Чем кормить детей в пути?

La Belle
Всем привет! Нам предстоит перелет 5 часов, плюс время в пути, итого в среднем 10 часов вне дома. С нами двое детей, 3 и 5 лет. У кого есть опыт, что брать с собой в дорогу, в аэропорт, в самолет? В аэропорту должны быть в 7 утра, то есть дети голодные приедут, там надо покормить чем-то. Потом в 10 вылет, 5 часов, в самолете меню не айс, надежды на него нет, чем еще докормить детей? Спасибо за идеи!

Ну мы придумали сделать с утра пюре, на воде с маслом, в термос, в аэропорту покормить, бутеры с чечевичными котлетами, огурчики. На перекус шарлоттку (домашнюю), пюрешки детские, бананы, печеньки, финики..летим из Домодедово, там прилично можно где-то покушать?

мы когда к бабушке едем, встаем рано, в 4.30, так моим уже в 5 утра подавай полноценный завтрак))) детям 5 лет и 1,5 г.

я б своих минимум дома покормила чаем с бутерами. В аэропорту перекус. Бананы, яблоки, печенье, сок. В самолете-что дадут, дети у вас уже большие. Ну и там по прилету сок-баранки.

Мы на машине в дорогу брали курицу по-албански с хлебом и огурцом, сыну печенье, бананы, фруктовое пюре, кашу питьевую в термопаке.

Дома кормить не будем. Нам ехать минимум час до аэропорта, то есть в 6 утра уже погрузиться в машину. Детей в 5.30 растолкаем, оденем и в машину. Они есть ничего не будут 100%, слишком рано.

То есть хватит этого?:)) они прожорливые:))) мы их боимся, им постоянно кушать надо что-то :)))

До этого летали по 2 часа, не заморачивались..и время было удобное, кушали дома всегда перед выездом. Первый раз летим так долго.

фрукты в основном брали, в самолете кормили 2 раза при перелете в 8 часов, при коротких перелетах тоже был перекус предложен, с голода не умерли, сменили 3 самолета за сутки.

Обратно летели в ночь 7 часов, дети спали, пропустили кормежку.

В аэропорту можно хорошо поесть, тока доооорого) с собой беру перекус, банан-яблоко или фруктовые пюрешки в сосательных тюбиках, всякие мягкие пироженки типа барни, печеньки, сок-вода. Сырники могу в коробочку сложить, если не лень.

Всем спасибо! примерно поняла, что нам хватит:)

Мы в прошлом году летели из Шереметьево, там покушали лазанью. В Домодедово летали один раз и быстро. Не ориентируюсь в этом аэропорту.

Мы здим к маме. Час машиной+четыре часа автобус+пол часа такси на ж/д, потом 16 часов поезд и снова час на машине уже до дома мамы. Детям в прошлом году было 2 и 3 года.Брала сухие овсяные каши, в поезде готовила,фрукты,печенье,и сок. И все. В этом году еще не ездили, планируем в начале сентября, но теперь ещё и годовалая доча добавится к путешествию) но я вообще не парюсь по поводу еды) у вас ощущение, что ваши дети без пепестанку будут жевать))) новое место, новые впечатления,эмоции. Вряд ли получится их трамбовать всем, что вы набрали)))

Мясные консервочки, их можно с оладушками, с блинчиками или как паштет на хлеб намазать, фруктовые пюрешки, бананы, печенье, булочки. Мой бы сынуля был очень рад такого типа еде))

:) Им каждые два часа нужно топливо для подзаправки, иначе начинают ныть и баловаться.

Почти 12.40 летела с 4 лёткой. С собой взяла в аэропорт йогурт, пару бутербродов и воду без газа. В самолёт вода без газа, печенье, пару конфет, сушки, два яблока.

Я термосы не ношу, очень тяжело выходит.

Беру 2 лотка с едой (мясо с гарниром), лоток с хлопьями.

Один лоток греют и съедал в дороге, второй прошу в кафе перед посадкой. Его в Кофту и в самолете кормлю. По прилета заливают кипятком хлопьями, кормлю кашей.

Перекус фрукт и маленьких соленых печенье.

В домодедово шоколадница есть. Сыррики, молочные коктейли и тд. Да вообще там есть выбор поесть. Никогда ничего не брала. Яблоко))

Блин, я как вы... :D всегда боюсь, что не хватит, а потом жалею, что столько набираю. Это же кроме готовить, приготовить и собрать ещё и тащить надо. А потом оказывается, что всё везде можно купить. :Crazy: А я как на необитаемый остров собрана. (и никому мои запасы не нужны... :sorry:)

ПС. Но у нас и человек побольше, поэтому реально выходят зря мои мучения и старания...

  • Нравится 1

В Домодедово есть комната матери и ребенка, берем курицу + картошку, там можно разогреть в микроволновке. Печенье,яблоки, сухофрукты- для подзарядке. В самолете всегда хорошо кормят (5ч летим). Во втором самолете 1.5ч дают только попить, поэтому перекусываем. Но мы всегда хорошо кормим дома даже если рейс ранний. Будем пораньше кормим и поехали машина 2.5ч - самолет 5ч - Домодедово 4ч - самолет 1ч-1.5ч.

Я всегда стряпаю в дорогу либо пирожки,либо сосиски в тесте делаю

Мою видимо дорога всегда возбуждает, наш рекорд был пять куриных отбивных, две баночки Лукошко сёмга с овощами, конфета Джек, та что большая шоколадно вафельная..

Благо папа постарался и наготовили нам в дорогу эту всю еду, которую доча приговорила..)))

Поэтому всегда беру еду.

Кафе не всегда доверяю, фрукты моя не любит, а у меня наоборот после фруктов аппетит повышается..молочное тоже не ест..поэтому наша еда бутерброды, могу и с колбасой сделать или запекаю сосиску под сыром на кусочке батона типа пицца, Барни, куриные отбивные в кляре папа вкусно жарит, тоже как бутер делаю потом на хлеб, моя любит из баночного только Сёмгу с овощами, ее и беру в дорогу две три банки, ну и святое дело погрызть что то типа печенья Мария..

Вобщем зависит от вкусов ребенка, кто то булку любит, купил какао с булкой и уже еда, кто то банан съел и наелся, кому то мясо как моей.

  • Нравится 1

Мы тоже завтра в аэропорту с 7 утра. Перелет 7 часов с пересадкой. Я с годовалой и четырех леткой.

Утром подкормим кашей, если влезет.

С собой взяла пюре в пакетиках, сок, иогурт в пакетиках, печенье, бутылочку с водой. По 2 пакутика пюре и по 1 пакетика иогурта.

  • О своем, о женском

    1107 сейчас онлайн
    13445214 cообщений
×
  • Добавить...