Индия или Вьетнам

Алёнка_Пелёнка ❤
Собственно вот и весь вопрос. Что выбрать?

мне вылеты на 19 декабря предлагают во ВьетнамА когда в Нячанге сезон дождей начинается?

Низкий сезон (сезон дождей) длится с середины октября до середины декабря. Это время сезона дождей. В ноябре, самом дождливом месяце, выпадает в среднем 363 миллиметра осадков, что в 20 раз больше, чем в самом малодождливом феврале. Но, что хорошо, дожди в этот период идут проливные, но кратковременные, и потому после интенсивного дождя небо довольно быстро становится чистым и солнечным, и можно снова загорать. Сильные ветры в низкий сезон создают большие волны, поэтому иногда в море трудно и опасно заходить, зато это время серферов. Очень редко, но в дождливый сезон случаются ураганы и тайфуны. Но нет худа без добра, и цены на все туристические услуги в низкий сезон значительно падают. Самыми неблагоприятными месяцами обычно являются ноябрь и декабрь, поэтому, если вы хотите получить гарантированно хорошую погоду, лучше не ехать в Нячанг в это время.

Я бы ехала!

Низкий сезон (сезон дождей) длится с середины октября до середины декабря. Это время сезона дождей. В ноябре, самом дождливом месяце, выпадает в среднем 363 миллиметра осадков, что в 20 раз больше, чем в самом малодождливом феврале. Но, что хорошо, дожди в этот период идут проливные, но кратковременные, и потому после интенсивного дождя небо довольно быстро становится чистым и солнечным, и можно снова загорать. Сильные ветры в низкий сезон создают большие волны, поэтому иногда в море трудно и опасно заходить, зато это время серферов. Очень редко, но в дождливый сезон случаются ураганы и тайфуны. Но нет худа без добра, и цены на все туристические услуги в низкий сезон значительно падают. Самыми неблагоприятными месяцами обычно являются ноябрь и декабрь, поэтому, если вы хотите получить гарантированно хорошую погоду, лучше не ехать в Нячанг в это время.Я бы ехала!

:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: вы не помогаете!!!!!!!!!!

Я страдаю блин

мы не москвичи и нам такие блага не доступны.Нам приходится брать пакетные туры

дак мы и вообще не россияне.

но пакет всегда дороже. и сидишь на одном месте. и дикарь - он свободен.

но я поняла, умолкаю, больше не гружу.

Вьетнам тоже не плох! Езжайте! 19 декабря - нормальная дата.

а почему не Тайланд? по-моему, самое приятное место в ЮВА) очень вкусно, экзотично. милые люди, массаааж) да вообще очень классно) и да, много интересных экскурсий)

Вьетнам говорят, похож на Тайланд, но поскучнее. А вот Индия, это вообще треш :Crazy:

ну вы же, наверное, на ГОА поедете? там как-бы просто очень скучный курорт - сиди в море - крабов выковыривай :) В реальную Индию вряд ли поедете))

  • Нравится 1
:dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: :dash_kolob_girl: вы не помогаете!!!!!!!!!!Я страдаю блин

Пожалуйста, не страдайте!

Я говорю, дожди у них 15 минут! и не так что ципками весь покрылся и дрожишь как цуцык.

я дожди тоже терпеть не могу. Скукоживаюсь вся.

Кароче то не те дожди. Не наши, не промозглые.

А наоборот веселые, радостные, свежие!

  • Нравится 4

Мы в прошлом году в январе махнули во Вьетнам, о.Фукуок на 2 недели......крутой отдых, уединение, без тусовок..но с небольшим экстримом

В Этом году туда же на целый месяц собираемся.....

  • Нравится 1

а почему не Тайланд? по-моему, самое приятное место в ЮВА) очень вкусно, экзотично. милые люди, массаааж) да вообще очень классно) и да, много интересных экскурсий)Вьетнам говорят, похож на Тайланд, но поскучнее. А вот Индия, это вообще треш :Crazy: ну вы же, наверное, на ГОА поедете? там как-бы просто очень скучный курорт - сиди в море - крабов выковыривай :) В реальную Индию вряд ли поедете))

да конечно Гоа, надо было уточнить)

Тай не рассматриваю вообще.

По поводу Фукуока расскажу Вам так:

берем 25 ночей конкретно на острове:

перелет: Москва - Хошимин туда обратно 60 т/р,

Хошимин Фукуок туда обратно 7 т.р

Проживание - бунгало, можно найти на 25 ночей за 35 тыс, можно за 60, разница только в внешнем виде....

Рассматриваем только бунгало, в прошлый раз жили в бунгало , где 2 комнаты, до моря 7 минут пешком. на 25 ночей выходит 47 тыс

Плюс питание: тут уже по аппетитам, не самое оно дешевое, но можно готовить самим креветки и морепродукты, в кафешках все недорого.

Море шикарное, тут я вам скажу в январе волн не было вообще..

Остров прекрасен тем, что на одной стороне волный (в это время райский пляж Бай Сао выглядит неочень, и волнуется), зато пляж лонг бич - сказка и рай......

  • Нравится 2
семья из двух человек, муж и жена (31 и 41 год), не тусовщики, любим море, солнце, пляж, вкусно покушать и вкусно выпить.Не экстремалы)))Кстати время отдыха декабрь. Поэтому если Вьетнам то мне тоже только юг подходит
Я вам посоветую юг Индии. штат Керала. Варкала. Это рай, правда. мы там с сыном были. 1.5 месяца. очень понравилось. океан, солнце, кафешки, фруктыыыы. едааааа. надеюсь в октябре-ноябре снова туда попасть.

аа. там еще много аюрведических клиник. массажи, широдары)))

и вполне так бюджетно. мы за 1,5 месяца (без перелета) но с едой, покупками (игрушки, вещи), поездками, проживанием и клиникой потратили 1000у.е. и не отказывали в себе ни в чем)))

  • Нравится 1

У Арабов очень часто бывают спецпредложения в Хошимин от 21 000, до декабря точно можно поймать, подпишитесь на их рассылки и мониторьте, Вьетнамские авиалинии тоже, но они похуже конечно. Или только пакет рассматриваете?

Гляньте форум Винского, там по этим странам полно отчётов, почитайте и выберите, что вам больше понравится, даже если пакетом выбирать

  • Нравится 1

Чисто. почти... Погуглите там есть русское турбюро, держит парень из России. Экскурсии по всей Индии (минивэны Тойота с кондишном) Полно ресторанчиков на все вкусы. Оч много европейцев. Морепродукты. Алко ваще даром (супермаркет если чо)

А бюджет какой?Может на Кубу?

Вьетнам мне предлагают за 70. За 12 дней с завтраками.

Но это фаньет.

Я вам посоветую юг Индии. штат Керала. Варкала. Это рай, правда.

И Варкалу можно разбавить поездкой в Алеппи. там всего 100 км.

http://ic.pics.livejournal.com/zapad_vostok/51102055/326432/326432_original.jpg

100-120 долл сутки на хаузботе 2-3 каюты с едой, капитаном, поваром- все это только для вас! Бех чужих на борту. Катаетесь по каналам окруженными пальмами. Вам это понравится.

Хотя на счет рая, все ж засомневаюсь. Вся скала обвешана мусором. Уборщики приходят к 10 утра, а до этого сидишь после ночных пляжным пиров и их остатков. Все-таки Индия, есть Индия.

Хотя повторюсь,мне Варкала гораздо больше понравилась, чем ГОА.

  • Нравится 1
Вьетнам мне предлагают за 70. За 12 дней с завтраками.Но это фаньет.

Правда, я бы ехала.

Так 40-50 только за билеты отдадите. И то если акцию поймаете.

  • Нравится 1
И Варкалу можно разбавить поездкой в Алеппи. там всего 100 км. http://ic.pics.livej...inal.jpg100-120 долл сутки на хаузботе 2-3 каюты с едой, капитаном, поваром- все это только для вас! Бех чужих на борту. Катаетесь по каналам окруженными пальмами. Вам это понравится. Хотя на счет рая, все ж засомневаюсь. Вся скала обвешана мусором. Уборщики приходят к 10 утра, а до этого сидишь после ночных пляжным пиров и их остатков. Все-таки Индия, есть Индия. Хотя повторюсь,мне Варкала гораздо больше понравилась, чем ГОА.

так это ж Индия)))) я ее люблю и такой))) со скалами))) да, я думала про хаузбот. может в этот раз. не знаю еще. ребенок не особо любит кораблики).

ой, мне про рай там ооочень многие говорили. рай - это состояние))). я общалась там и с европейцами и австралийцами. проще сказать с кем не общалась. люди туда на зимовку ездят. все таки Варкала для меня это отдельная песня. даже с мусором на скалах)) хотя я кстати его не особо видела. один океан чего стоит))))

а виды из кафешек))) потягивая фреши)) по утрам))) и поедая досу. Ах, Варкала)))

Вьетнам мне предлагают за 70. За 12 дней с завтраками.Но это фаньет.

За 70 надо ехать)), если ещё и отель норм, то вообще супер цена

Сейчас Во Въете.. Скоро вылетать и я не поняла прелести страны. Еда мне не нравится. Срач по улице. Люблю Азию но это не Вьетнам. Их специи ужам просто. Из вашего выбора никуда. Мне бы Тай.

  • Нравится 1

Попробуйте Индию. Мы летим на месяц. Самотур на двоих на все про все 68 т.р. (отели в дели), перелет до дели, Агра, Перелет до Гоа и обратно, апартаменты

Мы были в Гоа в Мандреме. Ездили не по туру, а снимали там дом на компанию. Тишина, красота, спокойствие, почти пустынные пляжи. Ну деревня, да. Но никакой прям дикости и грязи там не узрели. Кафешек на пляже полно, еда на любой вкус. Пару раз покупали сами на рынке креветки и другую морскую живность и в кафе нам их готовили на гриле. Но там реально тишина и покой, полное умиротворение. Когда хотелось веселья-арендовали мопеды и ездили в арамболь, калангут и другие пляжи на всякие маркеты и диско. Или брали такси и ехали на водопады-крокодайл-трипы, в старый город и тд. Короче отдых на любой вкус. Во вьетнаме не была, но очень хочу....

Мы были в нячанге на новый год, тоже боялась,что не сезон, но дожди шли вообще незаметно, ночью или рано утром, а днем красота. единственное в центре были волны большие, на островах волн не было. Успели и загореть и сгореть и отдохнуть от жары.

напишу такую интересную вещь. нас она очень поразила в свое время.

Мы ездили в феврале 13 года в Индию в фитнес-тур. После него 4 девочки и я в том числе ЗаБ с разбросом в полгода. у троих точно какое-то время не получалось.

Еще мне сон прям перед Б приснился. Шива на плоту и белокурый мальчик рядом....вот, сынок мой.

Я потому за Индию)))