Доверяете бабушкам ребенка?

♥Sweety girl♥
Девочки, мне обидно за своего ребенка, пишу повозмущаться. Свекровь всегда на меня в обиде, что не оставляю им старшую внучку (3 годика). На день или с ночевкой, не отпускаю далеко ходить допустим за покупками и т.д. Но мне плевать на ее обиды короче. Сейчас я лежу в больнице с 7-месячной малюткой, у которой пневмония. Ее капают, на ручке катетер, сгибать нельзя, ей плохо, неудобно, делаем процедуры, колим уколы, новая обстановка, она плачет, постоянно на руках. Старшая тоже приболела, простуда, она дома с папой и свекровью. За ребенком никто не смотрит, никто не лечит, пока я не позвоню и не скажу дать лекарство. Мужа вызвали на работу с утра. Домой приехал в 15,00, говорит что дочка целый день бегала на улице в футболке и трусах. У нас сильно похолодало, недавно прошел дождь, очень холодно и сильный ветер. Я в окно сегодня видела детей в куртках. Что делала свекровь? На огороде рвала траву. Дочка в это время на ее глазах больная и одной футболке собирала всякие камушки баночки, играла. У меня не получилось днем позвонить за лекарства напомнить, лекарства никто не дал! Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка? Свекро 50 лет всего навсего, сама наряжается как болячка, где они нашли этот спортивный костюм не знаю. Самое страшное то, что у нее погнало температуру, пока 37.5 бол.ные глаза, нервная, спать не улаживают. Свекровь кормит только конфетами. Спрашиваю что ела, ничего не ела. Ничего не хочет - один ответ. Плюс бегает в туалет очень часто. Я тут в больнице ей анализ сдала мочи, завтра к врачу. Очень попросила полечить ее, одевать. Вечером звоню, спрашиваю какая температура, она говорит чьо не меряла(((( Говорю, померяйте пожалуйста. Через 5 минут звонит и говорит, что не смогла заставить померять, не дается. С дочкой поговорила, она сказала Мама, мне плохо. Свекровь своими делами занята, дочка сама по себе. Очень очень обидно. Я не могу разорватся, но завтра забираю ее к себе. Я не могу понять ее, на один день оставили больного ребенка с ней и ей главнее трава на огороде.

Надо было не просить муженька,как вы выразились "полечить", а потребовать отвезти старшую тоже в больницу как только все началось. Наверняка бы вас вместе положили. Ну вы ж знаете, что они ненормальные, чего ждать? Чтоб и у старшей развилась пневма? Забирайте, конечно.

А в сл.раз, когда свекре ребенка не оставите, так и ответьте : один раз уже оставила,хватит.

А муженьку грандиозный скандальчик, чтоб аж аппетит потерял. Не помешает. Он обязан в первую очередь следить за своим ребенком.

  • Нравится 5

Мужу всыпала, очень хорошо. Его сегодня не было с утра до 3-х дня и с вечера до утра его тоже не будет. Но, свекровь же так рвется чтобы внучка у нее оставалась, так обижается на нас. И вообще, она женщина, она должна была нормально одеть ребенка, она должна была плюнуть на все и лечить простуду. Да просто включить мультики не переть на улицу голую. Где у этого человека мозги? А мне теперь что, цистит у ребенка лечить, очень хорошо, спасибо любимой бабушке(

Девочки, я не могу спать понимаете, нервы зашкаливают. Конфеты. Мы их не едим и не покупаем. Свекровь же и суп конфетами закусывает. Она без них жить не может. Почему дочка ничего за бень не ела, потому что конфет налупилась. Куда смотрит взрослый человек, ребенок сам по себе. Завтра будет слезу пускать, что я ей опять не доверю и забираю кровиночку.

  • Нравится 2

Ну так не оставляете же, вот свекровь и не умеет с ней контакт наладить, "заставить" что то сделать, а через ругань как то некомильфо бабушке с ребенком ладить. Папа то у ребенка есть, пусть подскажет, пример подаст саоими действиями, так и бабушка глядючи втянется.

  • Нравится 2

Я всегда спокойно могла доверить мальчишек свекрови. Никогда раздетыми и голодными не бегали.

Муж больничный не может взять, чтобы вы были спокойны?

  • Нравится 2

Я не оставляю никогда, кроме этого экстренного случая, это первый случай за все время. Мы со свекровью соседи в часных домах, так смысла нет мне ее с ночевкой оставлять и на день отпускать и все такое. И так общак конкретный. Хоть ворота на замке Слава Богу

  • Нравится 1

Жесть что свекровь ужас, что муж. Ему вообще пофиг на ваших детей. Он, что не мог одеть ребенка или позвонить своей маме и сказать, что ребенка надо одеть, покормить, и получить? Пиздюлей дать такому мужу. Уж извините за такие слова, но это ужас. Свекрови может пофиг, она своих вырастила. А вот куда ваш муж смотрит, это в первую очередь его дочь.

Я со свекровью буду оставлять как и с мамой. Свекровь вырастила 3 своих детей. При этом работала с утра до вечера, а ночью, стирала, мыла, готовила на всех и убирала. Вечером проверяла уроки, а в выходные и праздники проводила полностью с детьми. И вырастила 3 внуков. Сейчас смотрю как она воспитывает внуков и горжусь ей. Ее методы воспитания творят чудеса. Без криков, оров и скандалов дети ее слушаются и всему быстро учатся.

Моя мама тоже молодец, вырастила нас в любви и заботе. Всегда находила время. Хотя растила нас одна, заработала сама на квартиру и нам на будущее мннооо работала, нов сегда при этом помогала нам и воспитывала. Поэтому детей буду оставлять и со своей мамой и со свекровью.

Желаю вам всправить мозги мужу. ведь это его дети тоже, не только ваши. Он должен он них думать и заботиться, пока вы в больнице.

  • Нравится 3

Sweety girl, я не комментирую ваш пост, просто отвечу на заглавный вопрос.

Да, своей маме я доверяю целиком и полностью, в какой-то степени даже больше, чем себе. Я всегда знаю, что могу на неё положиться во всем- и все будет так, как надо. Это мой абсолютный и безусловный тыл.

Свекровь - это, естественно, совсем другая история. Она обожает делать сыну подарки. Но за 8 с половиной лет ни разу не высказала желания побыть с ним даже 2 часов. Но, собственно, на неё никто никогда и не рассчитывал.

  • Нравится 2

Ну не доверяли раньше ребёнка свекрови и сейчас не надо было доверять, пусть бы муж сидел.

Она теперь из принципа заниматься внучкой не собирается, неужели это непонятно?

Вам плевать на её обиды, а ей на вашего ребёнка. Всё взаимно. Чего удивляетесь?

А то так вот просто не доверяю, не оставляю, а как прижало, "посидите с дитём, мамо". А вот фигушки вам теперь.

По вопросу - с мамой спокойно могла бы оставить. Свекровь не горит желанием, и естественно, навязывать не буду. Ваша бабушка - безответственная пофигистка, похоже. Но основные тапки мужу, должен был знать, помнить, проконтроллировать.

Ну не доверяли раньше ребёнка свекрови и сейчас не надо было доверять, пусть бы муж сидел.Она теперь из принципа заниматься внучкой не собирается, неужели это непонятно?Вам плевать на её обиды, а ей на вашего ребёнка. Всё взаимно. Чего удивляетесь?А то так вот просто не доверяю, не оставляю, а как прижало, "посидите с дитём, мамо". А вот фигушки вам теперь.

Какие, простите, принципы когда болеет ребенок? Дать лекарство дело 5 минут. Одеть много времени не надо и причесать тоже. Дать йогурт или сделать омлет тоже не супер долго.

А плевать на больную внучку из-за отношения с невесткой. Это вообще за гранью. Слава богу вы не моя свекровь.

  • Нравится 8

Ну не доверяли раньше ребёнка свекрови и сейчас не надо было доверять, пусть бы муж сидел.Она теперь из принципа заниматься внучкой не собирается, неужели это непонятно?Вам плевать на её обиды, а ей на вашего ребёнка. Всё взаимно. Чего удивляетесь?А то так вот просто не доверяю, не оставляю, а как прижало, "посидите с дитём, мамо". А вот фигушки вам теперь.

нет, совсем не так там все. Да и каким это нужно быть человеком, чтобы из-за принципа какого-то делать зло ребенку.

  • Нравится 2

У меня такая же свекровь. Невозможно оставить детей, хотя они уже подросли. Не известно, что она придумает и отколет. Есть такие женщины, которые только о себе и под себя. Лучшее это максимально отгородиться от нее. Забирайте дочь в больницу. А насчёт мужа, он работает, замотался, он же не на печи лежит. Он понадеялся на свою маму и зря...у меня глядя на таких свекровий всегда один вопрос возникает, как у них их дети выжили))))))

  • Нравится 5

У нас с ней отличные отношения, просто я вижу их образ жизни и не хочу там оставлять ребенка, я же прямо это ей не говорю. Просто красиво вуалируем все или сьезжаем с темы, конфликтов у нас не было никогда за 8 лет. Если мне что не нравится, я сижу молча, но все больше убеждаюсь, что там ребенка не оставлю. Да и вообще особо не хочу общатся с ними. Там драки периодически, разборки каждый день, без матов не общаются. Муж не раз уже грозился чтобы не орали, не бились, не матерились при ребенке. Но им наплевать. Меня мама оградила от такого отца и разошлась с ним, я выросла и не знала пьяных разборок с матами. А моя дочка видит это постоянно, почему свекровь со свекром не разведется - загадка. Видимо ей нравится, так веселей жить, но зачем это ребенку в 3 года видеть?

Свекровь конечно хороша, но и муж тоже ........ уж одеть ребёнка - это отец способен сделать ! У него глаз нет что ли ? Самому -то не стыдно с таким не опрятным ребёнком идти ??? И вообще , вы все пишете в такой манере , что свекровь ДОЛЖНА ! А с какого фига она что- то вам должна ? Вы что для этого сделали , чтоб это было так ? Ничего . Вот и получайте . Вы же самостоятельная ! Вот и справляйтесь сами .

Деткам здоровья крепкого , а вам нервов стальных .

Вообще, конечно, это любопытный вопрос: если отношения со свекровью обычно прохладные, зачем просить её о помощи, оставлять ей ребёнка? Ведь просят о помощи обычно близких людей. Я бы в вашей ситуации отношений со свекровью просить бы её ни о чём точно не стала.

Но, в принципе, Sweety girl, увы, детки могут заболеть, бывает, что и сильно. Вы, когда планировали 2 малыша, как взрослый человек, ведь, наверное, как-то обсуждали с мужем такие ситуации: 1 ребёнок болен, что со вторым?

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    971 сейчас онлайн
    13460403 cообщений
×
  • Добавить...