Перейти к публикации

Сколько должен съедать годовас на обед


Побойтесь Бога
Привет всем! Решила переводить детей с пюрешек на простую еду, типа гречка, лапша, овощи кусочками, котлетки и такая фигня выходит, что съедают по объему чуть ли не вдвое меньше пюрированой пищи. Сперва едят с удовольствием, грамм через 100 плюются.....устают жевать? наедаются? у обоих по 6 зубов....



Я смешиваю пюре и кусочки. Т.е. из супа мясо и твердые овощи типа стручковой фасоли пюрирую, а вермишель и мягкие овощи-кабачок, тыква, лук и тд кусочками оставляю.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А чем там жевать, деснами что ли? И шесть зубешек всего..я б тоже устала деснами хрумкать..Пюрэшки пока-однозначно.

они мес 6 уже яблоки жевали, хлеб, это беззубые.

 

Дала не слишком перемолотое и фарш покрупнее плевали, ох.

Ссылка на комментарий

Мои едят сколько хотят. Сейчас вообще отказ почти от всей еды(((Размер порции не зависит от того, пюре это или кусочки. Зависит от того, что в тарелке и того, как звезды встали))) Огурцы и хлеб уминают за обе щеки, хоть и жевать не особо есть чем. А вот овощи, особенно сын, только по большим праздникам ест. Зато мясо будет жевать усиленно.Уже почти смирилась.

мои мясо куском не воспринимают, фарш более менее, а лучше пюрешку, овощи и кашу едят, но ведь мясо надо как-то вводить и менять привычки. Рыбное пюре плюют, охотно едят привычные баночки, кукурузку и тыкву.

 

Напрягает именно мясо втюхивать

Ссылка на комментарий
Сarrie у меня даже фарш не ели особо. А потом я начала делать из него котлеты с хлебушком, мясное суфле. И стали есть. видимо так вкуснее)))) А недавно уже куском курицу запеченную схрумкали. К слову, у дочери 1 зуб, у сына 5.
Ссылка на комментарий

Сarrie у меня даже фарш не ели особо. А потом я начала делать из него котлеты с хлебушком, мясное суфле. И стали есть. видимо так вкуснее)))) А недавно уже куском курицу запеченную схрумкали. К слову, у дочери 1 зуб, у сына 5.

вот как раз первый день ухода с пюре делала котлетки с хлебушком и молоком, слопали по котлетке размером со сливу, ну чуть больше...а суфле тоже хочу попробовать сделать, все не доберусь найти рецепт

Ссылка на комментарий

Пюрированный суп 200 съедает, а с кусочками - недовольная вся, плюется. Хотя остальное - гречку, кабачок, макароны, сушки, фрукты - жует отлично. Я стараюсь не приставать, даю сначала кусочками сколько съест, остальное докармливаю в виде пюре. Дочке 1.1, 12 зубов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1157 сейчас онлайн
    13445394 cообщений
×
×
  • Добавить...