Отруби при запоре ребенку в 2 года

Мариша6
Девочки, кто давал своим детям при запоре отруби, поделитесь опытом. Помогло ли, какие и в каком количестве ели?

Я в каши добавляла отруби. Больше для своего спокойствия, что делаю всё возможное (у нас психологическое было).

Больше помогла лактулоза.

отруби, при не правильном использовании, могут вызвать запор. при их употреблении, необходимо пить достаточное количество воды (какое, не знаю). с маленьким ребенком я бы такие эксперименты не проводила.

  • Нравится 1

А компотик из чернослива, тёртое яблоко, овсяная каша на завтрак не помогают

Лактулозу, естественный природный олигосахарид.

Дюфалак.

...

Извиняюсь, дисахариды.

С 6 месяцев точно можно, если не раньше.

Яблоко сырое, чернослив, курага, дюфалак. Не надо ребенку отруби.