А вы даете детям печень и сердце

sezeminaalla
Всем привет, вопрос в теме. Если даете то какую берете и как готовите и возраст. Спасибо.

Даю, куриную, говяжью. Производитель местный. Тушу, оладьи делаю. Детям 2,5 года и 9 лет.

Сердце и сама не особо. А так -- кроличью, от фермера вместе с кроликом получаем ) возраст детей 2 и 4 года.

Все даю. Печень говяжья, телячья, куриная. Сердце говяжье.

Сами не едим и ребёнку не даём. Хотя пару раз в год у мамы едим оладьи из печени.

  • Нравится 1

Не даю. У меня дети даже запах печени не выносят.

И я не выношу запаха и консистенции и детей кормить не буду.

Как то один старенький врач на мой вопрос о пользе печени для младенца сказал: " Мамочка, вы знаете основную функцию печени ? Обезвреживание у удаление из организма всех чужеродных веществ- антибиотиков, аллергенов, токсинов, ядов, и т.д. Все это ежедневно выводится печенью и все через нее..., именно поэтому польза её весьма сомнительна".

Пробовала несколько раз суфле делать из говяжьей и куриной печени, оладьи - дочка не стала есть.

даю. любого "хозяина". с 2 лет. тушу с овощами в томатной пасте/лечо/аджике с специями и зеленью.

После года даю, но не част получается. Обычно куриные.

Даю печень говяжью, сердечки куриные. Дочке 1, 4. Оладьи из печени не стала есть, а кусочки тушеные кушает. В основном делаю в молоке со сметаной и в мультиварке

Мы сами едим тоже редко но я люблю, вот про печень и мне сомнительно польза ее тем более в наших магазинах..

Даю. Печень куриная в супе или в виде паштета. Покупные гусиные и утиные паштеты тоже едят. Сердечки куриные, суп с ними дети очень любят. Свиное сердце варю, используем на бутерброды или в салаты.

Мне педиатр сказала печень после 2 лет она тяжело переваривается, на счёт сердца не спрашивала.