Детские вещи

Ясения
Девочки, подскажите что делаете с детскими вещами когда малыши уже выросли?Вещей немало, т.к двойня. Нам 50 размер уже мал, 56 на подходе. 50 р - вещей не очень много, а вот 56р полно. Выкидывать мне жалко, хранить смысла нет да и негде, отдать не кому, а чужим людям тоже жалко.Многие вещи по 1 разу отдеты, особенно нарядные и платья. Думаю может на авито выставить, интересно купит кто-нибудь.

Из самых маленьких размеров отберите лучшие вещички. Мы так сделали для дочки, она потом получила в подарок больших кукол, как раз на 50-56 размер одежки подошли.

  • Нравится 7

Из самых маленьких размеров отберите лучшие вещички. Мы так сделали для дочки, она потом получила в подарок больших кукол, как раз на 50-56 размер одежки подошли.

Точно, как мне в голову не пришла эта мысль.Спасибо.

Вариантов куча.

1. Продавать на авито поштучно или пакетом. Я так все детские вещи продала в хорошем состоянии, но больше не продаю - это муторно. На вопросы отвечать, встречаться с покупателями. За 100 рублей километровые переписки. Бррр.

2.Можно отнести в комиссионку. Денег получите меньше, потому что они берут процент от стоимости, но зато не надо все фотографировать, выставлять и общаться с покупателями.

3. Можно отнести вещи в церковь, в больницу. Я с сыном лежала на детском отделении сразу после рд. Перед тем как попасть в детский дом дети лежат там. И у них часто острый дефицит детского, потому что дет домам еще как-то помогают, а про больницы часто не знают.

4.Можно в благотворительный магазин отнести. В Питере есть такой. Вещи приносят бесплатно, в магазине их реализуют а вырученные деньги за минусом аренды перечисляют в благотворительные фонды и нуждающимся.

5. В икее есть бокс для вещей, куда их можно просто принести и положить.

  • Нравится 2

Из самых маленьких размеров отберите лучшие вещички. Мы так сделали для дочки, она потом получила в подарок больших кукол, как раз на 50-56 размер одежки подошли.

Прикольная идея!

У меня один малыш, буду второму оставлять.

продавайте не по отдельности, а пакетами. вещи от 0 до полугода или до года. купят за недорого.

  • Нравится 3

А, увидела что отдавать не хотите. Тогда продавать самой или через комиссионку. Купят еще как, если ценник адекватный поставите

Я - не поклонник Авито. Тамошние клиенты любят все и задаром. Мы продавали там почти новый беговел (сыну сей девайс не понравился, сразу сел на велик) и продали дешевле, чем купили сами. Мало того, ещё все желающие норовили заполучить доставку за наш счёт или чтобы мы его дпривезли сами. Ага, наглость - 2 счастье. Но, с др стороны, избавились от ненужной вещи - и ладно.

Вещи у сына все очень качественные. Поэтому хороши, даже если он уже вырос. Какие-то брендовых штучки отдаю знакомым. Большинство вещей отношу в церковь. У нас староста прихода хорошая, распределяет нуждающимся.

Мы не продаём. Пусть послужат вещички нуждающимся.

Baba, чего-то вас немного не в ту степь сегодня потянуло, видно. Я же написала, беговел был почти новый. Сын сидел на нем 1-2 раза - и не захотел, выбрал велик. Ну, лопухнулись мы, зря купили. Там даже шины были не запачканные, не говоря уже обо всем прочим.

Но я, повторюсь, я пока не нуждаюсь и вот именно продавать мне нет необходимости.

С тем дурацким беговелом мы просто повеселились от этой "продажи" и, повторюсь, да, хотят всего и задаром, да побольше, побольше...

так вы посмотрите, что вы пишете. вы возмущаетесь, что продали дешевле. чем купили. то есть человек поедет к вам и купит дороже, вместо того чтобы поехать в магазин и купить дешевле? ну это же смешно

да, все хотят дешевле, но никто не хочет купить дороже или даже так же. потому что это можно сделать в магазине

  • Нравится 9

отдала мешком первому кто у меня попросил (знакомая для будущего внука)!

для кукол оставила самые маленькие!

  • Нравится 1

Я продаю пакетом на авито,нам 3, 5 месяца я уже продала вещи 50-56 И 62. Цена чисто символическая но и копить не люблю, если будет еще ребенок куплю новые

Я складывала, складывала, т.к. отдавать некому было, а тут подруга объявила,что беременная, к тому же мальчик (у нас девчонки все вокруг что-то) - вот ей и отдала с великим удовольствием 2 мешка. :)

Если бы не ей, то может через церковь кому-нибудь. С Авито и копанием в вещах не готова связываться. Я УЖЕ купила вещи, потратила деньги, сын в них походил - да и пусть себе кому-то еще послужат за так, мне не жалко. Что-то крупное типа коляски - продавать буду конечно.

  • Нравится 1

После первого многое откладывала.

Остальное раздавала.

Сейчас не откладываю, и отдавать некому. Поэтому:

- продаю пакетом на авито

- отдаю на дарудар или подобных группах вк

- отдаю маме на рукоделие

Мишулинка, даже если ребенок стдел на нем два раза. Где гарантии что два раза? Где гарантии что не поломали с первого раза?

А если он и моему ребенку разонравится? Тоже через Авито продавать. За ту же цену я предпочту магазин. Там можно обменять брак, вернуть товар. Кстати, если он у вас был вообще не юзаный, чего не вернули в магазин?

Вообще, странно что такие очевидные вещи нужно объяснять.

Я продаю вещи за их полную стоимость если они новые с биркой (обязательно) и если куплены на распродаже, т.е. сейчас нет возможности купить по этой цене.

  • Нравится 3

У меня та же проблема,у сына старшего вещей масса,плюс младшему тоже куча всего нового куплено-подарено.На Авито ничего продать не получается,выставила 2 большие коробки вещей 56,62 рр за смешные деньги,и то никому не надо.Если бы знать,кто реально нуждается,то отдала бы и так без разговоров,а так просто не хочется нарваться на любителей халявы,противно.Дома малютки в нашем городе нет

ждите. скоро кто-нить родит из родни или знакомых. я дождалась. чужим как-то не так приятно отдавать. хз куда и кому, мож продают потом. пусть лучше свои

Только вчера выставила на Авито огромный пакет вещей от 56 до 74 размера, больше 90 вещей, за 3 тыщи. Там и нательные комбез-боди, и теплые типа флиса-велюра, пара вещей новые, остальное в хорошем состоянии. Считаю, что цена оправдана, хотя на скорого покупателя не надеюсь, сейчас все даром хотят. Пусть объявление висит, может и найдутся желающие, один хрен в шкафу пылится. Совсем забесплатно жалко отдавать, а своим пока некому предложить.

Так же совсем мелкие и красивые - куклам. Остальное, правда мы не продаём, но согласна, что лучше продавать "пакетами" Так удобнее и покупателям и вам - не мелочиться. Мы так игрушки, погремушки продаём, деля их по возрасту.

В городе, откуда я родом, есть монастырь, они берут детей из детдомов на воспитание. Даже женщину беременную, в трудной ситуации приютили. Они с удовольствием берут детские вещи. Я пока отдавала свои добеременные. У меня был маленький размер, а у них девочки-подростки. Детские пока откладываю, надеюсь родить. Со временем, если не выйдет, тоже отвезу. Если им не подходят по стилю, взрослые вещи, они отдают в город малоимущим.

Часть продала, часть отдала знакомой. Последний раз собрала и свое, и детское, ненужное и маленькое - отдала волонтерам, забрали все, даже вещи с дырочками, что хотела на тряпки пустить - сказали мы сами зашьем.

Ох ничего себе. Из какого вы города?

У нас принимают только чистые, целые, чтоб не единого пятнышка или дырочки, глаженые вещи. Вот к глажке прям прикапываются все. Я бы может чаще отдавала, но как шкаф перетрясешь, два пакета огромных гладить просто лень.

А почему на бп нет такой барахолочки? Я бы присмотрела себе что нибудь.

Ох ничего себе. Из какого вы города?У нас принимают только чистые, целые, чтоб не единого пятнышка или дырочки, глаженые вещи. Вот к глажке прям прикапываются все. Я бы может чаще отдавала, но как шкаф перетрясешь, два пакета огромных гладить просто лень.

В монастырь отдавала наглаженное. Много мешков. Никто не смотрел. Сказали большое спасибо.

я продаю все что в хорошем состоянии, что в плохом выкидываю , что бедненькое ,но еще пойдет продаю пакетом .да продается не дорого,но ведь ясное дело что бу покупают люди не богатые.