Проблемы со стулом у грудничка

Викуська22
Девочки, всем доброго времени суток! Спасайте, я уже просто паникую!! Сыну 4,5 месяца, на ГВ. В 2 месяца он просто перестал какать сам. Произошло все резко: стул прекратился, на 3ий день его отсутствия я побежала к педиатру, тот сказал: поставьте свечку если к вечеру не покакает. В итоге свечка, и с тех пор мой сын сам какать не хочет: тужится, кряхтит, пукает, но ничего не происходит. Ставлю свечи глицериновые, через день. Стул при этом нормальный, не комком. Пыталась не ставить свечи- терпения хватило на 6 дней, в течение которых ребёнок не какал, в итоге опять свечка. Педиатр сначала сказал подавать бифидумбактерин- давала 2 недели, результата 0. Массажи делаю, на животе много лежит, уже как только не крутила его- все бесполезно. Причём иногда поставлю свечку и он сразу же начинает какать, она даже подействовать не успевает. Делали узи желудка, головы- никаких отклонений. Причина непонятна. Ребёнка животик беспокоит- часто пукает и часто срыгивает. В прошлом была обнаружена аллергия на белок коровьего молока, я исключила из рациона все молокосодержащие продукты. Диета до сих пор как послеродовая, очень строгая. Педиатр разводил руками и говорил ставить свечи. А на приеме в 4 месяца вообще сказал вводить ребёнку прикорм в виде цветной капусты, что это поможет наладить стул. Я прикорм ещё не вводила: для ввода надо чтобы ребёнок был здоров, а наши запоры,срыгивания и беспокойство с животиком здоровым ребёнком явно не пахнет. У меня уже голова кругом и просто какое-то отчаяние, что делать уже не знаю... Может кто-то был в такой ситуации, как справлялись?

Вводите прикорм овощами, и будет Вам счастье.

Спасибо людям, которые мне в свое время посоветовали, я пару недель еще ждала, сомневалась, но все же решилась. Ввела прикорм сыну в 4 месяца, начали с брокколи, варила сама. Быстро он как-то перешел сразу грамм на 100 овощей за раз.

Дюфалак только усилил боли у ребенка, а эффекта не было. Пробовали его до введения прикорма. Хотя этот препарат я люблю нежной любовью.

После введения прикорма сразу начался стабильный ежедневный стул. До этого 2 месяца только со свечами глицериновыми какали. Пюре сразу хорошо пошло, срыгивания тоже сразу прекратились. Сейчас сыну почти 9 месяцев. Молоко грудное никуда не делось. На второй завтрак, полдник и перед сном он его пьет.

Кстати, в месяц - полтора я заметила, что у ребенка колики, если я употребляла молочку, поэтому тоже все отменила. Вот после отмены как раз (может быть просто так сложилось) у него и начался редкий стул, а до этого мог раз по 12 в день ходить и очень сильно его животик мучил. Молочку сама начала постепенно пить, с ряженки начала, к 7 месяцам уже и молоко пила.

Ему пока давала только творог (в 7 не срослось, попробовала еще раз в 8) , и то Агуша нормально проходит, а от Темы тоже колики были.

Не совсем понятно, чего Вы не хотите вводить еду. Будете до 6 месяцев ребенка мучить свечками, зато ребенок будет на полном ГВ "как по книжке"?

  • Нравится 1

спасибо за ответ, попробую Дюфалак дать, уж очень не хотела бы на гв в 4,5 начинать прикорм вводить. Нам бы хотя бы через день чтобы стул был,а то по 6 дней опять ждать пока ребёнок покакает и молча смотреть как он мучается и плачет тоже сил нет.

есть такой синдром как сжатый сфинктер, не могут малыши его контролировать и расслаблять, поэтому все свечки газоотводки помогают сразу, но и питание мамы тоже очень влияет, у меня тоже 2 месячный пупс, как только я поем пару кусочков арбуза, только так дрыстаем оба или огурцы свежие, я уже потихоньку начала их употреблять, из за жары видимо наше молоко жирное, мало воды, и стул тяжелее, гуще. Пейте больше воды плюс ешьте супы, начинайте сами кушать овощи побольше, попробуйте кусочек сначала, потом увеличивайте порции арбуза, огурцов, зеленых яблок. Людям помогал линекс детский в капсулах.

Вводите прикорм овощами, и будет Вам счастье.

Спасибо людям, которые мне в свое время посоветовали, я пару недель еще ждала, сомневалась, но все же решилась. Ввела прикорм сыну в 4 месяца, начали с брокколи, варила сама. Быстро он как-то перешел сразу грамм на 100 овощей за раз.

Дюфалак только усилил боли у ребенка, а эффекта не было. Пробовали его до введения прикорма. Хотя этот препарат я люблю нежной любовью.

После введения прикорма сразу начался стабильный ежедневный стул. До этого 2 месяца только со свечами глицериновыми какали. Пюре сразу хорошо пошло, срыгивания тоже сразу прекратились. Сейчас сыну почти 9 месяцев. Молоко грудное никуда не делось. На второй завтрак, полдник и перед сном он его пьет.

Кстати, в месяц - полтора я заметила, что у ребенка колики, если я употребляла молочку, поэтому тоже все отменила. Вот после отмены как раз (может быть просто так сложилось) у него и начался редкий стул, а до этого мог раз по 12 в день ходить и очень сильно его животик мучил. Молочку сама начала постепенно пить, с ряженки начала, к 7 месяцам уже и молоко пила.

Ему пока давала только творог (в 7 не срослось, попробовала еще раз в 8) , и то Агуша нормально проходит, а от Темы тоже колики были.

Не совсем понятно, чего Вы не хотите вводить еду. Будете до 6 месяцев ребенка мучить свечками, зато ребенок будет на полном ГВ "как по книжке"?

  • Нравится 1

Всего не читала, может, кто уже и написал. Бифидобактерии крепят, причем сильно! Соответственно, и все препараты, которые их содержат. Если есть склонность к запорам, надо лактобактерии давать.

Вводите прикорм овощами, и будет Вам счастье.Спасибо людям, которые мне в свое время посоветовали, я пару недель еще ждала, сомневалась, но все же решилась. Ввела прикорм сыну в 4 месяца, начали с брокколи, варила сама. Быстро он как-то перешел сразу грамм на 100 овощей за раз.Дюфалак только усилил боли у ребенка, а эффекта не было. Пробовали его до введения прикорма. Хотя этот препарат я люблю нежной любовью.После введения прикорма сразу начался стабильный ежедневный стул. До этого 2 месяца только со свечами глицериновыми какали. Пюре сразу хорошо пошло, срыгивания тоже сразу прекратились. Сейчас сыну почти 9 месяцев. Молоко грудное никуда не делось. На второй завтрак, полдник и перед сном он его пьет.Кстати, в месяц - полтора я заметила, что у ребенка колики, если я употребляла молочку, поэтому тоже все отменила. Вот после отмены как раз (может быть просто так сложилось) у него и начался редкий стул, а до этого мог раз по 12 в день ходить и очень сильно его животик мучил. Молочку сама начала постепенно пить, с ряженки начала, к 7 месяцам уже и молоко пила.Ему пока давала только творог (в 7 не срослось, попробовала еще раз в 8) , и то Агуша нормально проходит, а от Темы тоже колики были.Не совсем понятно, чего Вы не хотите вводить еду. Будете до 6 месяцев ребенка мучить свечками, зато ребенок будет на полном ГВ "как по книжке"?

спасибо огромное за ответ, Вы мне прямо надежду дали. Буду прикорм вот вводить сегодня. С молочком у меня также: очень у малого живот болел, начала вводить 2 недели назад и ребёнок начал какать, и я уже обрадовалась, но через пару дней вылезла аллергия и колики. В итоге пришлось выбирать и молочку я снова убрала, и какать он тут же перестал.

скажите пожалуйста, а с какого овоща вы начинали прикорм?

кабачок вводили! срыгивания - идите к неврологу, может надо сделать нсг!

к неврологу ходили, сказали что все в норме. Вчера ввела цветную капусту, на удивление ест с удовольствием, но стула пока так и не было...

  • О своем, о женском

    1216 сейчас онлайн
    13445444 cообщений
×
  • Добавить...