Перейти к публикации

Когда можно купать ребенка?


April09
Девочки, подскажите, когда вы начинаете купать ребенка, после температуры?

Зависит от причины температуры и какая темература была. Если на зубки - это одно, если инфекция, то совсем другое

Ссылка на комментарий
Зависит от причины температуры и какая темература была. Если на зубки - это одно, если инфекция, то совсем другое
вирус температура была 2 дня, но высокая. Ребенока хочется помыть, особенно волосы(
Ссылка на комментарий

Автор, я своих с температурой купаю, иногда это даже полезно, чтобы снизить темпу без жаропонижающих. Что вас смущает?

 

Ссылка на комментарий

Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Ссылка на комментарий

Как только жаропонижающее подействовали и ребёнок пропотел, я сразу под душ на пару минут.

Если бы я слушала маму, то мои дети и зимой и летом ходили бы в пуховиках и ушанках.

Ссылка на комментарий
Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Наверное, старой закалки мама, когда дети в холоде и голоде росли, и после купания жуткая холодина и сквозняки были.

Ссылка на комментарий

Я обмывала быстро, сразу насухо вытирала и одевала потеплее, дел на 3 минуты, а мне кажется легче, кожа дышит

Ссылка на комментарий

Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам
а какая связь? Объясните?
Ссылка на комментарий
Наверное, старой закалки мама, когда дети в холоде и голоде росли, и после купания жуткая холодина и сквозняки были.
мама конечно старой закалки, но она у меня не лезет, скажет как у них было, а там сами решайте, вам виднее. А врач? Бывало говорили по неделе не мыть!

У нас нет насморка, кашля, горло только.

 

Ссылка на комментарий

Купаю и при температуре, если ребенок конечно не тряпочкой лежит. В болезнь конечно не сидим в ванной в 30-ти градусной воде, как обычно, а просто под душем.

Ссылка на комментарий

Я голову мою через 2-3 дня после тт.

А так, сполоснуть/подмыть, это и в тт делаю если не 39.

Ссылка на комментарий

я сама то с темпой не моюсь, так как от воды неприятное ощущение на коже, зачем уж ребенка мыть. а так раз нет уже температуры то сразу можно и мыть

Ссылка на комментарий
Меня смущают слова мамы, врача, не купать! Можно гулять, но не купайте еще дня 3!! Вот я не понимаю, почему нельзя купать??? Ребенок потел, мне кажется, легче становится после купания?!

Вам правильно кажется. Во время болезни с потом выводятся и токсины, поры кожи забиваются - всё это надо смывать, чтоб ребенку облегчить состояние и ускорить выздоровление.

Ссылка на комментарий

Я купаю всегда, с температурой под душем хотя бы, пот смыть и т.д. Голову не мою, потому что боюсь, что вода затечет. А тело моем обязательно каждый день.

Ссылка на комментарий

Вот голову не знаю, не рискнула бы наверное, особенно при склонности к отитам

два лора и без температуры советовали в ванне не плескаться, если мыть, то закрывать уши ватой, еще некоторое время после выздоровления.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1129 сейчас онлайн
    13445467 cообщений
×
×
  • Добавить...