Доверяете бабушкам ребенка?

♥Sweety girl♥
Девочки, мне обидно за своего ребенка, пишу повозмущаться. Свекровь всегда на меня в обиде, что не оставляю им старшую внучку (3 годика). На день или с ночевкой, не отпускаю далеко ходить допустим за покупками и т.д. Но мне плевать на ее обиды короче. Сейчас я лежу в больнице с 7-месячной малюткой, у которой пневмония. Ее капают, на ручке катетер, сгибать нельзя, ей плохо, неудобно, делаем процедуры, колим уколы, новая обстановка, она плачет, постоянно на руках. Старшая тоже приболела, простуда, она дома с папой и свекровью. За ребенком никто не смотрит, никто не лечит, пока я не позвоню и не скажу дать лекарство. Мужа вызвали на работу с утра. Домой приехал в 15,00, говорит что дочка целый день бегала на улице в футболке и трусах. У нас сильно похолодало, недавно прошел дождь, очень холодно и сильный ветер. Я в окно сегодня видела детей в куртках. Что делала свекровь? На огороде рвала траву. Дочка в это время на ее глазах больная и одной футболке собирала всякие камушки баночки, играла. У меня не получилось днем позвонить за лекарства напомнить, лекарства никто не дал! Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка? Свекро 50 лет всего навсего, сама наряжается как болячка, где они нашли этот спортивный костюм не знаю. Самое страшное то, что у нее погнало температуру, пока 37.5 бол.ные глаза, нервная, спать не улаживают. Свекровь кормит только конфетами. Спрашиваю что ела, ничего не ела. Ничего не хочет - один ответ. Плюс бегает в туалет очень часто. Я тут в больнице ей анализ сдала мочи, завтра к врачу. Очень попросила полечить ее, одевать. Вечером звоню, спрашиваю какая температура, она говорит чьо не меряла(((( Говорю, померяйте пожалуйста. Через 5 минут звонит и говорит, что не смогла заставить померять, не дается. С дочкой поговорила, она сказала Мама, мне плохо. Свекровь своими делами занята, дочка сама по себе. Очень очень обидно. Я не могу разорватся, но завтра забираю ее к себе. Я не могу понять ее, на один день оставили больного ребенка с ней и ей главнее трава на огороде.

Мишулинка, я думала, что в таком случае второй родитель берет б/л и сидит с другим ребенком.

Но мужу автора я б не доверила( Ничуть не лучше присмотр, чем от свекрови.

Знаете, то, что муж работает и ему некогда - не оправдание. А как матери-одиночки справляются? Даже если ему срочно надо уехать, перед отъездом накормить ребенка, дать лекарства, причесать, оставить для свекрови комплект одежды для ребенка. Перед обедом вернуться, накормить обедом. На следующий день еду готовить вечером перед сном. В общем, чтобы бабушка просто за ребенком присматривала.

Не надо относиться к мужу как к неразумному существу. Все мужики умеют и могут, только проще же нифига не делать и перекладывать ответственность. Он такой же родитель, как и мать, вот пусть и ухаживает за ребенком.

  • Нравится 5

У меня такая же свекровь. Невозможно оставить детей, хотя они уже подросли. Не известно, что она придумает и отколет. Есть такие женщины, которые только о себе и под себя. Лучшее это максимально отгородиться от нее. Забирайте дочь в больницу. А насчёт мужа, он работает, замотался, он же не на печи лежит. Он понадеялся на свою маму и зря...у меня глядя на таких свекровий всегда один вопрос возникает, как у них их дети выжили))))))

да, это точно. Просто при мне свекровь носится с внуками как с писаными торбами. Не могла и подумать, что без меня другое отношение

Вы ж сразу написали, что не доверяли ей с самого начала. Даж в магазин сходить.

По вопросу: бабушке (свекровь) детей доверяю на полдня. Но у меня всегда готов для них обед, чистая одежда и пр. В 4,5 года дочкиных бабушка лежала с ней в больнице чуть больше недели (я с грудничком дома была), очень выручила тогда, все предписания врачей выполняла, заботилась о дочке.

В 3,5 года муж оставался с дочкой вдвоем на неделю, я была в роддоме. Бабушка не помогала. Он готовил, в садик отводил, хвостики кривые заплетал. Еще и ремонт по вечерам доделывал.

В общем, почему у вас два взрослых человека не могут справиться с одной маленькой девочкой, не понятно.

  • Нравится 2

Забирайте старшую в больницу, тем более, что тоже болеет. Свекрови я, возможно, не сказала бы ничего, но дети с ней оставались бы впредь только в моем присутствии. Мужу по шапке, что не переодел и отпустить на работу, если он у вас в семье 1 кормилец и пашет на нескольких работах.

  • Нравится 3
Это уже за гранью. Не хочешь сидеть - так и скажи, не буду, муж будет сидет, няньку наймут, или автор легла бы со старшей дочерью вместе. Согласилась - будь добра, смотри за ребенком нормально. Во-первых, после такой "помощи" ей теперь точно никто ребенка не даст. Во-вторых, ладно конфеты и растрепанные волосы. Но не давать лекарства, и выпустить трехлетку на улицу в футболке, когда другие дети в куртках ходят??? Я бы и с чужим ребенком так не смогла, а тут внучка родная.

Да что-то не увидела я тут, что свекровь кто-то спрашивал, будет она сидеть или нет. Мужа вызвали, он уехал, и плевать хочет свекровь или нет с внучкой оставаться.

Тем более не думаю, что автор просто так свекрови ребенка не доверяла, значит было почему, значит знала КАК свекровь будет следить. А если знала, то не понимаю чему удивляется сейчас? Прям сюрприз.

Да, вы бы так не поступили, а она вот поступила. И что?

Такой человек. И автор прекрасно об этом знала, когда оставляла с ней ребёнка. Глупо было ждать чуда чудесного. Вот и всё. Надо было изначально мужа напрягать, а не свекровь, которой не доверяешь.

Что папа,что его мама(((

Люлей обоим вставить,за такое отношение.

Сочувствую Вам,автор.

  • Нравится 1

Я могу оставить детей только своей маме,свекрови никогда(даже если она распрекрасный и заботливая,для меня это посторонний человек)

я бы уже давно разоралась и издюлей всем вставила. уж в таких случаях можно все дела оставить всем и нормально смотреть за ребенком

  • Нравится 2

Свекровь всегда со слезой отпускает внуков домой, всегда говорит перед выходом внучке, ну не уходи, ну останься, я же говорю, как с писаными торбами носится с внуками. Но гости есть в гости, час-два и ушли. А тут на целый день. Вот так поворот.

Что папа,что его мама(((Люлей обоим вставить,за такое отношение.Сочувствую Вам,автор.

Согласна... от осинки не родятся апельсинки...

Доверяю. У нас одна бабушка- моя мама. Что скажу, то и делает и даже больше (отвезут развлекать и тд). Ну пару конфет втихоря ерунда.

  • Нравится 1

Почему все претензии к свекрови? Потому что она взрослая тетка, которая вырастила троих детей, двое из них двойнята. Которая утверждает что живет ради детей и внуков. На самом деле безответственная и несерьезная.

  • Нравится 1

Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка?

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/157285-doveryaete-babushkam-rebenka/#ixzz4qkCC79SC

Я тоже в шоке! От вашего мужа!

  • Нравится 2
Почему все претензии к свекрови? Потому что она взрослая тетка, которая вырастила троих детей, двое из них двойнята. Которая утверждает что живет ради детей и внуков. На самом деле безответственная и несерьезная.

Это было давно - это раз, а два - да на улице полно таких людей ходит, кто растил и что то утверждает) и опять же может она своих так и вырастила, муж же не возмущается и ничего не меняет, значит для него в порядке нормы такое выращивание. А вот муж ваш - отец двоих детей и растит их прям сейчас и вот именно ему, что бы он не утверждал, нельзя быть безответственным и несерьезным и..вам с ним еще жить и детей продолжать растить, пусть таки взрослеет и учится с ними управляться, а не на маму ответственность перекладывает.

П.с. то есть люли все в мужа пулять целесообразно, а со свекровью просто сделать выводы и не просить более сидеть с детьми.

  • Нравится 4

На мой взгляд самое серьёзное тут - это пренебрегание болезнью ребёнка. Не давать лекарства и выпускать голую в холод - это неправильно, все остальное фигня. Не ест она, вероятно, из-за болезни, а от конфет кто же откажется, вот свекровь и решила,хоть так ребёнка накормить.

И претензии все к мужу, он её родитель и ответственность вся на нем, бабушка, лишь, временная помощь, сколько бы детей она не вырастила.

Забирайте ребёнка к себе, если уверены, что в больнице она ничем похуже не заразится.

  • Нравится 2

Я свекрови доверяю полностью , она очень ответственная женщина, накормить, нопоит , оденет, причешет ,спать уложить короче сделает все что надо и без напоминание ,если уж говорить честно я намного большая распри.....йка так что ей доверяю больше чем себе в некоторых вопросах. Конкретно по вашему случаю косяк мужа однозначный , как вариант возьмите лист бумаги и напишите попунктам когда и какие лекарства давать ребёнку пусть муж повесит на дверь холодильника или в любое видное место может тогда не забудут.

  • Нравится 1
Почему все претензии к свекрови? Потому что она взрослая тетка, которая вырастила троих детей, двое из них двойнята. Которая утверждает что живет ради детей и внуков. На самом деле безответственная и несерьезная.

Ага. Свекровь - взрослая тётка, а муж у вас - младенец? Зачётно!

  • Нравится 4

А что все на мужа набросились? Я так понимаю, ему нужно деньги зарабатывать на жену и 2 маленьких детей. Вряд ли автор могла предположить, что взрослая вменяемая женщина не сможет посмотреть за 3 -х летним ребенком. Обычно у женщин больше житейских навыков, как ухаживать за детьми, чем у мужчин.

  • Нравится 5
А что все на мужа набросились? Я так понимаю, ему нужно деньги зарабатывать на жену и 2 маленьких детей. Вряд ли автор могла предположить, что взрослая вменяемая женщина не сможет посмотреть за 3 -х летним ребенком. Обычно у женщин больше житейских навыков, как ухаживать за детьми, чем у мужчин.

Ну вот опять..почему автор должна была предполагать? Дети мужа, мама мужа, пусть он и предполагает, он свою маму как никто другой знает, своих детей знает, и как сделать своим детям хорошо в этой ситуации тоже способен подумать, не ребенок. Насчет житейских навыков - совершенно не обязательно и от этого стереотипа давно наше общество начало отходить))) мой свекр, кстати, лучше с бытом справлялся и сидел с ребенком, нежели свекровь :)

Автор,а где ваша мама? С двуми маленькими детками и работающим на 2х работах мужем ох как тяжко...

Делайте для себя выводы и впредь расчитвайте только на свои с мужем силы. Когда оставляете с мужем,звоните и напоминайте когда кормить,давать лекарста, что одевать...я так делаю

Я своим огромный список-распорядок писала, а4 с 2 сторон, когд что давать, делать, готовить и тд. Муж с двоими справлялся, один тоже приболевший при этом был. не без косяков, но в целом удачно. Я по телефону контролировала. Надо было на работу (а как иначе? кушать на что?) - отвез к свекрови. с набором вещей слегка странно получилось, хоть и подготавливала, раскладывала где и что взять, но уж голый точно никто не ходил. Свекровь и ингаляции делала по собственной инициативе, врач отменил лечение, выписал, а кашель еще оставался, дышали еще физраствором для лучшего откашливания. Я в роддоме мыслями была далеко, так что сами разбирались.

  • Нравится 1

Мишулинка, Навсинкая. Плюс сто! Лайки кончились...

  • О своем, о женском

    1135 сейчас онлайн
    13445487 cообщений
×
  • Добавить...