Мамины лайфхаки

UlaUlianna
Вчера болтали с подружкой о нашей непростой мамской жизни, пришли к выводу, что нам, мамам, без лайфхаков не обойтись. Как говорится, голь на выдумки хитра). Например, подружке надоели пропадающие детские носочки и она теперь взяла за правило держать их свернутыми друг с другом все время, пока они не на малыше (так и стирает, сразу заворачивает, как только сняла с ножек или с сушилки). Мой плохо ест кисломолочку, так я готовлю всякие смузи с фруктами и гречкой на основе кефира и йогурта... ну и т.п. Стало интересно, а какие у вас лайфхаки? Хочу взять на вооружение.))

Мои соску не сосали, но я цепочку от нее приспособила к коляске. Прицепляю туда игрушки, меняю иногда. Удобно, не падает))

А у меня была коробочка потерянных носков. Я в нее складывала те что остались без пары после стирки. Иногда перебирала и находила товарищей.

  • Нравится 1

Мои соску не сосали, но я цепочку от нее приспособила к коляске. Прицепляю туда игрушки, меняю иногда. Удобно, не падает))

Мой дергает цепочку с себя, с коляски. Игрушки к коляске цепляю за шнурки с зажимами, на которых бэйджи вешают, иначе все на земле.

  • Нравится 1

У меня ща как про анекдоты, есть хороший на кончике языка, а вспомнить никак не могу.(((

  • Нравится 2

А как смузи готовите, расскажите? А то мой последнюю неделю тоже от кисломолочки нос воротит (

  • Нравится 1

Ой ну прям великий лайфхак - носок в носок вложить)) А как иначе-то?)

Предложите великий, с удовольствием возьму на заметку)

А как смузи готовите, расскажите? А то мой последнюю неделю тоже от кисломолочки нос воротит (

Просто беру любимые фрукты (у нас - бананы, киви, груши, клубника), но в основном бананы, тк они дают сладость, добавляю гречку для сытности (тоже любит) и взбиваю блендером. Если творожок -то просто с фруктами. Ну или можно сделать фруктовый кефирчик и налить в поильник, тоже пьет, особенно с ягодами.

Когда мой ребёнок спит со мной, утром когда он просыпается, раньше времени, то я специально не открываю глаза, она видит что я сплю и сама опять засыпает. Вот с кошкой у меня тот же лайфхак, если это конечно можно назвать лайфхаком :D

Весёлая тема будет!))

  • Нравится 8

Ночью долго дочке смесь готовила, лет до 2. Плевалась, что надо просыпаться, вставать... И только после года ее до меня дошло: перед сном рядом с кроватью класть коробочку готового молока/молочной кашки, бутылочку и ножницы. Как попросит ночью - ножницами чик, молоко в бутылку бульк, и все! Дело 20 секунд, вместо визита на кухню на 5 минут. Че я раньше не додумалась(

Может для кого-то нет разницы, но меня эта идея очень выручила.

Не вижу блестящих идей от автора популярного ответа)

А ещё мне тут девочки посоветовали когда ребёнок играет в песке, нампляже, к примеру, давать ему соску так он не сможет засунуть в рот песок или камушки, но со мной этот вариант не прокатил, Ре был так занят песком что открывал рот и соска постоянно выпадала.)))

  • Нравится 2

В стародавние времена, когда не было сОсок с цепочками, моя знакомая, сыну на пластырь к щекам лепила.

считается ?

сейчас яндекс знает только пластырь на соскЕ

2-16-300x93.jpg

А ещё мне тут девочки посоветовали когда ребёнок играет в песке, нампляже, к примеру, давать ему соску так он не сможет засунуть в рот песок или камушки, но со мной этот вариант не прокатил, Ре был так занят песком что открывал рот и соска постоянно выпадала.)))

А вот это попробую)

В стародавние времена, когда не было сОсок с цепочками, моя знакомая, сыну на пластырь к щекам лепила. считается ?сейчас яндекс знает только пластырь на соскЕ2-16-300x93.jpg

Жестоко)))

UlaUlianna

молодая была, да в военном городке, среди таких же глупышек, только-только замуж вышедших и от мампап уехавших ...

Не вижу блестящих идей от автора популярного ответа)

В голову ничего не приходит. Может, я просто не осознаю, что это на самом деле гениальные лайфхаки?)

Ну, например, тоже с ночным разведением смеси у меня было. С 1,1 до 1,6 после завершения ГВ мой ночью пил смесь, с вечера насыпала в бутылку нужное кол-во смеси, ставила рядом с кроватью, и термос с теплой водой рядом. Как проснулся - в темноте, наощупь наливала из термоса в бутылку воду, трясла и через 20 секунд дрыхла дальше) СС при ГВ тоже всем лайфхакам лайфках, я бы не смогла себя с постели ночами поднимать по 10 раз...

  • Нравится 1

Еще. После этих ночных попоек сын много писал, подгузы часто не выдерживали и протекали. Чтобы не менять среди ночи постель, у меня всегда было застелено так: простынь, непромокаемая пеленка, обычная пеленка, непромокаемая, обычная. Если описался, обычную с непромокайкой сдергиваешь (даже ребенка поднимать не надо), и он оказывается на чистой и сухой. А если и одеяло чуток намокло (как только умудрялся, перевернул этой стороной вверх и хрен-бы-с-ним до утра, ребенку сухо, утром уже стираешь.

  • Нравится 3

Еще. После этих ночных попоек сын много писал, подгузы часто не выдерживали и протекали. Чтобы не менять среди ночи постель, у меня всегда было застелено так: простынь, непромокаемая пеленка, обычная пеленка, непромокаемая, обычная. Если описался, обычную с непромокайкой сдергиваешь (даже ребенка поднимать не надо), и он оказывается на чистой и сухой. А если и одеяло чуток намокло (как только умудрялся, перевернул этой стороной вверх и хрен-бы-с-ним до утра, ребенку сухо, утром уже стираешь.

Поменять подгуз? До того как?

В голову ничего не приходит. Может, я просто не осознаю, что это на самом деле гениальные лайфхаки?)Ну, например, тоже с ночным разведением смеси у меня было. С 1,1 до 1,6 после завершения ГВ мой ночью пил смесь, с вечера насыпала в бутылку нужное кол-во смеси, ставила рядом с кроватью, и термос с теплой водой рядом. Как проснулся - в темноте, наощупь наливала из термоса в бутылку воду, трясла и через 20 секунд дрыхла дальше) СС при ГВ тоже всем лайфхакам лайфках, я бы не смогла себя с постели ночами поднимать по 10 раз...

Дело не в гениальности) просто поделиться идеями...) а про носки я просто привела как пример (один из), тк не могла вспомнить про что еще мы говорили.

С носками лайфхаки не проходят, они в стиралке все равно умудряются потеряться)))

  • Нравится 1

Еще. После этих ночных попоек сын много писал, подгузы часто не выдерживали и протекали. Чтобы не менять среди ночи постель, у меня всегда было застелено так: простынь, непромокаемая пеленка, обычная пеленка, непромокаемая, обычная. Если описался, обычную с непромокайкой сдергиваешь (даже ребенка поднимать не надо), и он оказывается на чистой и сухой. А если и одеяло чуток намокло (как только умудрялся, перевернул этой стороной вверх и хрен-бы-с-ним до утра, ребенку сухо, утром уже стираешь.

Но в протекшем памперсе ребёнку в принципе не может быть сухо и комфортно! Да и пижама же мокрая. Не?

С носками лайфхаки не проходят, они в стиралке все равно умудряются потеряться)))

усилим лайфхак: положим в мешок для стирки)

  • Нравится 3

Но в протекшем памперсе ребёнку в принципе не может быть сухо и комфортно! Да и пижама же мокрая. Не?

менять надо по любому, мокрый памперс вообще не дышит

  • О своем, о женском

    712 сейчас онлайн
    13459986 cообщений
×
  • Добавить...