Доверяете бабушкам ребенка?

♥Sweety girl♥
Девочки, мне обидно за своего ребенка, пишу повозмущаться. Свекровь всегда на меня в обиде, что не оставляю им старшую внучку (3 годика). На день или с ночевкой, не отпускаю далеко ходить допустим за покупками и т.д. Но мне плевать на ее обиды короче. Сейчас я лежу в больнице с 7-месячной малюткой, у которой пневмония. Ее капают, на ручке катетер, сгибать нельзя, ей плохо, неудобно, делаем процедуры, колим уколы, новая обстановка, она плачет, постоянно на руках. Старшая тоже приболела, простуда, она дома с папой и свекровью. За ребенком никто не смотрит, никто не лечит, пока я не позвоню и не скажу дать лекарство. Мужа вызвали на работу с утра. Домой приехал в 15,00, говорит что дочка целый день бегала на улице в футболке и трусах. У нас сильно похолодало, недавно прошел дождь, очень холодно и сильный ветер. Я в окно сегодня видела детей в куртках. Что делала свекровь? На огороде рвала траву. Дочка в это время на ее глазах больная и одной футболке собирала всякие камушки баночки, играла. У меня не получилось днем позвонить за лекарства напомнить, лекарства никто не дал! Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка? Свекро 50 лет всего навсего, сама наряжается как болячка, где они нашли этот спортивный костюм не знаю. Самое страшное то, что у нее погнало температуру, пока 37.5 бол.ные глаза, нервная, спать не улаживают. Свекровь кормит только конфетами. Спрашиваю что ела, ничего не ела. Ничего не хочет - один ответ. Плюс бегает в туалет очень часто. Я тут в больнице ей анализ сдала мочи, завтра к врачу. Очень попросила полечить ее, одевать. Вечером звоню, спрашиваю какая температура, она говорит чьо не меряла(((( Говорю, померяйте пожалуйста. Через 5 минут звонит и говорит, что не смогла заставить померять, не дается. С дочкой поговорила, она сказала Мама, мне плохо. Свекровь своими делами занята, дочка сама по себе. Очень очень обидно. Я не могу разорватся, но завтра забираю ее к себе. Я не могу понять ее, на один день оставили больного ребенка с ней и ей главнее трава на огороде.

В первую очередь я была бы благодарна свекрови, что я могу лежать с младшим ребенком в больнице, а мой ребенок находится хоть под каким то присмотром.

Раз папе пофиг что с его старшим ребенком творится.

Если вдруг я прошу свекровь присмотреть за МОИМ ребенком, я не предъявляю ей претензий как она одела/накормила/погуляла/спать уложила. Искренне говорю спасибо и иду домой.

  • Нравится 1

Вашу маму вроде ваш муж терпеть не может, да? По старым блогам вроде такое помню.

Почему все претензии к свекрови? Потому что она взрослая тетка, которая вырастила троих детей, двое из них двойнята. Которая утверждает что живет ради детей и внуков. На самом деле безответственная и несерьезная.

1) Утверждать можно что угодно - говорить не делать;

2) Реально ж по факту её дети выросли (никто не погиб, не спился) - для неё это достаточный уровень;

3) Дочка не лежала пластом, а скакала по улице в трусах - значит не болеет (по мнению свекрови);

4) Папа довёл это "чудо" в стрёмной одежде и с колтуном на голове до больницы, значит для него это тоже достаточный уровень...

Чего ждать от свекрови, если муж (который видит ребёнка в разы чаще) считает, что всё норм.

Вот я вообще не впечатлительная, но, пока читала, чуть не заплакала. Как жалко ребенка. И вас, автор. Обычно я на стороне свекровей, но в данном случае разорвала бы на части. И мужа тоже. Особенно мужа. Жена в больнице с сильно больным грудным ребенком - помоги же жене и своим детям, елки. Как угодно, в лепешку разбейся, но помоги, вырули. Это ж не то, что жена по салонам шатается и ей плевать на детей. Болеют ведь. Ну капец. Злая я.

Моя дочь в полтора года на неделю оставалась у своей двоюродной бабушки. Просто так. Потусить. В два года с тетей гоняла в Карпаты, сейчас на месяц у моих родителей, не счесть сколько раз она оставалась со свекровью. Следят так, будто это бриллиант. У меня единственная претензия всегда - слишком тепло одевают. Но, как говорится, свитер - это та одежда, которую надевает человек, когда его бабушке холодно. Я вот как раз из тех, кто ребенка с температурой раздевает. Но это дело такое.

В вашем случае какое-то чувство...ну...будто это, извините, сорняк, а не ребенок. Страшного ничего не произошло, конечно, но в целом отношение очень не ок.

  • Нравится 6

Нет, свекровка явно не в себе, на своей волне. Автор, не видите туда ребенка. Так и скажите : дочь стала ругаться матом, имитировать поведение деда, мол, вам стыдно. Пусть приходит ее тетешкали к вам , под ваш контроль.

Вот не обнимают тут, есть бабки, которым внуки пофиг по большому счету. Так, поиграться, показуху устроить , какие они хорошие. А на деле...

Я мужу сказала, что свекровь моя будет получать внука только под моим присмотром. Она сама за собой-то не может уследить, не то что за ребенком. Муж сказал - даже не вздумай оставлять. Просто это вторая мамо у меня. Первая была прям наседка. Она не просто любит внуков, а заботится. И песенку споёт, и пирогов напечет. Эта же ни к чему не приспособлена вообще. Да ещё и на голову того.

Правда, кричит,что внучку от старшего брата она единолично воспитывала. Муж смеётся, говорит,что ею дед больше занимался. Внучка родила - так она не могу сказать,что она прям стремится правнучка тетешкали, ни жили с нами какое-то время. Зато кота своего чуть неа ж@пу целовала. Вот он точно ей ребенок.

  • Нравится 1

Недавно встретила знакомую, у них двое деток почти как ваши возрастом, оба заболели. Они на пару с мужем за ними ходят, разделили и бегают, сын с папой, дочка с мамой, темпу меряют, лекарства и тд....Понимаете, наравне...

Пока вы с одной в больнице, ваш супруг должен был взять все заботы о втором ребенке на себя....если отлучиться надо без вариантов антов, то именно он должен был утром выдать комплект одежды, дать лекарства, позвонить маме напомнить что и как дать в след раз, поговорить с ребенком.енком, чтоб бабушку слушала и уж точно мог одеть как следует в больницу к вам. Тем более зная свою маму.

То что не причесана и одета в костюм старый это ерунда...ребенок болеет, могла капризничать и сказать не хочу причёсываться, ее и не трогали, я могу просто быстро закрутить пучок наверх двумя движениями, с петухами и небрежным видом...могу прийти с работы, а моя красотка бегает в трусах и длинной майке по двору в городе, говорю где юбка?? Родители спрашивают - а что это не платье??

При этом оставляю ребенка с ними с рождения спокойно, лекарства пишу на бумаге время и название

А не поела дочка может из за плохого самочувствия, когда болеешь есть не хочется обычно

  • Нравится 2

Вашу маму вроде ваш муж терпеть не может, да? По старым блогам вроде такое помню.

Было дело, сейчас все всех любят, ждут и уважают, свои мнения и негодования оставляют при себе. Моя работа.

Но моя мама далеко и по очень серьезной причине в этот момент не может приехать, ну никак, хоть и вся"на иголках" там , переживает. Моя мама была со старшей дочкой, когда мы с мужем были в роддоме. Она воспитатель, занимается репетиторством, готовит детей к школе, пока были в роддоме мама занималась только конкретно ребенком. Она была ухоженна, накормленна, занята всякими поделками и всем только полезным. Довольная и счастливая и очень послушная.

Это уже лишнее, но напишу. Однажды дочка бегала и просила свекровь почитать про Мойдодыр. Как оказалось, она даже слышала такое, я говорю, Чуковский написал Мододыр Муха-цокотуха Тараканище.....сдвигнула плечами и говорит ниче такого не слышала. Мне до сих пор странно это. Мы с братом все эти сказки на память знали и думала вроде Чуковского все слышали)

Я вас поддерживаю, свекруха - казза, муж - сын каззы. Если вас это хоть немного утешит, скажу, что моя тоже та еще штучка, оставляла с ней старшую дочь (на денек), потом приходилось язык до крови прикусывать, чтобы матом не орать. Но моя и сына-то своего единственного не воспитывала, маме скинула и куролесила.

Ваши малютки пусть побыстрее выздоравливают, так жалко их, особенно младшенькую(

Ужас просто. Представляю как вы разрываетесь и как тяжело. ...конечно если есть возможность -лучше заберите ребенка. Конечно вы надеялись на свекровь, взрослая опытная женщина как никак. А на деле оказалось, что только конфетки давать умеет. Держитесь автор! И мужу реально большущих мондюлей, как никак его ребенок.

Маме оставляю грудничка (11 месяцев) на пару-тройку часов спокойно. Знаю, что может играть с ним и не будет особо, но ребенок будет накормлен, одет, по возможности на свежем воздухе, и в безопасности. Остальное - по настроению.

Свекры далеко, но когда свекр приезжал - тоже оставляли спокойно. Бросит все, даже по телефону говорить не будет, если с ребенком. Играет, развлекает, делает всё, что может.

Но я их тоже иногда так одеваю, что хоть стой, хоть падай!))))) ну на улицу пачкать какая разница!)) Дочка от сквозняков и кондиционеров их оберегает, а я наоборот !)) В квартире у нас одни сквозняки , сейчас с ними на море , кондиционер днём и ночью!)) Уже два месяца с нами , ни одного чиха!!!! Здоровые накормленные и счастливые!! У дочки они ничего не кушают, у меня уминают за обе щеки!)???

Комментарии не читала, но...

Так может если свекрови дать больше возможности общаться с внучкой она и знать будет где одежда лежит, что любит/ не любит кушать внучка, на какой козе к ней прискакать что бы дать лекарство и тд. Я так понимаю она не часто с общается, от куда ей знать все особенности ребенка.

Я свекрови тоже не доверяю, тк она о внуках знает как кого зову зовут и сколько им лет. Внуков хорошо знает моя мама, и если вдруг что, то она может меня заменить на какое то время. Так было когда я была в роддоме с младшей, с больнице с пневмонией с ней же.

Муж работает. Постоянно.

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...

Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно.

Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!

Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен.

Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

  • Нравится 4

Про маму даже не знаю, она точно ни одного моего распоряжения по режиму дня, еде не выполнит (по своему детству сужу), свекровь как раз выполнила бы от и до и только по списку, но с кучей притензий и гадостей, какой у меня ужастный ребенок. Оставила бы с папой или свекром со спокойной душой. Как-то так сложилось, что мужчины в нашей семье надежнее.

А так расчитываю только на мужа, он уже закаленный и с сыном (2.5-3 года тогда было), когда я на сохранении неделями лежала, один на один; и со старшим (3.9 лет) и одним из близнецов (9 месяцев) был, когда я со вторым в больнице лежала.

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно. Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен. Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

Так-то оно и так, но как человека заставить быть бабушкой? По моей свекрови знаю, одно дело языком молоть о любви к внукам, а другое - на практике, когда живет в соседним доме и по полгода внуков не видет. Ну, нет у нее такого желания! Начильно мил не будешь!

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно. Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен. Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

+1000

Я доверяю четырехлетку почти. Полетел на пару месяцев в гости. Следят тщательно, развлекают, холят, лелеют.

Нееет,родственники нужны, чтоб напрягать! Чтоб решали все твои проблемы и так и быть подарок на ДР им перепадет. Я своих родственников оочень люблю и именно поэтому мы с мужем по максимуму на себя расчитываем, а если уж никак - нос не воротим от помощи, пусть и она "не того качества" как мы заказывали. Офигеть, люди помогают как умеют, а им звиздюлей значит, вместо спасибо. В следующий раз пошлют нафиг и всего делов.

Нaвсикая, а вы правда считаете, что там свекровь помогает? Да она забила на все просто. Больной ребенок в трусах целый день на улице, погода прохладная, ребенка не кормят, лекарства не дают - это помощь "как умеют"?

Я своей свекрови оставляю детей, если необходимо. Она может и не идеально все сделает (сладкое может дать, а я против, например), но в остальном все нормально, дети чистые (в меру, могло быть и получше, но ок, пойдет), накормлены, спать уложены, выгуляны. И я благодарна, а на некоторые вещи просто глаза закрываю, потому что моя свекровь детям не вредит, как свекровь автора.

Автор, я за вас-свекровь прежде всего женщина и такое поведение недопустимо, ну и женщина, как можно так халатно отнесись к маленькой внучке, я в шоке, но моя-тоже не айс, даже в гости не приезжает к ребенку, а по телефону-так люблбю, так скучаю, аж слушать не хочется, со своей мамой оставляла на 7 дней-вообще никаких проблем.

Нaвсикая, а вы правда считаете, что там свекровь помогает? Да она забила на все просто. Больной ребенок в трусах целый день на улице, погода прохладная, ребенка не кормят, лекарства не дают - это помощь "как умеют"?Я своей свекрови оставляю детей, если необходимо. Она может и не идеально все сделает (сладкое может дать, а я против, например), но в остальном все нормально, дети чистые (в меру, могло быть и получше, но ок, пойдет), накормлены, спать уложены, выгуляны. И я благодарна, а на некоторые вещи просто глаза закрываю, потому что моя свекровь детям не вредит, как свекровь автора.

Вот вы как и автор перечисляете, что было не сделяно, что по ВАШЕМУ должно было ьыть сделано. А на ребенка кто то орусы эти налел, спортивный костюм, конфеты дал, спросил хочет ли есть, с туалетом наверняка помог, нет? Ребенок ножиком в песочнице не шарится.