Свекр курит в доме

Sovuwka
Помогите советом!4 года борюсь с курением в доме,раньше и муж курил-приучила на улицу выходить,а свекровь до сих пор курит,дышать невозможно,ему пофиг что дома дети и я вот вот рожу,понимаю что дом его...но это же не по человеческих,с ума схожу,нерв не хватает,нам с ним жить долго,нам его досмотривать, он не инвалид и может выйти на улицу!Сколько раз с ним разговаривала и просила выходить на улицу,без толку,муж просил тоже.что мне еще сделать?везде окна открыты и не спасает,зимой вообще жопа ( стал закрывать двери своей комнаты,но все равно весь дым в доме,в его комнате все воняет жутко прокурено,уже не знаю что делать

Я не понимаю зачем рожать детей да ещё и не одного и при этом жаловаться на жизнь. Вы сами знали что вас ждёт. Если бы свекр был нормальным человеком, он бы не курил в доме. Ему пофиг на всех вас. Тут ничего не сделаешь.

погодок при этом! моя этого не понимать....

ох, автор, у вас двое детей оказывается.

а что, это вопрос только сейчас встал? вы извините, но вы сами себе проблемы создали...

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

  • Нравится 1

Какое? Если вы вышли замуж за человека с восточным менталитетом и воспитанием? В ИХ доме и семье ТАК. Вас уже несколько лет НИКТО из родственников мужа не воспринимает НИКАК. Вы как мебель там,что есть,что нет. Это мое мнение конечно же,взгляд со стороны из всех ваших постов.

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было

ох, автор, у вас двое детей оказывается.а что, это вопрос только сейчас встал? вы извините, но вы сами себе проблемы создали...

этот вопрос у нас каждый день в доме,просто впервые спрашиваю здесь что можно сделать кроме переезда

ничего :sorry:

  • Нравится 3

Автор, кого-то кроме вас эта ситуация напрягает? Похоже нет. У вас там прав чуть меньше чем у табуретки? Похоже да. Так что вы хотите-то?

  • Нравится 2

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было

Да вопрос не про курит у вас,а про общее отношение с родственниками мужа. Во всем остальном свекр белый и пушистый? У вас раз в неделю какие-то претензии с непониманием от родни. Делайте выводы уже.

я выходила замуж и не знала что в доме курят,при живой маме этого не было,неужели 6th снова не курить в доме? Его дочь живет отдельно и в шоке с этого свинства, тоже периодически разговаривать с ним на эту тему,она всю жизнь до свадьбы здесь прожила и такого не было

Значит он делает это явно вам назло и попросту вас выживает из дома. Делайте выводы. А помочь вам тут никто не сможет, не могут же за вас решить жилищные проблемы.

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

зачем их рожать в таких условиях скотских? а потом ныть... сидите тогда и не жалуйтесь

  • Нравится 1

У Вас же дом? может быть, сделать какую-нибудь беседку для курения, хотя бы из подручных средств? Поставить ему там удобное кресло и попросить курить там? Я бы там даже какой-нибудь телевизор для развлечения поставила бы)))

  • Нравится 5

У Вас же дом? может быть, сделать какую-нибудь беседку для курения, хотя бы из подручных средств? Поставить ему там удобное кресло и попросить курить там? Я бы там даже какой-нибудь телевизор для развлечения поставила бы)))

дом,1 адекватная и хорошая идея,спасибо )

не понимаю я, когда пишут, что нет финансовой возможности жить отдельно и при этом одного за одним рожают троих детей. Вы не понимаете, что с каждым последующим ребенком финансовой возможности будет всё меньше? или на что вы рассчитываете? что свёкр вскоре умрет и будет вам щастье?

может быть был смысл родить одного ребенка, решить жилищный вопрос, и рожать дальше? не?

  • Нравится 3

Это на бп задаете вопрос зачем детей рожать?а вы зачем их рожаете?я просила совета как поступить с этим вопросом о курении,а не спрашивать зачем мне дети

вам предложили единственный цивилизованный выход из ситуации, но он по каким то причинам не подходит. значит у вас остался только вариант менять отношение к ситуации и вдыхать табачный дым как аромат роз. ну вот мне правда интересно каких Вы ждете советов? думаете существуют какие то слова что бы ваш свекр одумался? он у себя дома. попробуйте приступ удушья симулировать может муж ваш с папой поговорит?

  • Нравится 2

Да вопрос не про курит у вас,а про общее отношение с родственниками мужа. Во всем остальном свекр белый и пушистый? У вас раз в неделю какие-то претензии с непониманием от родни. Делайте выводы уже.

прочитала вопросы автора, вполне доброжелательная девушка, симпатичная, семьей довольна. Был один вопрос про дочку невестки, так это обыкновенная житейская ситуация. И со свекром все в пределах нормы, такое часто бывает. Просит совета, как организовать курение свекра , чтобы все было комфортно. Какие тут можно сделать выводы?

  • Нравится 1

Ваши дети получается пассивные курильщики, а пассивнные больше никотина получают, чем те кто курит. К вам, что никогда педиатр на дом не приходила? Ведь если курят в доме, как вы пишите, то все прокурено получается. Сошлитесь на педиатра, что мол замечание сделала, что детям вредно. Может подействует. Или поставьте кондиционер в его комнате или где свекр курит.

Нет все понятно он дома, но курить в помещении это капец, пусть в туалете курит. Так большинство курильщиков в советское время поступали. Тогда многие курили. Это сейчас борьба с курением.

Автор я вам сочувствую.

  • Нравится 2

Ваши дети получается пассивные курильщики, а пассивнные больше никотина получают, чем те кто курит. К вам, что никогда педиатр на дом не приходила? Ведь если курят в доме, как вы пишите, то все прокурено получается. Сошлитесь на педиатра, что мол замечание сделала, что детям вредно. Может подействует. Или поставьте кондиционер в его комнате или где свекр курит.Нет все понятно он дома, но курить в помещении это капец, пусть в туалете курит. Так большинство курильщиков в советское время поступали. Тогда многие курили. Это сейчас борьба с курением.Автор я вам сочувствую.

о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)
  • Нравится 1

Попробуйте для папы устроить акцию - неделя курения вне дома - пачка сигарет или вкусняшка в подарок. :D Итоги акции - каждое воскресенье вечером. Только предлагайте без наездов, в полушутку, чтобы и папа в полушутку мог согласиться

  • Нравится 1

Автор, не обижайтесь, но девочки правы.

Вы сами, осознанно живете с мужем и свекром и рожали детей уже будучи в такой ситуации. Это Вы сами поставили себя в такое положение, а не свекр виноват.

о,вот еще вариант, не зря спросила)дождусь прихода педиатра ,ведь скоро роды, скажу что она пригрозила допустим какой нибудь комиссией по правам несовершенолетних и пришлет участкового и тп может полействует)

ага,ну что за ерунда)))

у нас бы еще участковые курильщиками не занимались)))

и пол страны по комиссиям шарахалась ибо у нас пол страны курит.

простите,он у вас дураком чтоли?

Поди нет.

  • Нравится 3

ага,ну что за ерунда)))у нас бы еще участковые курильщиками не занимались)))и пол страны по комиссиям шарахалась ибо у нас пол страны курит.простите,он у вас дураком чтоли?Поди нет.

а вдруг?)он же не знает про законы ,а тут вред ребенку насильно

Автор,ответьте на вопрос :)

почему свекр не может курить в своем собственном доме где хочет?

  • Нравится 1

кстати, да, можно еще вытяжку у него в комнате поставить, типа вентилятора , который из дома воздух вытягивает на улицу. , тогда вообще запаха дома не будет. У меня дома никто не курит, а когда был жив отец и приходил в гости, я сажала его на кресло перед камином и он курил как бы в камин, вообще запаха не было. У Вас муж в строительстве разбирается, думаю, сможет придумать.

Автор, не обижайтесь, но девочки правы.Вы сами, осознанно живете с мужем и свекром и рожали детей уже будучи в такой ситуации. Это Вы сами поставили себя в такое положение, а не свекр виноват.

не обижаюсь,я все понимаю ,просто суть вопроса в том как решить проблему с курением,а не зачем мне дети и как быстрей переехать,в начале я писала что нет такой возможности