Перейти к публикации

Что нужно в сад?


owl_doula
Какая одежда и обувь нужна в сад? Хожу глаза вылупила и не понимать). Гуляют на улице в той одежде в которой пришёл в сад или в другой, а после улицы переодеваются или весь день в одном ходят?



Конкрптно мы- в сад приходит в колготках кофте и футболке. Снимает кофту и надевает юбку и туфли. Вот в майке юбке и колготках ходит. На прогулку и домой снимает юбку надевает кофту и комбез. В запасе в шкафу майка колготки и носки (носки если жарко стало в колготках)

Ссылка на комментарий

Для прогулки нужна другая одежда,так как после улицы она становится грязной и потом находится в группе в ней не очень.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну и я о том жеш, одежда уличная - уличная должна быть

Ссылка на комментарий

Короче в саду надо еще сменный комплект одежды держать для группы. Помимо асякой физкультуры

Ссылка на комментарий

А если жарко ребёнку, его переоденут или он так и будет париться ходить?

Ссылка на комментарий

А если жарко ребёнку, его переоденут или он так и будет париться ходить?

Конечно,переоденут.Я сама воспитатель и если вижу,что ребенку жарко,снимаю кофту. Когда возвращаемся в сад,смотрим,если ребенок вспотел,то переодеваем в запасные вещи.
Ссылка на комментарий

Конкретно про текущий сезон. Приходим в комплекте для улицы, переодеваемся в одежду для помещения. Комплекты шорты и футболки. Всегда лежат две пары запасных комплектов. Также носочки для улицы и для помещения. Сандалии. Запасные майки и трусы. Форма для физкультуры. На осень многие приносят запасные комплекты верхней одежды для гуляний. Мы-нет.

Ссылка на комментарий

Ещё личная рекомендация -кармашки на дверки для одежды. Вещь. Полок шкафчика нам не хватает, а в кармашки все можно уместить.

Ссылка на комментарий

В группу: сменная одежда, обувь, носки, пижама. Майка, шорты,носки, кеды для физкультуры. Чешки для музыкального зала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А если штаны с пуговкой, а он ещё не умеет застегнуть, помогают же? А то я штаны на резинке нашла, а шорты приличные только с пуговкой.

 

А какие там туалеты или гошки(? Он просто самостоятельно с унитазом справляется, а если в саду горшки?

Ссылка на комментарий

Горшки обычно только в яслях, а в остальных унитазы.

Ссылка на комментарий

Запасной комплект одежды полный оставляю всегда в шкафу, вдруг обольется чем то, намочит рукава, когда руки мыть будет, вобщем чтоб можно было полностью переодеть если что.

Обувь купили лёгкие, мягкие тапочки на липучке, смотрю многие детям одевают сандали твердые, закрытые, на плотной подошве, как для улицы, я б сдурела в таких целый день лазить.

Ссылка на комментарий

А если штаны с пуговкой, а он ещё не умеет застегнуть, помогают же? А то я штаны на резинке нашла, а шорты приличные только с пуговкой. А какие там туалеты или гошки(? Он просто самостоятельно с унитазом справляется, а если в саду горшки?

Не волнуйтесь,в саду ребенку всегда помогут застегнуть и растегнуть свои вещи,унитазы для детей маленькие,удобные.
Ссылка на комментарий

Вот про обувь. У нас есть сандалики, но они не дубовые, мягкие, или лучше, всё таки, тапки эти мягкие из Детского мира

Ссылка на комментарий

Вот про обувь. У нас есть сандалики, но они не дубовые, мягкие, или лучше, всё таки, тапки эти мягкие из Детского мира

Главное чтобы ребенок сам умел справляться с обувью.Удобно с липучками,но некоторые плохо держат и постоянно растегиваются
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

С обувью справляется, на липучках.

 

Носки, трусы, штаны надевает, снимает сам. И кое с какими футболками тоже сам справляется.

Ссылка на комментарий

С пуговкой сейчас воюем, пока не поддаётся она ему)

Ссылка на комментарий

С пуговкой сейчас воюем, пока не поддаётся она ему)

У меня группа 3-5 лет,пуговицы могут застегнуть только старшие,а от маленьких и не требуем,делаем все сами,хотя иногда предлагаю растегнуть-застегнуть самостоятельно,но если не получается,помогаю
Ссылка на комментарий
Вот про обувь. У нас есть сандалики, но они не дубовые, мягкие, или лучше, всё таки, тапки эти мягкие из Детского мира
лучше, чтобы обувь была открытой. Ножка весь день будет в обуви и закрытые тапки не совсем удобно. У нас так рекомендуют и мы так и делаем). Вообще, я сама оч волновалась с гардеробом для садика, оказалось все намного проще) Отведете, посмотрите, завтра донесете чего не хватает.
Ссылка на комментарий

Он у меня ещё парень такой, горячий), ему всегда жарко, ищет где прохладней, боюсь, будет потный постоянно, особенно на улице

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    796 сейчас онлайн
    13463040 cообщений
×
×
  • Создать...