Мамины лайфхаки

UlaUlianna
Вчера болтали с подружкой о нашей непростой мамской жизни, пришли к выводу, что нам, мамам, без лайфхаков не обойтись. Как говорится, голь на выдумки хитра). Например, подружке надоели пропадающие детские носочки и она теперь взяла за правило держать их свернутыми друг с другом все время, пока они не на малыше (так и стирает, сразу заворачивает, как только сняла с ножек или с сушилки). Мой плохо ест кисломолочку, так я готовлю всякие смузи с фруктами и гречкой на основе кефира и йогурта... ну и т.п. Стало интересно, а какие у вас лайфхаки? Хочу взять на вооружение.))

усилим лайфхак: положим в мешок для стирки)

Вот да, нужно попробовать))))

Терпеть не могу это слово "лайфхак"))) А подружка ваша прям вундеркинд :D придумала носок в носок))) я мужнины носочки узелком завязываю, а ребячьи просто парами складываю

1. Лего постоянно по квартире терялось (потом трагедия, если запчасть нужна, а нет ее, коробки от Лего в клочья рвались в припадке радости от дарения). купила большой пластиковый контейнер с крышкой с ручкой и щелкающими застежками и устроила торжественное вручение с речью. теперь средний везде его с собой носит и собирает в него запчасти)))

2. чтобы дети ели быстро и вовремя шли на кухню, у нас есть конкурс "кто последний, тот какашка".

:malicious:

3. если дети не хотят собирать мелкие игрушки, я угрожаю пылесосом (если не будете собирать, я соберу пылесосом и выкину). жадность детская еще не подводила.

  • Нравится 5

Я недавно увидела как резинку в штаны вдевают. В какой то программе. Причем это было так показано, как будто это кто то не знает.

Ну не умеют люди с булавкой работать.

Ещё, когда сразу после обеденного сна, надо куда то по кружкам ехать, одеваю детей и беру бутылочку с соской и кефиром младшей, в автокресле сосёт. Старшая уже банан, пюрешку и печеньки так грызёт, без особого проливания, брызганья, ракрашивания,...

А обратно даю по леденцу на фруктозе, пока они их разгрызут, мы уже дома. А то старшая до 2 лет, в авто не любила ездить просто так.

В стародавние времена, когда не было сОсок с цепочками, моя знакомая, сыну на пластырь к щекам лепила. считается ?сейчас яндекс знает только пластырь на соскЕ2-16-300x93.jpg

В недавние времена, одна форумчанка приспособила резиночку к пустышке, чтобы ребенок ее не выплевывает. Муж форумчанка сказал что она издевается и чтобы он такого больше не видел.

А тут пластырь, ещё бы скотч, тоже с кожей отдирается.