Когда можно купать ребенка?

April09
Девочки, подскажите, когда вы начинаете купать ребенка, после температуры?

Зависит от причины температуры и какая темература была. Если на зубки - это одно, если инфекция, то совсем другое

вирус температура была 2 дня, но высокая. Ребенока хочется помыть, особенно волосы(

Автор, я своих с температурой купаю, иногда это даже полезно, чтобы снизить темпу без жаропонижающих. Что вас смущает?

Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Как только жаропонижающее подействовали и ребёнок пропотел, я сразу под душ на пару минут.

Если бы я слушала маму, то мои дети и зимой и летом ходили бы в пуховиках и ушанках.

Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Наверное, старой закалки мама, когда дети в холоде и голоде росли, и после купания жуткая холодина и сквозняки были.

Я обмывала быстро, сразу насухо вытирала и одевала потеплее, дел на 3 минуты, а мне кажется легче, кожа дышит

Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам

  • Нравится 1
Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам
а какая связь? Объясните?
Наверное, старой закалки мама, когда дети в холоде и голоде росли, и после купания жуткая холодина и сквозняки были.
мама конечно старой закалки, но она у меня не лезет, скажет как у них было, а там сами решайте, вам виднее. А врач? Бывало говорили по неделе не мыть!

У нас нет насморка, кашля, горло только.

Купаю и при температуре, если ребенок конечно не тряпочкой лежит. В болезнь конечно не сидим в ванной в 30-ти градусной воде, как обычно, а просто под душем.

Я голову мою через 2-3 дня после тт.

А так, сполоснуть/подмыть, это и в тт делаю если не 39.

я сама то с темпой не моюсь, так как от воды неприятное ощущение на коже, зачем уж ребенка мыть. а так раз нет уже температуры то сразу можно и мыть

Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Вам правильно кажется. Во время болезни с потом выводятся и токсины, поры кожи забиваются - всё это надо смывать, чтоб ребенку облегчить состояние и ускорить выздоровление.

Я купаю всегда, с температурой под душем хотя бы, пот смыть и т.д. Голову не мою, потому что боюсь, что вода затечет. А тело моем обязательно каждый день.

Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам

два лора и без температуры советовали в ванне не плескаться, если мыть, то закрывать уши ватой, еще некоторое время после выздоровления.

  • О своем, о женском

    1129 сейчас онлайн
    13445467 cообщений
×
  • Добавить...