Были на ив. Пропало молоко?

Лиииза
Здравствуйте, нам 2 недели. Было кс. В роддоме сказали пить много жидкости и молоко придёт. Спустя неделю узнала, что надо пить метронидазол. Пила метронидазол 5 дней ребёнок был на ив,а молоко я сцеживала,но с каждым днём его становилось меньше. Сейчас груди мягкие (на 6 день) и молока вроде нет..с самого начала кормления проблемы с прибыванием. Заметила, когда сцеживала,что молоко то белое,то просто вода. От этого ребёнок и не спал наверно почти. Что мне теперь делать? Опять пить жидкости по 2-3 л каждый день? Врач сказала пить млекоин,кому помог,через сколько? Что вы делали,чтоб вернуть молоко?

Я что только не делала, и млечный путь пила, и консультанта по гв вызывала,и душ,и массаж, и день гнездования пыталась устроить,но молоко сказало пока,пока., у меня правда было это пойзже в 2 месяца ребенкиных. Вам желаю наладить все. Рекомендации стандартные часто прикладывать ребенка и сцеживать после кормления грудь.

Напишите на АКЕВ консультантам.

Как часто сцеживали? Ночью и ранним утром тоже сцеживали?

"что молоко то белое,то просто вода." - вообще ни о чем не говорит

Как можно чаще прикладывайте ребенка, перед кормлением теплый душ на область груди и лопаток, выпить горячий чай или суп скушать горячий, например. Про гнездование почитайте, контакт кожа к коже с ребенком. Отодвиньте пока все домашние дела, больше отдыхайте, хорошо питайтесь.

И не слушайте советы насчет "голубого", нежирного молока и т.д. Оно такое, как нужно вашему ребенку.

У меня было мало молока в начале, дочку начали докармливать смесью в роддоме, еще и проблема была в том, что она не хотела брать грудь. Первый месяц я кормила сцеженным и смесью, главное не использовать бутылочку и соски. Потом дочка все-таки освоила как нужно кушать, к двум месяцам наладили ГВ, без бутылок и смеси.

  • Нравится 1

Вызывайте консультанта с Акеве. Вам, скорее всего, и с захватом надо работать. Плюс нужна правильная организация ГВ - частые и эффективные прикладывания, кормления по требованию. Только этим можно разогнать лактацию. Все чаи для лактации действуют так же, как и любое другое тёплое питье - стимулируют рефлекс отделения молока, на его количество они не влияют.

Вариант один - кормить, кормить, кормить. В идеале, чтобы ребенок повис на груди. По первому риску грудь.

Соску забыть. Это если вам именно гв нужно.

Помочь "раздоиться" сможет именно ребенок

  • Нравится 1

Вы уверены что все правильно делаете? У меня ребенок в первый месяц 1.6 кг прибавил. А я из груди ни капли выжать не могла и переживала, помню, что он не наедается.

Ляльке месяц. Лежали все это время в больнице, где запрещали кормить грудью. Тоже молока стало мало. Что спасло. Чай Лактофитол, хипповский для кормящих, укропное семя заваривала. Ну и молочка везде.

У меня после кесарева все нормально было до двух месяцев. а потом молоко перестало прибавляться. Ребенок сутками на груди висел, уже орал от голода. Ничего не помогало. Перешли на смешаное вскармливание, а с 4-х месяцев на ИВ. Оказалось, что ничего страшного в этом нет. только денег много требуется.

Ребёнок сосёт грудь? Как можно часто прикладывайте, можно менять грудь во время кормления, как только перестаёт активно сосать. Для облегчения вытекания молока пить чай или другие тёплые напитки. Не заморачиваться цветом молока, он имеет право быть любым.