Что нужно в сад?

owl_doula
Какая одежда и обувь нужна в сад? Хожу глаза вылупила и не понимать). Гуляют на улице в той одежде в которой пришёл в сад или в другой, а после улицы переодеваются или весь день в одном ходят?

Конкрптно мы- в сад приходит в колготках кофте и футболке. Снимает кофту и надевает юбку и туфли. Вот в майке юбке и колготках ходит. На прогулку и домой снимает юбку надевает кофту и комбез. В запасе в шкафу майка колготки и носки (носки если жарко стало в колготках)

Для прогулки нужна другая одежда,так как после улицы она становится грязной и потом находится в группе в ней не очень.

  • Нравится 1

Ну и я о том жеш, одежда уличная - уличная должна быть

Короче в саду надо еще сменный комплект одежды держать для группы. Помимо асякой физкультуры

А если жарко ребёнку, его переоденут или он так и будет париться ходить?

Конечно,переоденут.Я сама воспитатель и если вижу,что ребенку жарко,снимаю кофту. Когда возвращаемся в сад,смотрим,если ребенок вспотел,то переодеваем в запасные вещи.

Конкретно про текущий сезон. Приходим в комплекте для улицы, переодеваемся в одежду для помещения. Комплекты шорты и футболки. Всегда лежат две пары запасных комплектов. Также носочки для улицы и для помещения. Сандалии. Запасные майки и трусы. Форма для физкультуры. На осень многие приносят запасные комплекты верхней одежды для гуляний. Мы-нет.

Ещё личная рекомендация -кармашки на дверки для одежды. Вещь. Полок шкафчика нам не хватает, а в кармашки все можно уместить.

В группу: сменная одежда, обувь, носки, пижама. Майка, шорты,носки, кеды для физкультуры. Чешки для музыкального зала.

  • Нравится 1

А если штаны с пуговкой, а он ещё не умеет застегнуть, помогают же? А то я штаны на резинке нашла, а шорты приличные только с пуговкой.

А какие там туалеты или гошки(? Он просто самостоятельно с унитазом справляется, а если в саду горшки?

Горшки обычно только в яслях, а в остальных унитазы.

Запасной комплект одежды полный оставляю всегда в шкафу, вдруг обольется чем то, намочит рукава, когда руки мыть будет, вобщем чтоб можно было полностью переодеть если что.

Обувь купили лёгкие, мягкие тапочки на липучке, смотрю многие детям одевают сандали твердые, закрытые, на плотной подошве, как для улицы, я б сдурела в таких целый день лазить.

А если штаны с пуговкой, а он ещё не умеет застегнуть, помогают же? А то я штаны на резинке нашла, а шорты приличные только с пуговкой. А какие там туалеты или гошки(? Он просто самостоятельно с унитазом справляется, а если в саду горшки?

Не волнуйтесь,в саду ребенку всегда помогут застегнуть и растегнуть свои вещи,унитазы для детей маленькие,удобные.

Вот про обувь. У нас есть сандалики, но они не дубовые, мягкие, или лучше, всё таки, тапки эти мягкие из Детского мира

Главное чтобы ребенок сам умел справляться с обувью.Удобно с липучками,но некоторые плохо держат и постоянно растегиваются
  • Нравится 1

С обувью справляется, на липучках.

Носки, трусы, штаны надевает, снимает сам. И кое с какими футболками тоже сам справляется.

С пуговкой сейчас воюем, пока не поддаётся она ему)

У меня группа 3-5 лет,пуговицы могут застегнуть только старшие,а от маленьких и не требуем,делаем все сами,хотя иногда предлагаю растегнуть-застегнуть самостоятельно,но если не получается,помогаю
Вот про обувь. У нас есть сандалики, но они не дубовые, мягкие, или лучше, всё таки, тапки эти мягкие из Детского мира
лучше, чтобы обувь была открытой. Ножка весь день будет в обуви и закрытые тапки не совсем удобно. У нас так рекомендуют и мы так и делаем). Вообще, я сама оч волновалась с гардеробом для садика, оказалось все намного проще) Отведете, посмотрите, завтра донесете чего не хватает.

Он у меня ещё парень такой, горячий), ему всегда жарко, ищет где прохладней, боюсь, будет потный постоянно, особенно на улице