Мне отказали в кс

Sovuwka
Девочки,прошу духовной поддержки,сколько я билась за кс,сейчас вода отошла и я в роддоме, отказали в кс

я прочитала про 12 часов. и через 8 часов не выдержала и попросила все, что только можно. да нахрен мне ходить ждать, я длительного безводного периода боялась, гипоксии, проблем по неврологии. ну помучалась 40 минут

  • Нравится 3

Может Вы не чувствуете схваток? В первые роды я чувствовала каждую схватку по нарастающей, прокалывали пузырь. А во вторые воды отошли сами, врач посмотрел и сказал, что родовые пути не готовы совсем и отправил в предродовую. Ну я ходила, ходила, живот каменеет и каменеет, как бывало в последние месяцы, безболезненно, но неприятно, ходить в это время просто трудновато. Лежу на ктг, акушерка спрашивает, как схваточки? Я говорю - у меня их нет. Она глаза округлила и показывает ленту, а там сокращения матки уже почти максимальных значений. Так вот оооочень терпимо и незаменто доходила до 6 см. Думала неужели повезло в этот раз :D После 7 см пришлось потрудиться конечно))

Автор, легких здоровых родов. Мы с вами.

я прочитала про 12 часов. и через 8 часов не выдержала и попросила все, что только можно. да нахрен мне ходить ждать, я длительного безводного периода боялась, гипоксии, проблем по неврологии. ну помучалась 40 минут

Да, про безводный период мой гинеколог тоже сказал максимум 12 часов.
Отошла вода, а схваток нет ( оказывается срок 36.3,ждут схватки и на кресле даже не смотрели

Не переживайте! У меня воды отошли в 8 утра, в 12 сделали клизму и начались понемногу схваточки. И только к часу разошлись! Родила в 17 часов, малыша 4 кг, при моих 53 гк и 160 см роста))))

Так что не переживайте! Все еще начнется и схватки в том числе)))

Удачи вам, берегите силы!!!!

У меня шейка не открывалась почти, деревянная была. Сделали эпидуралку и за час раскрытие с 4 см до 10!

Не надо окситоцина, вы что??? По протоколам сейчас 24-48 часов ждут. Нихрена искусственно гипоксию создавать, ещё и недоношенному?

24-48??? :mamamia: Двое суток без вод??? Ну не знаю... Моя врач сказала - до 18 часов. Больше нельзя, начинает страдать ребенок и последствия уже могут быть печальными....

  • Нравится 5

Чет я первый раз слышу, что безводный период это 24-48 ч. Это гораздо опаснее окситоцина, имхо.

Но вообще, я думаю, схватки не заставят себя долго ждать. У меня так сразу после отхождения вод начались.

Легких родов!

  • Нравится 2

Да, и сильно не форсируйте, пусть и нет пока схваток, время еще есть, вам наверное укол сделали для созревания легких ребеночка, вот и пусть он дойдет до него.

Автор, вам не паниковать, лёгких родов! Если ничего не началось, то отдыхайте перед работой)

Чем может быть плохо?вот прочитала и подписала соглашение что через 12 часов от отхожления вод будет санировние,потом еще через 12 начинают гелем на букву М стимулировать шейку,потом только начнут окситоцин (а это уже 24 часа после вод)и если это все не поможет то через 24 часа (это 48 от вод)везут на кесарево.какие мне ждать последствия?здесь не особо учитывают твое мнение,буду умолять и класть им в карман если нужно чтоб помогли

какие 24-48 часов? Это наверное пока вода не отошла.

сутки-двое без вод гораздо хуже, чем окситоцина вколоть...

Автор, удачи!

  • Нравится 2

Ну потому что тут гинекологов нет, статьи на тему не читают, а цитируют слова постсоветстких врачей) Сейчас другие стандарты и протоколы.Сам по себе безводный опасен только инфицированием, поэтому не лезут туда с осмотрами.Без схваток гипоксии не будет, если воды прозрачные, ктг хорошее, то надо спокойно ждать схваток.Если автора с ее тазом и крупными головами детей сейчас начать стимулировать, то даже если шейка раскроется (а это не факт, окситоцин иногда приводит к дистоции и никакого раскрытия нет), то ребёнок может начать отпускаться бОльшим диаметром головы (голова не успеет конфигурироваться), опять все кончится выдавливанием.Поэтому лучшая тактика -ждать.И не надо такую панику про безводный наводить. Чаще всего в течении 12 часов все начинается сами по себе.

спасибо,я все поняла теперь)душе легче.боюсь неврологии у ребенка снова ( отказали и в эпидуралке,и за деньги эта смена говорить даже не хочет о анестезии.завтра у другой смены спрошу ))схваток вообще нет,ни каких

Ну вот и я о чем. Такие сейчас протоколы. Это не плохо, это бережёт здоровье ребёнка. Вам сейчас надо просто лечь спать, расслабиться и отдохнуть.

Во сколько родились ваши старшие? Я вот знала, что рожаю к ночи, что день -не моё время. Я так акушерке и сказала, что после 6-7 вечера все само начнётся (воды в 12-30 отошли). И точно так и началось.

Эпидуралку делают, когда есть схватки и 4 см раскрытия. Сейчас точно рано.

  • Нравится 1

Эпидуралку делают, когда есть схватки и 4 см раскрытия. Сейчас точно рано.

о,спасибо,не знала раньше,а то рожала до этого без нее и помню какой это ад)

Ну вот и я о чем. Такие сейчас протоколы. Это не плохо, это бережёт здоровье ребёнка. Вам сейчас надо просто лечь спать, расслабиться и отдохнуть.Во сколько родились ваши старшие? Я вот знала, что рожаю к ночи, что день -не моё время. Я так акушерке и сказала, что после 6-7 вечера все само начнётся (воды в 12-30 отошли). И точно так и началось.

это предчувствие наверное)мои в три ночи и почти 7 утра,этот думаю будет ближе к 10-12 дня )

Ну потому что тут гинекологов нет, статьи на тему не читают, а цитируют слова постсоветстких врачей) Сейчас другие стандарты и протоколы.Сам по себе безводный опасен только инфицированием, поэтому не лезут туда с осмотрами.Без схваток гипоксии не будет, если воды прозрачные, ктг хорошее, то надо спокойно ждать схваток.Если автора с ее тазом и крупными головами детей сейчас начать стимулировать, то даже если шейка раскроется (а это не факт, окситоцин иногда приводит к дистоции и никакого раскрытия нет), то ребёнок может начать отпускаться бОльшим диаметром головы (голова не успеет конфигурироваться), опять все кончится выдавливанием.Поэтому лучшая тактика -ждать.И не надо такую панику про безводный наводить. Чаще всего в течении 12 часов все начинается сами по себе.

Вы гинеколог?

это предчувствие наверное)мои в три ночи и почти 7 утра,этот думаю будет ближе к 10-12 дня )

Скорее всего с 3 до 7 все и начнётся.

Я без эпидуралки младших рожала, ничего, жива осталась)

Вы гинеколог?

Нет.

Но самый последние изменения в протоколах ведения родов читала прям недавно.

Это точно, но я помню совсем недавно эту безумную боль и даже сейчас когда нет схваток я паникую )

Oksik-K,

Не по теме вопросик. Без эпидуралки почему? Все было терпимо или из-за рубца от кс? (У меня где-то в голове засело, что кесаренным не делают)

Oksik-K,Не по теме вопросик. Без эпидуралки почему? Все было терпимо или из-за рубца от кс? (У меня где-то в голове засело, что кесаренным не делают)

Я очень поздно для эпидуралки приезжала в роддом. В первый раз пока анестезиолог ходил за своими причиндалами, начало тужить (я на ЭА согласилась), не успели, второй раз вообще еле успели в родильное поднять, сразу по приезду полное раскрытие было.

Больно было, если бы в роддоме сразу рожала, не отказывалась бы. Можно ее с рубцом, да и врачи только за, чтобы обезболить и под ктг положить.

Ни как не рожу ( даже схваток нет

а врачи хотя бы контролируют ваше состояние?