Котлетки из индейки

Nanny Plum
С четвергом! Купила фарш индюшачий, хочу котлеты сделать. Может, у кого есть рецепт хороший? А то я с котлетами не дружу(( Но очень хочу подружиться.

Если чисто из индейки то я в фарш тру кабачок или картошку сырую, мелко лук, специи и воду. Вымешиваю и отбиваю фарш. Далее обжариваю либо в сухарях либо в муке.

Иногда добавляю свиной или говяжий фарш в индейку, так же лук, специи, воду, и отбить и обжарить.

Жарить на сильном огне. Под конец можно убавить и пропарить под крышкой. Но это по желанию.

И на котлеты лучше берите не фарш из грудки, а делайте сами из мяса. Я беру голени и с них срезаю. Фарш сочнее

  • Нравится 1

Делаю также, как и из любого другого фарша. Фарш, хлеб, много лука, яйцо, соль, перец.

  • Нравится 2

А я покупаю мясо с грудки идейки или фиде бедра ( самой на голенях сухожилия заманаешься обрезать),смешиваю со свининой,добавляю лук и замоченную предварительно в молоке булочку или даже кусочек лаваша-фарш получается как суфле,а котлетки воздушные и тают во рту

  • Нравится 1

Я тоже из грудки сама делаю. В блендер грудку, перец болгарский, лук, морковь и сыр. Можно обвалять в муке или сухарях и зажарить, можно на пару. Вкуснота! Оооочень нежные во рту таят. И диетические)