Про зубы молочные, постоянные и про пластинку.

•♥•СветиК•♥•
Дочке скоро 8. Молочный зуб (верхний резец) не выпал, а за ним вылез коренной. Поздно сказала мне. Сегодня зуб удалили. Новый стало видно, он совсем далеко((( отправили к ортодонту, запись на 18 сентября только. Что нас ждет? Пластинка? Или все-таки зуб сейчас сам найдет место? Вылез он примерно на 2-3 мм. Стоит ли заранее попасть к ортодонту или время есть? Пластинка ставится на выросший зуб? Стоматолог, которая удаляла зуб, сказала сам он не выровняется, потому что заходит за нижний при закрытом рте. Лучше было бы, что он спереди вылез, тогда бы пальцем пихала его на место потихонечку. Расскажите ваш опыт, если имеется. И еще долго ли носят пластинку?

На моем личном опыте: клык вылез ближе и выше чем нужно, должна была носить пластинку, но поносила месяца полтора и перестала, клык на место не встал, сейчас думаю о брекетах и жалею, что в детстве не надавали по мягкому месту и не заставили носить пластинку

  • Нравится 1

У нас верхние росли криво (1-ка наверно), ждали когда 2ки вылезут. Думали выправят. Нет. Отправили к ортодонту. Вырвали 4 молочных зуба, подождали месяц. Потом панорамный снимок. Неделю назад поставили пластину на верх снаружи, низ изнутри. Хотя внизу мне кажеться нормально все. пластина в глаза не бросается. Первые дни немного шипилявила.

Скоро школа, немного переживает. Но все объясняем, что это лучше чем брекеты.

Нам 9л. начали в 8,6 всем этим заниматься. По срокам ответа не услышала от врача. Все индивидуально.

Сама их чистит.

Идти к ортодонту и смотреть, делать ОПТГ, и слепки. Ортодонт делает расчеты и выносит вердикт. Многое зависит еще от 1-х постоянных моляров, от вашего прикуса. от положения зуба, . Сейчас можете массажными движениями выталкивать зуб в перед.

Девочки, а правда,что пластику не могут поставить, если не поменялись клыки?

У нас не поменялись. Поставили. Причем, врач которая удаляла, удивилась, почему клыки не написали удалять.

Lilu2016 клыки не являются основным удерживающим фактором. А вот постоянные моляры обязательны

Ну с пластинкой все равно идеально не будет((( наш ортодонт говорит,что главное - не исправить зубы, а исправить прикус. Зубы на место ставить уже брекетами лет в 14. Дочка полгода относила пластинку круглосуточно (ей почти 9). Сейчас носит на ночь. Готовлюсь морально к брекетам в будущем...