Зайдите - ППА

МамАлла
Девочки, всем доброго дня!!!! Хочу собрать некую статистику надежности (ненадежности) ППА. Муж мой приемлет только этот способ предохранения. Таблетки я не могу из за густоты крови, презики он не хочет. Спираль вообще не обсуждается. Так вот, кто-нибудь может привести примеры Б. после ППА? Только личные примеры, а не бабушки, сестры, знакомой!!! Есть ли тут такие кто долгое время использовал ППА, а потом бабах и неожиданная Б? Или это все сказки? Двое деток у меня уже есть, многодетной мамой желания у меня нет становится))))Может почитаю вас и мужа удастся просветить в этом вопросе!!!!

8 лет с первым мужем ППА,детей не было. У мужа любовницы был аборт, это о здоровье мужа. У меня перерыв большой, но со вторым мужем самостоятельная Б почти сразу.

Вот этого я себе вообще не могу представить ))) пока наденет уже все сначала надо начинать) почему тогда сразу не надеть..)

Ну если ПА на 5 минут, то да. :think1:

Мне кажется, все Б от ППА не совсем и от ППА. А когда мужчина не поторопился. То есть процесс уже пошел. А это уже обычный ПА всё же.Ну и мужчина может просто не признаться, что не успел сразу. Вот женщины и уверены, что Б от ППА.Ну очень я сомневаюсь, что на причинном органе может "налипнуть" нужное количество головастиков. Всё таки для Б головастик не один, и даже не пара тысяч нужны. А гораздо больше.

Ну про спермики в смазке не бабки на завалинке придумали. А для Б нужен таки-да, один, который самый шустрый.

  • Нравится 1

ППА - это не способ предохранения ,имхо.

Это для тех,кто готов к беременности :)

  • Нравится 2

Есть такая вещь, как индекс перля. Показывает надежность того или иного метода.

Так вот индекс перля ппа - от 4 до 27. Т.е. такое кол-во женщин из 100 беременеет за год, используя такой метод.

Вообще ни одного прокола при ППА (только так и предохранялись)... 4-ро запланированных детей и одна ЗБ (тоже планировали беременность). Т.е. суммарно, за лет 5 ни одного промаха.
так Вы из этих суммарных пяти лет, поди, беременной 32 месяца ходили) Так что Ваша статистика ни о чем)
  • Нравится 2

Ыыы нашему ппа месяц в понедельник. И это в неопасные дни и гв. Как то так.

Моей принцессе цветов уже девять лет. Полгода ППА и вуаля.)))

Ну про спермики в смазке не бабки на завалинке придумали. А для Б нужен таки-да, один, который самый шустрый.

ну значит у меня не верная информация, что для Б нужно тысяч двести головастиков, что сперва оболочку як растворят/ослабят. А потом как раз таки не самый шустрый, уже сделает своё дело :) двести тысяч первый ))))
  • Нравится 2

13 лет ППА.

2 запланированные Б с первого цикла.

Судьба мне видимо быть многодетной мамой )))

  • Нравится 1

ППА больше 4-х лет, ни одного залета, а очень жаль, т.к. я детей ещё хочу. Всегда начитавшись историй как кто-то заБ при ППА, надеюсь, что и мне таки повезет))

А вам наверное не стОит с ППА рисковать, раз насчет Б так категоричны

Около 11 лет для нас это был единственный способ предохранения. С зачатием все ок. Двое детей, старшая залетная от секса без предохранения "в неопасный день" (молодая была и глупая), второй ребенок получился на 4 месяце активного планирования.

так Вы из этих суммарных пяти лет, поди, беременной 32 месяца ходили) Так что Ваша статистика ни о чем)
9*4=36))))))