Перейти к публикации

Свекр курит в доме


Sovuwka
Помогите советом!4 года борюсь с курением в доме,раньше и муж курил-приучила на улицу выходить,а свекровь до сих пор курит,дышать невозможно,ему пофиг что дома дети и я вот вот рожу,понимаю что дом его...но это же не по человеческих,с ума схожу,нерв не хватает,нам с ним жить долго,нам его досмотривать, он не инвалид и может выйти на улицу!Сколько раз с ним разговаривала и просила выходить на улицу,без толку,муж просил тоже.что мне еще сделать?везде окна открыты и не спасает,зимой вообще жопа ( стал закрывать двери своей комнаты,но все равно весь дым в доме,в его комнате все воняет жутко прокурено,уже не знаю что делать



Я не понимаю зачем рожать детей да ещё и не одного и при этом жаловаться на жизнь. Вы сами знали что вас ждёт. Если бы свекр был нормальным человеком, он бы не курил в доме. Ему пофиг на всех вас. Тут ничего не сделаешь.

погодок при этом! моя этого не понимать....

Ссылка на комментарий

ох, автор, у вас двое детей оказывается.

а что, это вопрос только сейчас встал? вы извините, но вы сами себе проблемы создали...

Ссылка на комментарий

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Какое? Если вы вышли замуж за человека с восточным менталитетом и воспитанием? В ИХ доме и семье ТАК. Вас уже несколько лет НИКТО из родственников мужа не воспринимает НИКАК. Вы как мебель там,что есть,что нет. Это мое мнение конечно же,взгляд со стороны из всех ваших постов.

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было
Ссылка на комментарий

ох, автор, у вас двое детей оказывается.а что, это вопрос только сейчас встал? вы извините, но вы сами себе проблемы создали...

этот вопрос у нас каждый день в доме,просто впервые спрашиваю здесь что можно сделать кроме переезда
Ссылка на комментарий
этот вопрос у нас каждый день в доме,просто впервые спрашиваю здесь что можно сделать кроме переезда

 

ничего :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, кого-то кроме вас эта ситуация напрягает? Похоже нет. У вас там прав чуть меньше чем у табуретки? Похоже да. Так что вы хотите-то?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было

Да вопрос не про курит у вас,а про общее отношение с родственниками мужа. Во всем остальном свекр белый и пушистый? У вас раз в неделю какие-то претензии с непониманием от родни. Делайте выводы уже.

Ссылка на комментарий

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было

Значит он делает это явно вам назло и попросту вас выживает из дома. Делайте выводы. А помочь вам тут никто не сможет, не могут же за вас решить жилищные проблемы.

Ссылка на комментарий

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

зачем их рожать в таких условиях скотских? а потом ныть... сидите тогда и не жалуйтесь

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У Вас же дом? может быть, сделать какую-нибудь беседку для курения, хотя бы из подручных средств? Поставить ему там удобное кресло и попросить курить там? Я бы там даже какой-нибудь телевизор для развлечения поставила бы)))

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

У Вас же дом? может быть, сделать какую-нибудь беседку для курения, хотя бы из подручных средств? Поставить ему там удобное кресло и попросить курить там? Я бы там даже какой-нибудь телевизор для развлечения поставила бы)))

дом,1 адекватная и хорошая идея,спасибо )
Ссылка на комментарий

не понимаю я, когда пишут, что нет финансовой возможности жить отдельно и при этом одного за одним рожают троих детей. Вы не понимаете, что с каждым последующим ребенком финансовой возможности будет всё меньше? или на что вы рассчитываете? что свёкр вскоре умрет и будет вам щастье?

может быть был смысл родить одного ребенка, решить жилищный вопрос, и рожать дальше? не?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

вам предложили единственный цивилизованный выход из ситуации, но он по каким то причинам не подходит. значит у вас остался только вариант менять отношение к ситуации и вдыхать табачный дым как аромат роз. ну вот мне правда интересно каких Вы ждете советов? думаете существуют какие то слова что бы ваш свекр одумался? он у себя дома. попробуйте приступ удушья симулировать может муж ваш с папой поговорит?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да вопрос не про курит у вас,а про общее отношение с родственниками мужа. Во всем остальном свекр белый и пушистый? У вас раз в неделю какие-то претензии с непониманием от родни. Делайте выводы уже.

прочитала вопросы автора, вполне доброжелательная девушка, симпатичная, семьей довольна. Был один вопрос про дочку невестки, так это обыкновенная житейская ситуация. И со свекром все в пределах нормы, такое часто бывает. Просит совета, как организовать курение свекра , чтобы все было комфортно. Какие тут можно сделать выводы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ваши дети получается пассивные курильщики, а пассивнные больше никотина получают, чем те кто курит. К вам, что никогда педиатр на дом не приходила? Ведь если курят в доме, как вы пишите, то все прокурено получается. Сошлитесь на педиатра, что мол замечание сделала, что детям вредно. Может подействует. Или поставьте кондиционер в его комнате или где свекр курит.

Нет все понятно он дома, но курить в помещении это капец, пусть в туалете курит. Так большинство курильщиков в советское время поступали. Тогда многие курили. Это сейчас борьба с курением.

Автор я вам сочувствую.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ваши дети получается пассивные курильщики, а пассивнные больше никотина получают, чем те кто курит. К вам, что никогда педиатр на дом не приходила? Ведь если курят в доме, как вы пишите, то все прокурено получается. Сошлитесь на педиатра, что мол замечание сделала, что детям вредно. Может подействует. Или поставьте кондиционер в его комнате или где свекр курит.Нет все понятно он дома, но курить в помещении это капец, пусть в туалете курит. Так большинство курильщиков в советское время поступали. Тогда многие курили. Это сейчас борьба с курением.Автор я вам сочувствую.

о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте для папы устроить акцию - неделя курения вне дома - пачка сигарет или вкусняшка в подарок. :D Итоги акции - каждое воскресенье вечером. Только предлагайте без наездов, в полушутку, чтобы и папа в полушутку мог согласиться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Автор, не обижайтесь, но девочки правы.

Вы сами, осознанно живете с мужем и свекром и рожали детей уже будучи в такой ситуации. Это Вы сами поставили себя в такое положение, а не свекр виноват.

Ссылка на комментарий
о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)

ага,ну что за ерунда)))

у нас бы еще участковые курильщиками не занимались)))

и пол страны по комиссиям шарахалась ибо у нас пол страны курит.

 

простите,он у вас дураком чтоли?

Поди нет.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

ага,ну что за ерунда)))у нас бы еще участковые курильщиками не занимались)))и пол страны по комиссиям шарахалась ибо у нас пол страны курит.простите,он у вас дураком чтоли?Поди нет.

а вдруг?)он же не знает про законы ,а тут вред ребенку насильно
Ссылка на комментарий

Автор,ответьте на вопрос :)

 

почему свекр не может курить в своем собственном доме где хочет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

кстати, да, можно еще вытяжку у него в комнате поставить, типа вентилятора , который из дома воздух вытягивает на улицу. , тогда вообще запаха дома не будет. У меня дома никто не курит, а когда был жив отец и приходил в гости, я сажала его на кресло перед камином и он курил как бы в камин, вообще запаха не было. У Вас муж в строительстве разбирается, думаю, сможет придумать.

Ссылка на комментарий

Автор, не обижайтесь, но девочки правы.Вы сами, осознанно живете с мужем и свекром и рожали детей уже будучи в такой ситуации. Это Вы сами поставили себя в такое положение, а не свекр виноват.

не обижаюсь,я все понимаю ,просто суть вопроса в том как решить проблему с курением,а не зачем мне дети и как быстрей переехать,в начале я писала что нет такой возможности
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    866 сейчас онлайн
    13465999 cообщений
×
×
  • Создать...