Коврик ортопедический. Какой?

@АнОнИмКа@
Девочки, всем привет! У малыша 2 г плоскостопие. Подбираю коврик ортопедический. Посоветуйте какой лучше?

Так вроде ж в этом возрасте плоскостопие физиологично? У нас фирмы ОРТО , пазл такой разноцветный с разными факторами, дочери нравится и собирать , и скакать по нему, а взрослым больно))

  • Нравится 1

Спасибо! А у вас просто так коврик или тоже с ножками проблема?

Ну как физиологично) есть допуск нормы. А есть уже отклонения. Именно плоскостопие как диагноз да сейчас не ставят, ставится в пять лет если не компенсируется. Сейчас это звучит как плоско-вальгусная деформация стоп. Это уж больно замудрено показалось) поэтому написала попроще)

Сейчас посмотрела, да я именно этой фирмы тоже смотрела)) но вот они там разные.. я чО то туплю( какой лучше не пойму.

У нас вальгус от папы доставшийся, а уж с плоскостопием к 5-6 годам видно будет. Пока на нем ни один врач внимания не заострял.

У нас микс - тот, что без моря. Можете на свой вкус комбинировать потом, если ребенку понравится. Нам пока одного набора хватает, 8 элементов, как раз с двух лет и пользуемся.

У нас вальгус от папы доставшийся, а уж с плоскостопием к 5-6 годам видно будет. Пока на нем ни один врач внимания не заострял.

У нас очень заметно(( прям стопки вовнутрь (( ярко-выраженный. Не заострять внимания не получается. Ортопед даже не гарантирует, что компенсируется((

Даже походка не устойчивая и тп.

У нас тоже Орто пазл, но эти крепления нифига не держатся, весь разваливается, и эт дико бесит. Поэтому не пользуемся, валяется в шкафу без дела...

  • О своем, о женском

    1299 сейчас онлайн
    13445577 cообщений
×
  • Добавить...