Как ваши детки перенесли КПК?

Люняша
Дочке год, в понедельник будем прививаться Приориксом. Девочки, на что впоследствии обратить внимание? Температура, сыпь - это нормально? Могут ли быть осложнения? Так как вакцина живая, можно ли беременной контактировать с привитым ребёнком? Всем заранее спасибо.

Через 1,5 недели или заболел орви, или побочки на вакцину (они там как раз поздние, может быть и сыпь, и темпа, и катаральные).

Контактировать можно.

Если беременные в доме, советуют отложить.

Перенесли незаметно совершенно.

Где-то через неделю появилась легкая сыпь на плечах,которая к вечеру прошла без следа.Ни температуры,ничего подобного не было.Перенесла отлично

вечером в день прививки всего обсыпало и начало отекать лицо. на следующий день сыпь в огромные бляшки объединилась.

хоть и говорят типа легкая, я б посоветовала прикрытие антигистаминами сделать.

  • Нравится 1

для всех детей вакцину делила ( бесплатные в 2 шприца делаются - в одном - корь и паротит, в другом -краснуха. делала сначала корь+паротит, а через 30-40 дней -краснуху. никаких реакций ни разу ни у одного не было. перед прививками всегда дают 3 дня антигистаминные и 2 дня после прививок тоже даю. плюс анализы ОАК и ОАМ перед прививками.

  • Нравится 2

У моей на 10ый день поднялась темпа до 38, сама упала,все потом было хорошо

  • Нравится 1

Ставили бесплатную в 2 укола. Оба сразу. Дней через 10 увидела, что увеличились заушные лимфоузлы немного. Через неделю еще все пришло в норму. Температуры-сыпи не было.

Делали бесплатно в поликлинике, вообще без проблем перенес.

Темпа до 38 на 9е сутки. Держалась один день

Тоже делали в пк, ничего не было. Единственно, более капризным стал в день прививки