Доверяете бабушкам ребенка?

♥Sweety girl♥
Девочки, мне обидно за своего ребенка, пишу повозмущаться. Свекровь всегда на меня в обиде, что не оставляю им старшую внучку (3 годика). На день или с ночевкой, не отпускаю далеко ходить допустим за покупками и т.д. Но мне плевать на ее обиды короче. Сейчас я лежу в больнице с 7-месячной малюткой, у которой пневмония. Ее капают, на ручке катетер, сгибать нельзя, ей плохо, неудобно, делаем процедуры, колим уколы, новая обстановка, она плачет, постоянно на руках. Старшая тоже приболела, простуда, она дома с папой и свекровью. За ребенком никто не смотрит, никто не лечит, пока я не позвоню и не скажу дать лекарство. Мужа вызвали на работу с утра. Домой приехал в 15,00, говорит что дочка целый день бегала на улице в футболке и трусах. У нас сильно похолодало, недавно прошел дождь, очень холодно и сильный ветер. Я в окно сегодня видела детей в куртках. Что делала свекровь? На огороде рвала траву. Дочка в это время на ее глазах больная и одной футболке собирала всякие камушки баночки, играла. У меня не получилось днем позвонить за лекарства напомнить, лекарства никто не дал! Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка? Свекро 50 лет всего навсего, сама наряжается как болячка, где они нашли этот спортивный костюм не знаю. Самое страшное то, что у нее погнало температуру, пока 37.5 бол.ные глаза, нервная, спать не улаживают. Свекровь кормит только конфетами. Спрашиваю что ела, ничего не ела. Ничего не хочет - один ответ. Плюс бегает в туалет очень часто. Я тут в больнице ей анализ сдала мочи, завтра к врачу. Очень попросила полечить ее, одевать. Вечером звоню, спрашиваю какая температура, она говорит чьо не меряла(((( Говорю, померяйте пожалуйста. Через 5 минут звонит и говорит, что не смогла заставить померять, не дается. С дочкой поговорила, она сказала Мама, мне плохо. Свекровь своими делами занята, дочка сама по себе. Очень очень обидно. Я не могу разорватся, но завтра забираю ее к себе. Я не могу понять ее, на один день оставили больного ребенка с ней и ей главнее трава на огороде.

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно. Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен. Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

а как по вашему? надо сказать Автору ну и коза у вас свекровь и как ее земля носит? и тему можно закрывать? понятно, что поведение свекрови далеко от идеала, но то что мы сейчас всем интернетом начнем ее поливать как ситуацию то изменит?? я доверяю на 100% своей маме и свекрови. они у меня обе замечательные. перед тем как мне заБ обе на перебой говорили "беременей мы будем водиться" я им объясняла что у нас ипотека говорили что готовы бросить работу и сидеть с ребенком по очереди. ну и что мы имеем? обе слились и говорят что слишком мал, хотя водиться исправно приезжают, когда надо готовы посидеть с ребенком. может мне тоже надо говорить что они бабушки и должны и еще и обещали!!!

Ой, я сейчас вообще расскажу. Брат мужа моего не позволяет своей жене даже внучку (и свою тоже) нянчить. Дескать, пускай дочка сама с ней справляется. Это на минуточку, моя свекровь с покойным свекром только ей и занимались. Потому что папаша то сидел, то некогда было , видите ли, а жена работала. И кстати, всем гордо рассказывает , дескать, я дней запрещаю внучку даже на руки брать. Ничего удивительного, что девка у них побыстрее замуж сбежала как только ей 18 стукнуло.

Девочки, ну не получится из людей, которые не особо воспитывали своих детей, нормальных любящих адекватных дедов и бабок. Вот сколько виду, столько убеждаюсь.