Во сколько ваши дети научились...

Sandragreen
1 - Во сколько ваши дети научились плавать и как, сами, вы научили или отдавали в бассейн? 2 - Во сколько ваши дети научились кататься на лыжах, коньках? 3 - Во сколько ваши дети научились ездить на двухколесном велосипеде?

1. в 5 лет с копейками (отдали в бассейн)

2. ролики с 5 лет тоже (просто раньше он их и не просил, а в 5 на ДР попросил)

3. в 6 лет (аналогично с роликами, попросил на ДР).

1. младшего в 6 лет отдала в бассейн. Научился держаться на воде. Невзлюбил. Старшего пыталась водить - тоже невзлюбил.

2. Лыжи ненавидим всей семьей, хотя младшего в школе гоняют. На коньки младшего поставила лет в 6. Всей семьей катаемся возле дома.

3. Немного получалось но не понравилось. Всей семьей на самокатах.

1. Сейчас девять лет, не особо умеет. Ныряет и всё. Хотя в прошлом году вообще только с кругом и плескалась.

2. Не умеет, ни лыжи ни коньки я не люблю, в доме их нет, и ни кто не ездит.

3. Два мес назад. Ей просто не нравилось, хотя велики были разные. Этим летом просто появилась мотивация: на даче толпа детей на великах, а она еле плетется на своем крутом с четырьмя колесами.

Все вышеперечисленное в 4,5 года. Все научилась сама, трудяжка и целеустремлённая она у меня.

1.В 4 года отдала в бассейн,на спине очень быстро плавать научился

2.Снега и льда у нас нет))

3.Сейчас 4.4,учим,вроде получается

Дочке 7

Плавать не умеет

На коньки стала в 6,до этого не ходили на каток,сразу поехала. На роликах катается с 5 лет

Велик в 5

1) старший в 7, отдали в бассейн. Средняя 4,5 почти умеет. Было бы лето подлиннее чуток, уже б совсем хорошо поплыла. Сама училась.

2) лыж нет ни у кого, на коньках не помню, лет в 8-9, наверное, старшему купили. Средней пока не покупали.

3) оба в 4 с небольшим, сыну через два дня сняли доп. колеса, дочке сразу после покупки (до этого был беговел).

1. Плавать без вспомогательных средств в 8. На море. До бассейна пока не дошли, каюсь) В планах.

2. Коньки - 6. До этого летом отдали в роллер-школу. Научился на роликах. Зимой одел коньки и поехал сразу. На лыжах в школе в 7 лет. Не любит лыжи.

3.На велике в 5. Учила я, мин за 40 научился)

Сыну скоро 8. Осторожный товарищ) Риск - не наше.)

С трех лет ходили в бассейн (абонемент в фитнес-клубе только с 3 лет, так бы раньше пошли), до дна там далеко, я тоже не достаю. Плавал с нами, сначала в нарукавниках и с нудлсом под мышками, потом просто в нарукавниках, потом их стали подспускать, потом совсем убрали. Мне кажется, что в 5 уже точно уверено держался и неплохо плавал. Может и раньше. Но не на скорость, не на результат, а так, для удовольствия. Уже года 2 как собираюсь взять ему тренера, чтоб именно правильно плавать научил.

Коньки и ролики отрицает наотрез, даже не пробует. Ибо опасно))) Лыжи что-то тоже не в ходу.

Велосипед отрицал до прошлого года. Наотрез и категорически. Выставлял его за забор с табличкой "прадаёца")))) В этом году, получается в 7 лет, просто сел и поехал. Всё лето катается, вот счас большой двухколесный будем покупать, до этого маленький был и средний.

  • Нравится 1

1. в 5 лет научилась на море- по собачьи сама, на спинке плавать я учила лет с 3.

2,3. в 6 лет - и на коньках, и на лыжах, и на взрослом велике без приставных колес.

1 - Во сколько ваши дети научились плавать и как, сами, вы научили или отдавали в бассейн? в 7 лет отдали в секцию плавания осенью, на следующее лето уже плавал сам, в какой момент научился не знаю, т.к. в течении года на тренировки дедушка водил.

2 - Во сколько ваши дети научились кататься на лыжах, коньках? на лыжах в 5, особых проблем не было, на коньки ставили в 3,5 не пошло, потом в 5,5 еле еле так и катается((((

3 - Во сколько ваши дети научились ездить на двухколесном велосипеде? в 5,8 за три дня, до этого про велосипед не хотел слышать

У меня три девочки, сначала про старшую, потом про среднюю, младшая ещё маленькая))):

1. 5 и 5. Бассейн в саду, плюс ходили сами непрофессионально, без инструктора.

2. 6 и 4,5, просто потому, что до этого руки не доходили учить.

3. 6,5 и 5, тоже 3 дня папа покорячился с ними.

Уже и не помню, в садике в бассейн, ездили на море, лет в 7 уже плавали, коньки лет в 5, лыжи в школе, на велике сын уже в 4 гонял, дочь в 5

Сыну 8 с половиной лет.

Плавать научился к 3 годам. Это результат индивидуальных занятий с тренером в течение почти года. Тренер был с сыном в воде. Занимаемся с тренером до сих пор. Теперь уже плавает разными стилями.

На 2-колесном велосипеде сын поехал сам в 5, 4.До 5 лет сын обожал самокат и педальный трактор. Но потом

как-то получилось, что начал много кататься с папой на велике с дополнительными колёсиками. И в 1 прекрасный момент отказался от дополнительных колёс. Примерно неделю папа ещё шлифовал навыки езды. Сын равнялся на папу, с велосипеда не падал. Теперь они с папой гоняют уже по 8-12 км.

Роликов у нас нет. Просто некому с сыном кататься. Да и знакомые у нас все именно на велосипедах, а не на роликах. Но муж шутит, что пора ему уже и на ролики. Думаю, скоро соберутся пробовать.

Из лыж мы предпочитаем горные. Сами катаемся. Не раз ездили в горы. Сын к этой атмосфере привык. Поэтому с 5 лет начали брать уроки и для него. Но как-то нерегулярно. Поэтому катается он только с инструктором. Но тут все впереди. Обстоятельства наши меняются, сейчас в горах будем бывать чаще.

Вообще, автор, мое мнение: для всех этих навыков у ребёнка нужен пример взрослого. Будет взрослый рядом плыть... кататься...., быстро и ребёнок научится. Если область специфическая, то важен инструктор + пример родителей.

Дочке 2.10, плавать и на велике не умеет кататься (не учили ещё), на фигурных коньках (обычные однополозные) научили кататься в 2.2года. Ездит сама, без поддержки, очень нравится

1. впервые на море в три поехали, сразу стал плавать,но под водой. в 5 отдала на плавание и в течение месяцев двух тренер обучил и лет с пяти получается хорошо плавает.сейчас почти 13, не боюсь отпускать туда,где только взрослые мужчины плавают.

2. на лыжах,коньках не пробовали. будущей зимой обязательно нужно попробовать

3. на двухколесном точно пяти не было.

Дочка

1. Поплыла в 3,5года. Сначала научилась нырять под воду за ложками))) Потом поплыла.

2. На роликах с 3-х лет, коньки одели в 3,10 (по возрасту зима) - сразу поехала. На лыжах еще не пробовали.

3. На двухколесном велике в 4,3 (по возрасту лето).

Сын

1. В 1,5 стал сам пытаться нырять (вслед за сестрой). С 2,5 плавал под водой. В 3,10 отдали плавать в бассейн с тренером. К тому моменту сын держался на воде оч. уверенно. Сейчас ему 4,6 плавает лучше меня, техника поставлена. При том, что все лето он не плавал с тренером - отпуск)

2. Первый раз встал на коньки в 2,10. Сам "катался" по 1 метру. Сейчас 4,6г. более-менее катается, но еще не так уверенно.

3. Не умеет. Пока боится учится, не настаиваю.