Вьетнам, Фантьет

Алёнка_Пелёнка ❤
Девы нужны отзывы, кто там отдыхал в отеле только с завтраками. Чем занимались? Что там хорошего и т.д. Всем спасибо)

Тихий тюлений отдых. Отличное море, народу на пляже немного. Все дешево. Рыба и морепродукты вкусные и дешевые.

В первый раз, когда ездила, брала пару экскурсий. В этом году ездили в апреле-мае просто отлежаться, никуда не ездили.) Валялись на пляже, по вечерам ходили достаточно далеко ужинать в любимую кафешку.

  • Нравится 2

Тихий тюлений отдых. Отличное море, народу на пляже немного. Все дешево. Рыба и морепродукты вкусные и дешевые.В первый раз, когда ездила, брала пару экскурсий. В этом году ездили в апреле-мае просто отлежаться, никуда не ездили.) Валялись на пляже, по вечерам ходили достаточно далеко ужинать в любимую кафешку.

а там есть какая то жизнь кроме отеля? кафешки там ресторанчики, место где побродить погулять?

Как далеко вся эта жизнь?

Ну как... Вся жизнь там на длииинной улице вдоль моря. На ней же все отели. Кафешек тьма. Магазинчиков столько же. Погулять если по этой улице или по пляжу. Мы вот ходили минут 30 до кафешки над морем, которая нам нравилась. Вид, кстати, страшненький, но очень было вкусно и недорого. Акулу попробуйте на гриле, я даже не ожидала, что так вкусно.

Вроде бы даже есть какие-то клубы, караоке или что-то такое, но мы не по этой части, тут точно не подскажу.

Если на экскурсии поедете, рекомендую экскурсию в Далат, красиво...

  • Нравится 2

Ну как... Вся жизнь там на длииинной улице вдоль моря. На ней же все отели. Кафешек тьма. Магазинчиков столько же. Погулять если по этой улице или по пляжу. Мы вот ходили минут 30 до кафешки над морем, которая нам нравилась. Вид, кстати, страшненький, но очень было вкусно и недорого. Акулу попробуйте на гриле, я даже не ожидала, что так вкусно.Вроде бы даже есть какие-то клубы, караоке или что-то такое, но мы не по этой части, тут точно не подскажу.Если на экскурсии поедете, рекомендую экскурсию в Далат, красиво...

вы отдыхали прям в самом Фантьете?

Мне предлагают еще как вариант отель в деревне Муйнэ.

Муйнэ это деревня, инфраструктуры минимум. Особо не нагуляешься. Туда ехать только кверху попой полежать. Море там красивое, природа, но часто волны зато.

Если хотите движуху, погулять, побродить, много кафе и ресторанов, то вам в Нячанг. Море там другое, попроще, зато всегда найдёте чем заняться по вечерам и вообще.

  • Нравится 1

Муйнэ это деревня, инфраструктуры минимум. Особо не нагуляешься. Туда ехать только кверху попой полежать. Море там красивое, природа, но часто волны зато.Если хотите движуху, погулять, побродить, много кафе и ресторанов, то вам в Нячанг. Море там другое, попроще, зато всегда найдёте чем заняться по вечерам и вообще.

Нячанг не смотрю ибо еду в декабре, боюсь там нарваться на дожди. Поэтому выбираю только южные районы.

У меня есть 2 варианта отелей:

Saigon Suio Nhum 4*

TTC Hotel Premium - Phan Thiet (Park Diamond) 4*

Я слегка туплю по расположению, не могу сориентроваться где они и что они.

Опять же смотрю отели только с завтраками, значит мне надо чтобы инфраструктура была хоть бы какая нибудь.

А так мы этого и хотим, лежание кверху попой, лежак, море и коктейль.

Мне больше ничего для счастья в отпуске не надо.

я если честно вообще не могу вкурить расположение и расстояния.

Объясните тугой. Как они далеко друг от друга

Я правильно понимаю что есть курорт Фантьет а в нем есть деревни Муйне, Фантхиет, или этот Фантхиет и есть Фантьет?)))))))

Вообще, если подумать, мы наверное, в Муйне были. :) Я тоже тупая и с расстояниями у меня плохо. :D

У нас был Sea Horse, вот вокруг отели рекомендую посмотреть, мне эта часть больше всего понравилась, с точки зрения пляжа и вообще.

Аленка, а на Фукуок не хочешь? Там в декабре хорошая погода, отдых тоже правда тюленячий

че то мне его не предлагали, поди дорогой?

Нячанг не смотрю ибо еду в декабре, боюсь там нарваться на дожди. Поэтому выбираю только южные районы.

В декабре лучше вообще Вьетнам не рассматривать. Зима неудачное время для посещения этой страны.

Лучше уж Тай, там самый сезон как раз в это время.

В декабре лучше вообще Вьетнам не рассматривать. Зима неудачное время для посещения этой страны.Лучше уж Тай, там самый сезон как раз в это время.

чё это не удачное то?

Юг Вьетнама самое то

чё это не удачное то?Юг Вьетнама самое то

Погода в целом да. Но ветер и волны.

В Муйне море и так не особо спокойное, а в зиму так и вообще. Из-за сильных волн не очень комфортно купаться, иногда невозможно и даже запрещено. Не знаю как вам, а мне б хотелось поплавать в море, а не просто с берега им любоваться.

Про Фукок не подскажу.

Была там в феврале и в конце апреля-начале мая. Купалась оба раза. Но в феврале больше прыгала на волнах, чем плавала. Тоже прикольно, в принципе. :)

А вот в конце апреля-начале мая море было идеальное, наплавалась как хотела.

А если не секрет, за сколько вам путевку предлагают?

Мы весной ездили за сотню, 10 дней. Но отель хороший, можно было дешевле.

А если не секрет, за сколько вам путевку предлагают?Мы весной ездили за сотню, 10 дней. Но отель хороший, можно было дешевле.

70 тыр на 12 дней с завтраками

Еще и за такую цену... Я бы поехала, если именно за пляжным спокойным отдыхом. :)

меня тут в соседней теме склоняют поехать в Нячанг, но там сезон дождей, вот я и думаю че делать.

Фукок дороже, не вписывается в бюджет

Спроси про Vinpearl Phu Quoc Resort 5*Deluxe, мне предлагали по 40 585 руб. на лицо с 14.12 на 12 дней, завтраки. И где он находится, а то может там стройка вокруг!