Свекр курит в доме

Sovuwka
Помогите советом!4 года борюсь с курением в доме,раньше и муж курил-приучила на улицу выходить,а свекровь до сих пор курит,дышать невозможно,ему пофиг что дома дети и я вот вот рожу,понимаю что дом его...но это же не по человеческих,с ума схожу,нерв не хватает,нам с ним жить долго,нам его досмотривать, он не инвалид и может выйти на улицу!Сколько раз с ним разговаривала и просила выходить на улицу,без толку,муж просил тоже.что мне еще сделать?везде окна открыты и не спасает,зимой вообще жопа ( стал закрывать двери своей комнаты,но все равно весь дым в доме,в его комнате все воняет жутко прокурено,уже не знаю что делать

Ничего не сделаете. Увы. Только съезжать.

  • Нравится 2

Расскажите о вреде пассивного курения для детей.

Здоровье внуков его не волнует?

Беее, курение в доме это ппц

блин, я сочувствую вам, ко мне даже когда просто заходит курящий человек в квартиру, я и то задыхаюсь, бесит этот запах((

может его как-то лаской, по доброму уговорить?

  • Нравится 1

Знаете, я вообще за то, что родителей надо уважать. Но досматривать родителя, в ущерб здоровья своих детей - не. Не стала б.

  • Нравится 1

ничего. человек так привык и не считает вредным. тем более он у себя дома

когда была свекровь жива они все и близко возле дома не курили,это как раз закончилось 4-5 лет назад,муж же привык курить на улице теперь.разве ради внуков маленьких которых он любит и на каждом углу говорит что они его наследники и похожи на него нельзя перестать это делать?!

а что на ваши просьбы свекр говорит?

молчит либо уходит вообще чтоб не слушать,когда выпьет-говорит что его женщины просят чтоб покурил в доме чтоб мужиком пахло!капец

Чей дом?

Его.

Его дом - его правила.

Усе.хоть это и по свински.

  • Нравится 3

Знаете, я вообще за то, что родителей надо уважать. Но досматривать родителя, в ущерб здоровья своих детей - не. Не стала б.

я с вами согласна,но съехать не вариант к сожалению

Чей дом?Его.Его дом - его правила.Усе.хоть это и по свински.

раз так,значит мне тоже нужно поступать по свински и дихлофосом везде вонять каждых пол часа?

блин, я сочувствую вам, ко мне даже когда просто заходит курящий человек в квартиру, я и то задыхаюсь, бесит этот запах((может его как-то лаской, по доброму уговорить?

я только лаской и по хорошему умоляю эти 4 года,мне совесть не позволяет повысить голос либо болтун чего-то лишнего, хоть и душе ураган

Чей дом?Его.Его дом - его правила.Усе.хоть это и по свински.

согласна э о его дом. Он эгоист и думает только о себе. Вы для него не кто как и дети. Раз он не перестает курить в доме. Я бы на вашем месте съехала и не стала портить здоровье своих детей.

Может уговорите его перейти на электронные сигареты? От них нет вреда окружающим, выдыхается не дым, а пар. Попробуйте, подарите какой-нибудь средний по деньгам вариант (типа eGo), вдруг это то самое решение?

  • Нравится 1

А брат с женой, что вам жизни не дает, съехали уже? У нее вроде девочка 4 лет? Может их на свекра переключить? Не поможет, конечно, но вас меньше доставать будут.

З.ы. Я ваще не понимаю что вы там делаете, я б съехала.

  • Нравится 1

Квартира чья? Если Ваша - гоните или пусть четкие правила курения соблюдает. Если его - терпите или съезжайте

  • Нравится 1

А брат с женой, что вам жизни не дает, съехали уже? У нее вроде девочка 4 лет? Может их на свекра переключить? Не поможет, конечно, но вас меньше доставать будут.З.ы. Я ваще не понимаю что вы там делаете, я б съехала.

брат кстати тоже на улице курит,им по фигу, он может сидеть в плотную к ней когда она готовит и курить,открыта только маленькая форточка, она молчит

Девочки,съехать ни как не могу,финансовое положение не позволяет вообще,жилья больше нет,я узник этой дурацкой ситуации и ищу варианты борьбы с курением в помещении

Автор, вы СРАЗУ пишите вашу семейную ситуацию то. У ВАС НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ НИКОГДА. Увы и ах, но это так. Вы еще не поняли этого?

разве нет больше ни какого решения кроме того чтоб переехать?

У Вас двое детей и ждете 3его!!! Господи, автор, простите, но где были ваши мозги все эти 4 года...

  • Нравится 6

разве нет больше ни какого решения кроме того чтоб переехать?

Какое? Если вы вышли замуж за человека с восточным менталитетом и воспитанием? В ИХ доме и семье ТАК. Вас уже несколько лет НИКТО из родственников мужа не воспринимает НИКАК. Вы как мебель там,что есть,что нет. Это мое мнение конечно же,взгляд со стороны из всех ваших постов.

  • Нравится 2

Я не понимаю зачем рожать детей да ещё и не одного и при этом жаловаться на жизнь. Вы сами знали что вас ждёт. Если бы свекр был нормальным человеком, он бы не курил в доме. Ему пофиг на всех вас. Тут ничего не сделаешь.