гв,ребёнок сильно мотает головой.

Perelin
Девочки, я вернула полное гв,первые дни конечно много плаккаоа и требовала бутылочку,но с этим мы справились.но появилась новая проблема, берет грудь делает глоток и начинает сильно мотатать головой,естественно сосок теряет( мне больно). В чем может быть причина,так у нас происходит каждый голоток,то есть это не разоваяьакция,а на постоянной основе.а чем может быть причина,у меня пока предположения: забит носик ( вроде хорошо дышит, ушки вроде не болят. Иногда пока мотает головой пускает,а может онаитак пытается увеличить поток? Илито банальные колики ? Кактсправиттся,пыталась легоько удерживать головку,вопит страшно,возмущается.

У меня малой так делает, когда молоко медленно в рот течет, то есть его меньше. Я ему помогаю легко надавливая на грудь, попробуй

Головку не стоит удерживать, реакция будет противоположная (это на уровне рефлексов у детей, если давить, даже легонько, на затылок, они будут отклонять голову назад).

Может быть напор молока не нравится, может путаница сосков - пытается сосать грудь так, как бутылочку, а результата то и нет.

А в сонном (спящем) состоянии как кушает? Спокойнее?

В сонном кушает,лучше.
Вряд ли животик в таком случае, скорее всего имеет место либо ложный отказ , либо путаница сосков. Еще один из возможных вариантов - эмоциональное перевозбуждение. Кормите, предлагайте, старайтесь около снов кормить. Со временем пройдет.

это почти не возможно у меня же еще ребенок есть, так что кормимся урывками,соски жалко ,она же каждую секунду прикладывается и опять отрывается, что то ее беспокоит ,но что..... :sorry: