На что похожи симптомы?

яблокo
Здравствуйте! Бп все знает,к бабке не ходи,на кофейной гуще не гадай. -ухудшение зрения значительное -пару черных точек скачет перед глазами. -"вертолет" легкий ,если глаза закрыть. Была у ТРЕХ офтальмологов с полным обследованием - норма с глазами. Че со мной?

И это постоянно 1.5 года? И ты не посетила невролога ещё?

Мать, о своём здоровье надо думать. Топай к неврологу. Это само не пройдет, если не прошло за 1.5 года.

И ещё важно. Эти состояния наступают резко? Сколько длятся ? От чего проходят?

Или это постоянное состояние?

плюс ко всему учащенное сб у меня

остеохондроз и ВСД ставили

  • Нравится 1

Постоянное.

Сосуды в глазах норма.

Все что с глазами норма.

Года полтора.надо реально давление начать мерить.старею.

И это постоянно 1.5 года? И ты не посетила невролога ещё?

Мать, о своём здоровье надо думать. Топай к неврологу. Это само не пройдет, если не прошло за 1.5 года.

Мрт шейного отдела и доплер сосудов головы и шеи...дальше к профильному спецу

  • Нравится 3

У меня так было при высоком давлении : точки перед глазами и карусель , один раз падала, потеряв равновесие, скамейка рядом была. Но я Б была, у меня в Б всегда давление повышалось.

  • Нравится 1

я бы для начала проверила давление, и вообще, и в моменты таких состояний. Что-то мне подсказывает, что это оно. Ну или сосуды. Глаза точно не виноваты)

У меня такое без повышенного давления. Остеохондроз был давно, этого не было. Грыжи появились 3 года как. Состояние постоянное. Тоже до невролога именно с этим не дошла. Послушаю как у Вас. А да и головные боли постоянные. Я это связываю еще с хроническим стрессом. Потому как на нообуте временно боли проходят. Но в нотации к нообуту написано, что применяется при комплексном лечении остеохандроза. Так что ноги оттуда растут наверное.

  • Нравится 1

При похожих симптомах достаточно давно - в доМРТ-шную эру - при полном обследовании головы и прочих частей тела выяснилась со мной странная штука - при периферийных замерах АД (на руке) либо гипотония либо норма, в то же время по замерам сосудов головного мозга гипертония.

Когда врач меня спросила давно ли у меня гипертония, я вообще челюсть на пол уронила, ибо с рождения гипотоник.

Вот такой казус. В моменты такого разнобоя головные боли адские, самые крутые анальгетики помогают буквально на 2-3 часа. Головокружения и снижение зрения.

Ух ты и не слышала. Теперь знаю куда невролога направлять, а то если честно не подскажешь врачу, не вылечишься. Знаю плавали.

Аналогичные симптомы были у меня (плюс периодические боли в шее и плече). Я это никак не связывала. Пошла к офтальмологу. Проверка глаз ничего не дала. Все было в норме. Направили к неврологу. Как итог: остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника и следовательно нарушенное кровоснабжение глаз. Лечение состояло из уколов, физио и лфк. Наилучший эффект был достигнут систематическими занятиями лфк. Так и живем).