Что нужно в сад?

owl_doula
Какая одежда и обувь нужна в сад? Хожу глаза вылупила и не понимать). Гуляют на улице в той одежде в которой пришёл в сад или в другой, а после улицы переодеваются или весь день в одном ходят?

Он у меня ещё парень такой, горячий), ему всегда жарко, ищет где прохладней, боюсь, будет потный постоянно, особенно на улице

Предупредите воспитателя,думаю будут следить

А чешками уже не пользуются в саду?

У нас на зарядку чешки) В шкафчике всегда комплект сменной одежды и форма на зарядку. С собой то, в чем ребенок будет ходить в группе, оденет по приходу. В чем утром пришли, в том потом гуляют, после прогулки переодевают в то, что для группы. Можно для прогулок еще верхнюю одежду дополнительно в "грязный" сезон, если есть необходимость, воспитателей предупредить только. Обувь - сандали полузакрытые, на липучке или застежке, как удобней. Лучше не тряпичные, облить могут.

У нас одевают потеплее, если ребенок замерз, а вот снимают лишнее, если жарко не всегда. Одеваться/раздеваться, конечно, помогают. Унитазы маленькие, дочка как раз после них стала на унитаз ходить исправно, горшок наконец-то убрали)

Конкрптно мы- в сад приходит в колготках кофте и футболке. Снимает кофту и надевает юбку и туфли. Вот в майке юбке и колготках ходит. На прогулку и домой снимает юбку надевает кофту и комбез. В запасе в шкафу майка колготки и носки (носки если жарко стало в колготках)

Пипец я запуталась))) хорошо, что нам еще до сада далеко.

Одеваемся колготки и футболку в сад. Сверху верхняя одежда: штаны/комбезик/юбка/платье,...это снимаешь в раздевалке и это одевается на прогулку, в этом же домой уходим.

Штаны на резинке, мне больше нравится чем на молнии, пуговке. Конечно застегнуть/растегнуть воспитатели помогают.

Обувь в сад на твердой подошве, потому как в туалет идут, чтобы на мокрое не наступили (дети в раковинах руки моют и т.п.).

Сменная одежда: трусы, носки, штаны, колготки,.. лежит в шкафчике в саду.

Это как повезет с воспитателем. У нас воспитатели ни за чем не следили. А тоже думала, что в группе одна одежда, на улицу другая. а по факту, если ребенок сам не переоденется, никто его переодевать не будет. Так же и с тем, что если ребенок вспотел, бегая на улице, а потом пришел в группу, снял мокрые куртку/кофту и бросил как попало в шкафчик, а не повесил сушиться, то в мокрой и будете забирать домой. Я каждый день просила воспитателей следить за одеждой, все бестолку. Разное было, и джинсы на подкладке надевали поверх штанишек, в которых был в группе вместо того, чтобы те снять, а только потом надеть джинсы. И на улицу в +10 выводили в тонюсеньких штанишках, в которых был в группе, вместо того, чтобы одеть теплые, в которых я привела в садик и специально все сказала воспитательнице, в ответ - я забыла. А когда ребенку было 5 лет, воспитательница, когда они заходили в группу с дневной прогулки, никому не помогала раздеваться, только говорила, сначала снимает варежку, топом обувь и т. д. Повторюсь, что все зависит от воспитателя, у нас была временная, которая даже носочки стирала детям после летней прогулки перед дневным сном, хотя у нас в шкафчике было 3 запасных пары. А если вы привели в +15 утром ребенка в ветровке, то на прогулке в +20 градусов (когда уже можно снять ветровку и оставить ребенка в кофте), вы можете наблюдать вспотевшего ребенка в ветровке.