20 часов.Я бы окситацин просила все-таки пораньше. Чего ждать-то?

а какой срок был у вас?мне тут посчитали на момент отхождения вод 36.5,а до 37 недель по протоколу ждут естественных схваток до 24 часов как минимум,кажется даже до 36ч,тут пишут что это прежде временный разрыв оболочки и что через 12 часов только укол антибиотика,потом через 12 капельница окситоцина, а если все это не поможет-тогда спустя 48 часов от вод будут кесарить, у меня кстати и живот очень высоко,вообще не опускается ( перинатальный центр в Симферополе

Оксик, 4.5 года назад на моей родственнице такую тактику родов провели и лучше бы прокесарили.

Если ребёнок толкается слишком активно, то это возможно и нехватка кислорода.

  • Нравится 2

А меня пугает долгое ожидание после отхождения вод, если честно, у подруги плохо закончилось такое вот подождем..

  • Нравится 1

И ещё. Кто тут орет про окситоцин. Расскажите, как выглядели первые 3 месяца ребёнка? Оры, плач, таскание на руках, колики, бессонные ночи? Ведь так было? А чего агитируете-то? Неврологи, пантогам, массажи, тонус? Не просто же так тактика ведения родов поменялась.

и правда, я прошла через это 2 раза, это от него тоже могут быть такие последствия? Я намучалась, каждые 1.5 недели к неврологу ходила чтоб корректировать дозу пантогама, и массажи и тонус.теперь сейчас сижу и жду видимо молча свое время.до этого роды были в другом роддоме и там не ждали, пальцами расковыривали шейку и быстро на капельницу

А меня пугает долгое ожидание после отхождения вод, если честно, у подруги плохо закончилось такое вот подождем..

что может быть?расскажите немного,может мне пойти поискать врача,как это все контролировать

Оксик, 4.5 года назад на моей родственнице такую тактику родов провели и лучше бы прокесарили. Если ребёнок толкается слишком активно, то это возможно и нехватка кислорода.

[/quote

Иногда затихает, но в общем активней чем обычно

что может быть?расскажите немного,может мне пойти поискать врача,как это все контролировать

Пусть контролируют состояние ребенка

У подруги отошли воды, поступила в роддом, схваток не было, ждали, капельницу ставили, ночью приняли таки решение кесарить...ребенка достали, она услышала - девочка, очень слабая...по итогу нет у нее девочки..

Затянули время, то ли меконий отошёл и ребенок наглотался, то ли гипоксия длительная...

Подружка очень близкая, беременность идеальная, ребенок без патологий и так все закончилось.

Лучше лишний раз подаставайте врачей, честно.

Пусть контролируют состояние ребенкаУ подруги отошли воды, поступила в роддом, схваток не было, ждали, капельницу ставили, ночью приняли таки решение кесарить...ребенка достали, она услышала - девочка, очень слабая...по итогу нет у нее девочки..Затянули время, то ли меконий отошёл и ребенок наглотался, то ли гипоксия длительная...Подружка очень близкая, беременность идеальная, ребенок без патологий и так все закончилось.Лучше лишний раз подаставайте врачей, честно.

вот как...сочувствую

Подастаю правда их почаще

А не знаете какой срок был?

Ой, ну началось, у знакомой, и знакомых, пугаете автора только. Вас с нами там не было, вы не знаете, сколько препаратов поставили и что влили, слушали ли сердце, не было ли врожденных патологий у плода или аномалий плаценты и кровотоков.

Выжидательная тактика на сегодняшний день самая мягкая, врачи наблюдают. Лишнее прослушивание сердце никому не вредит, а вот дурные истории вредят ужасно.

  • Нравится 1

Автор, поднимайте на уши врачей!!!пусть решают вопрос, не мучайте ребенка!!!

  • Нравится 3
Не несите ерунду!!не Вы будете потом разгребать последствия безволного периода у ребенка, ничегО хорошего нет!!и никакого спокойствия в данной ситуации быть не может!!! 18 часов!! Тем более ребенок более активен со слов автора , чем обычно.. врачи тоже не всегда адекватные, а разгребать, еще раз повторюсь, не Вам и не врачам, а родителям!

Ну началось. Диванные эксперты прибежали)))

Ой, ну началось, у знакомой, и знакомых, пугаете автора только. Вас с нами там не было, вы не знаете, сколько препаратов поставили и что влили, слушали ли сердце, не было ли врожденных патологий у плода или аномалий плаценты и кровотоков.Выжидательная тактика на сегодняшний день самая мягкая, врачи наблюдают. Лишнее прослушивание сердце никому не вредит, а вот дурные истории вредят ужасно.

Не у знакомой, а у близкой подруги, рожала со знакомой акушеркой, типа все договорено, по высшему разряду...

Резать не хотели, подождем, подождем..

А потом ходили мимо ее палаты глаза опускали, даже не решались сказать, на третий день от мамы своей узнала, думала нормально что ребенка не несут, отходит от операции.

Так что не надо. Лучше прослыть истеричкой надоедливой и сто раз дёрнуть врачей. Я не готова слепо доверяться никому например.

Воды отошли, отошло много по словам автора, ещё вчера. Схваток нет.

  • Нравится 3
Ой, ну началось, у знакомой, и знакомых, пугаете автора только. Вас с нами там не было, вы не знаете, сколько препаратов поставили и что влили, слушали ли сердце, не было ли врожденных патологий у плода или аномалий плаценты и кровотоков.Выжидательная тактика на сегодняшний день самая мягкая, врачи наблюдают. Лишнее прослушивание сердце никому не вредит, а вот дурные истории вредят ужасно.

Аномалий плода не было, беременность идеальная, капельницы ставили. Именно время и ожидание сыграло против.