Ребенок ударился об стол

sezeminaalla
Всем привет, что за напасть сын 1,11 супер активный, в понедельник где то поцарапал лицо, во вторник схватил горячий утюг а сегодня игрался и об стол стукнулся лбом, синяк прям чуть выше бровей и шишка. Плакал недолго, я взяла его пожалеть и он успокоился. Чем мазать эту шишку синяк посоветуйте пжл? а то у нас беда, в выходные поедем в гости а он такой красавец.

Мне советовали прикладывать картошку тертую на мелкой терке чтоб сок был,в марлю заматайте или платок и привяжите на время сна или под шапочку.помогало, в инете тоже есть такая рекомендация. Еще есть мазь синякофф,но не знаю как для деток можно или нет

Это нормальная активность у него,все интересно же))

Все падают..но меня шишка бы напрягла((на рентген не хотите?

Хочу к неврологу сходить завтра, а там уже решить рентген или наблюдать. У самой в лобной доле киста из за травмы, вот боюсь той же напасти на ребенке.

Дочке бадяга помогла. Был сине-фиолетовый фингал под глазом (упала об трубу карусели). Мазали бадягой и быстро все прошло. Синяк был накануне двухлетия =)

Мази это все правильно, но если имеется не дай Бог трещинка, то лечение другое, и, к врачу обязательно сходите,,последствия то разные могут быть..

да ладно красавец, главное чтобы сотряса не было ))), мой красавчик вечно то с синяками, то с садинами, коленки разбитые))) из самого тяжелого в 1,5 года не удачно упал с дивана, стукнулся подборотком ,что пришлось зашивать , пока что шрамик полностью не ушел , я все еще надеюсь с возрастном,станет если и не спокойнее,то хотя бы ловчее.