Сколько должен съедать годовас на обед

Побойтесь Бога
Привет всем! Решила переводить детей с пюрешек на простую еду, типа гречка, лапша, овощи кусочками, котлетки и такая фигня выходит, что съедают по объему чуть ли не вдвое меньше пюрированой пищи. Сперва едят с удовольствием, грамм через 100 плюются.....устают жевать? наедаются? у обоих по 6 зубов....

Я смешиваю пюре и кусочки. Т.е. из супа мясо и твердые овощи типа стручковой фасоли пюрирую, а вермишель и мягкие овощи-кабачок, тыква, лук и тд кусочками оставляю.

  • Нравится 2

А чем там жевать, деснами что ли? И шесть зубешек всего..я б тоже устала деснами хрумкать..Пюрэшки пока-однозначно.

они мес 6 уже яблоки жевали, хлеб, это беззубые.

Дала не слишком перемолотое и фарш покрупнее плевали, ох.

Мои едят сколько хотят. Сейчас вообще отказ почти от всей еды(((Размер порции не зависит от того, пюре это или кусочки. Зависит от того, что в тарелке и того, как звезды встали))) Огурцы и хлеб уминают за обе щеки, хоть и жевать не особо есть чем. А вот овощи, особенно сын, только по большим праздникам ест. Зато мясо будет жевать усиленно.Уже почти смирилась.

мои мясо куском не воспринимают, фарш более менее, а лучше пюрешку, овощи и кашу едят, но ведь мясо надо как-то вводить и менять привычки. Рыбное пюре плюют, охотно едят привычные баночки, кукурузку и тыкву.

Напрягает именно мясо втюхивать

Сarrie у меня даже фарш не ели особо. А потом я начала делать из него котлеты с хлебушком, мясное суфле. И стали есть. видимо так вкуснее)))) А недавно уже куском курицу запеченную схрумкали. К слову, у дочери 1 зуб, у сына 5.

вот как раз первый день ухода с пюре делала котлетки с хлебушком и молоком, слопали по котлетке размером со сливу, ну чуть больше...а суфле тоже хочу попробовать сделать, все не доберусь найти рецепт

Пюрированный суп 200 съедает, а с кусочками - недовольная вся, плюется. Хотя остальное - гречку, кабачок, макароны, сушки, фрукты - жует отлично. Я стараюсь не приставать, даю сначала кусочками сколько съест, остальное докармливаю в виде пюре. Дочке 1.1, 12 зубов.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
  • Добавить...