Меню в 1 год

Olgusyasya
Девочки, что едят ваши дети в годик? Дочка ничего с удовольствием не есть, кроме каши и мяса. Творог и кефир вообще отказывается есть. Какое меню у ваших деток?

Всё с общего стола. Когда готовлю добавлю минимум специй.

  • Нравится 3

супы, тефтели с гречкой\макаронами\рисом, плов, всякие овощи тушеные, пельмени, вареники. кароче почти все

автор, простите, что вклиниваюсь. а как вы на общий стол переводили? постепенно? со скольки месяцев? если с общего стола то это уже с солью/сахаром?

Она у меня пока не на общем столе, ей годик через две недели будет. А пюре есть отказывается. Может правда давать с общего стола , но без специй?

В год кушали с общего стола так сказать. Конечно не добавляла специи, соль минимум. Салаты заправляю раст.маслом или сметаной.

Еда приготовленная ребенку приедается, одно и то же как правило варим. Попробуйте предлагать,что кушаете сами. Я подсовывала ей ее еду + она сама кушала то, что у меня в тарелке (кстати до сих пор так делаю), а нам почти уже 2г

rijolda, да я переводила постепенно. Сначала только давала пробовать, смотрела на реакцию, потом уже полноценную порцию.

  • Нравится 1

Сыну 1.2 готовлю ему отдельно, тк несоленое, пареное и без специй ни я, ни муж есть не любим.

На завтрак молочная каши-манную, гречневую и рисовую варю сама, кукурузная, пшенная и мультизлак-коробочные ФлерАльпин. На десерт ягоды, фрукты или печенье.

На обед-суп с овошами и мясом. Вариации самые различные, смотря что есть в холодильнике. На десерт такде ягоды или фрукты.

На полдник биолакт или йогурт или творожок, кусочек бублика.

На ужин омлет или каша или тушеные овощи с мясом или вермишель с баночным мясом.

На ночь и ночью ГВ.

  • Нравится 1

Так и кормите - утром молоко, кашу, печенька, фрукты, яйца (собирайте из этого что-то)... обед - гарнир, мясо, рыба, овощи... (собираете) ужин - уже другую кашу,фрукты или гарнир, рыбу, овощи и молоко на вечер (так же собираете...)

Я сама не ем творог и кисломолочку, поэтому и детям забываю давать. (хотя и молоко не пью, но тут уж не забудешь))))) ) Максимум, если вдруг вспомню в виде йогуртов, выпечки, или актимеля в более старшем возрасте...

  • О своем, о женском

    1116 сейчас онлайн
    13460256 cообщений
×
  • Добавить...