Перейти к публикации

Ясения
Девочки, подскажите что делаете с детскими вещами когда малыши уже выросли?Вещей немало, т.к двойня.
Нам 50 размер уже мал, 56 на подходе. 50 р - вещей не очень много, а вот 56р полно.
Выкидывать мне жалко, хранить смысла нет да и негде, отдать не кому, а чужим людям тоже жалко.Многие вещи по 1 разу отдеты, особенно нарядные и платья.
Думаю может на авито выставить, интересно купит кто-нибудь.

Из самых маленьких размеров отберите лучшие вещички. Мы так сделали для дочки, она потом получила в подарок больших кукол, как раз на 50-56 размер одежки подошли.

• Нравится 7

Поделиться комментарием

Из самых маленьких размеров отберите лучшие вещички. Мы так сделали для дочки, она потом получила в подарок больших кукол, как раз на 50-56 размер одежки подошли.

Точно, как мне в голову не пришла эта мысль.Спасибо.

Поделиться комментарием

Вариантов куча.

1. Продавать на авито поштучно или пакетом. Я так все детские вещи продала в хорошем состоянии, но больше не продаю - это муторно. На вопросы отвечать, встречаться с покупателями. За 100 рублей километровые переписки. Бррр.

2.Можно отнести в комиссионку. Денег получите меньше, потому что они берут процент от стоимости, но зато не надо все фотографировать, выставлять и общаться с покупателями.

3. Можно отнести вещи в церковь, в больницу. Я с сыном лежала на детском отделении сразу после рд. Перед тем как попасть в детский дом дети лежат там. И у них часто острый дефицит детского, потому что дет домам еще как-то помогают, а про больницы часто не знают.

4.Можно в благотворительный магазин отнести. В Питере есть такой. Вещи приносят бесплатно, в магазине их реализуют а вырученные деньги за минусом аренды перечисляют в благотворительные фонды и нуждающимся.

5. В икее есть бокс для вещей, куда их можно просто принести и положить.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Прикольная идея!

У меня один малыш, буду второму оставлять.

Поделиться комментарием

продавайте не по отдельности, а пакетами. вещи от 0 до полугода или до года. купят за недорого.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

А, увидела что отдавать не хотите. Тогда продавать самой или через комиссионку. Купят еще как, если ценник адекватный поставите

Поделиться комментарием

Я - не поклонник Авито. Тамошние клиенты любят все и задаром. Мы продавали там почти новый беговел (сыну сей девайс не понравился, сразу сел на велик) и продали дешевле, чем купили сами. Мало того, ещё все желающие норовили заполучить доставку за наш счёт или чтобы мы его дпривезли сами. Ага, наглость - 2 счастье. Но, с др стороны, избавились от ненужной вещи - и ладно.

Вещи у сына все очень качественные. Поэтому хороши, даже если он уже вырос. Какие-то брендовых штучки отдаю знакомым. Большинство вещей отношу в церковь. У нас староста прихода хорошая, распределяет нуждающимся.

Мы не продаём. Пусть послужат вещички нуждающимся.

Поделиться комментарием

Мы продавали там почти новый беговел (сыну сей девайс не понравился, сразу сел на велик) и продали дешевле, чем купили сами.

а вы как хотели? бу вещь дороже продать, чем в магазине?

• Нравится 15

Поделиться комментарием

Baba, чего-то вас немного не в ту степь сегодня потянуло, видно. Я же написала, беговел был почти новый. Сын сидел на нем 1-2 раза - и не захотел, выбрал велик. Ну, лопухнулись мы, зря купили. Там даже шины были не запачканные, не говоря уже обо всем прочим.

Но я, повторюсь, я пока не нуждаюсь и вот именно продавать мне нет необходимости.

С тем дурацким беговелом мы просто повеселились от этой "продажи" и, повторюсь, да, хотят всего и задаром, да побольше, побольше...

Поделиться комментарием

так вы посмотрите, что вы пишете. вы возмущаетесь, что продали дешевле. чем купили. то есть человек поедет к вам и купит дороже, вместо того чтобы поехать в магазин и купить дешевле? ну это же смешно

да, все хотят дешевле, но никто не хочет купить дороже или даже так же. потому что это можно сделать в магазине

• Нравится 9

Поделиться комментарием

отдала мешком первому кто у меня попросил (знакомая для будущего внука)!

для кукол оставила самые маленькие!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я продаю пакетом на авито,нам 3, 5 месяца я уже продала вещи 50-56 И 62. Цена чисто символическая но и копить не люблю, если будет еще ребенок куплю новые

Поделиться комментарием

Я складывала, складывала, т.к. отдавать некому было, а тут подруга объявила,что беременная, к тому же мальчик (у нас девчонки все вокруг что-то) - вот ей и отдала с великим удовольствием 2 мешка. :)

Если бы не ей, то может через церковь кому-нибудь. С Авито и копанием в вещах не готова связываться. Я УЖЕ купила вещи, потратила деньги, сын в них походил - да и пусть себе кому-то еще послужат за так, мне не жалко. Что-то крупное типа коляски - продавать буду конечно.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

После первого многое откладывала.

Остальное раздавала.

Сейчас не откладываю, и отдавать некому. Поэтому:

- продаю пакетом на авито

- отдаю на дарудар или подобных группах вк

- отдаю маме на рукоделие

Поделиться комментарием

Мишулинка, даже если ребенок стдел на нем два раза. Где гарантии что два раза? Где гарантии что не поломали с первого раза?

А если он и моему ребенку разонравится? Тоже через Авито продавать. За ту же цену я предпочту магазин. Там можно обменять брак, вернуть товар. Кстати, если он у вас был вообще не юзаный, чего не вернули в магазин?

Вообще, странно что такие очевидные вещи нужно объяснять.

Я продаю вещи за их полную стоимость если они новые с биркой (обязательно) и если куплены на распродаже, т.е. сейчас нет возможности купить по этой цене.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

У меня та же проблема,у сына старшего вещей масса,плюс младшему тоже куча всего нового куплено-подарено.На Авито ничего продать не получается,выставила 2 большие коробки вещей 56,62 рр за смешные деньги,и то никому не надо.Если бы знать,кто реально нуждается,то отдала бы и так без разговоров,а так просто не хочется нарваться на любителей халявы,противно.Дома малютки в нашем городе нет

Поделиться комментарием

ждите. скоро кто-нить родит из родни или знакомых. я дождалась. чужим как-то не так приятно отдавать. хз куда и кому, мож продают потом. пусть лучше свои

Поделиться комментарием

Только вчера выставила на Авито огромный пакет вещей от 56 до 74 размера, больше 90 вещей, за 3 тыщи. Там и нательные комбез-боди, и теплые типа флиса-велюра, пара вещей новые, остальное в хорошем состоянии. Считаю, что цена оправдана, хотя на скорого покупателя не надеюсь, сейчас все даром хотят. Пусть объявление висит, может и найдутся желающие, один хрен в шкафу пылится. Совсем забесплатно жалко отдавать, а своим пока некому предложить.

Поделиться комментарием

Так же совсем мелкие и красивые - куклам. Остальное, правда мы не продаём, но согласна, что лучше продавать "пакетами" Так удобнее и покупателям и вам - не мелочиться. Мы так игрушки, погремушки продаём, деля их по возрасту.

Поделиться комментарием

В городе, откуда я родом, есть монастырь, они берут детей из детдомов на воспитание. Даже женщину беременную, в трудной ситуации приютили. Они с удовольствием берут детские вещи. Я пока отдавала свои добеременные. У меня был маленький размер, а у них девочки-подростки. Детские пока откладываю, надеюсь родить. Со временем, если не выйдет, тоже отвезу. Если им не подходят по стилю, взрослые вещи, они отдают в город малоимущим.

Поделиться комментарием

Часть продала, часть отдала знакомой. Последний раз собрала и свое, и детское, ненужное и маленькое - отдала волонтерам, забрали все, даже вещи с дырочками, что хотела на тряпки пустить - сказали мы сами зашьем.

Поделиться комментарием

Часть продала, часть отдала знакомой. Последний раз собрала и свое, и детское, ненужное и маленькое - отдала волонтерам, забрали все, даже вещи с дырочками, что хотела на тряпки пустить - сказали мы сами зашьем.

Ох ничего себе. Из какого вы города?

У нас принимают только чистые, целые, чтоб не единого пятнышка или дырочки, глаженые вещи. Вот к глажке прям прикапываются все. Я бы может чаще отдавала, но как шкаф перетрясешь, два пакета огромных гладить просто лень.

Поделиться комментарием

Ох ничего себе. Из какого вы города?У нас принимают только чистые, целые, чтоб не единого пятнышка или дырочки, глаженые вещи. Вот к глажке прям прикапываются все. Я бы может чаще отдавала, но как шкаф перетрясешь, два пакета огромных гладить просто лень.

В монастырь отдавала наглаженное. Много мешков. Никто не смотрел. Сказали большое спасибо.

Поделиться комментарием

я продаю все что в хорошем состоянии, что в плохом выкидываю , что бедненькое ,но еще пойдет продаю пакетом .да продается не дорого,но ведь ясное дело что бу покупают люди не богатые.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика